Швейные машины

Я извиняюсь, зачем вам супер-пупер машинка? Вы же не швейную мастерскую дома организовываете?
Я швея конструктор . У меня была бытовая машинка , я занималась на дому индивидуальным пошивом . Но я связи с переездом пришлось продать . Когда у меня эта машина была , я поняла , что мне нехватает функции петли, обметки краев и обработки красивого зигзага. Сейчас я в декрете , хочу немного подрабатывать . И так как я обожаю свое дело , я и хочу машинку со всякими штучками . Это как гараж для мужчины )) понимаете
Как бы под видом работы , побухать с подругами ? :пиво:
 
Смотря на какой, не все машины преодолевают толстые соединения деталей, моя Чайка такого не может, делает пропуск по 2 см при перепаде толщины ткани. А вот Пфаф - может.
Зингер - тоже .
 
Есть смысл мышей лишать дома?
Мыши обойдутся, если есть охота попробовать продать - дорога на олх, и на ХФ можно предложить.
Когда мне надоели на шкафу вязальные машины Веритас и Нева, я продала. Взамен купила фильтр для воды. Как бы ненужное стало нужным. Кстати сказать наша Украинка ( вязальная) слямзеная с Веритаса похуже будет качетством, но тоже вполне работоспособна. Кто покупает? Молодые мамочки. Очень хорошее подспорье. Когда дети быстро растут самой шить- вязать - перешивать, ремонтировать - намного бюджетней, чем новое покупать. Как по мне, лучше на уценке купить новые ткани и сшить, чем брать секонд.
Швейная с ножным педальным приводом легко переделывается на электропривод, купить педаль с двигателем и поставить, ножную педаль убрать...всех делов.
Джинсовая ткань очень рыхлая
Смотря какая джинсовая, современная с эластаном бывает рыхлая. Есть тонкий летний типа джинс, вообще не проблема шить. Соединение деталей на джинсах дает сложение ткани в несколько слоев в местах стыка, не всякая машина прошивает и беда не в толщине, равномерную толщину все прошивают с нужной иглой, а именно в переходе с тонкой на толстую часть шва. Когда я Пфаф покупала, оговаривалось, что прошивает джинс в 8 сложений...была модель прошивающая 15 слоев, может это преувеличено, но перепад толщины эту машину не пугает. т к при прохождении толстого места лапка поднимается сама, но шить в этом месте надо медленно.
Есть самолет, поезд, машина, велосипед, смотря куда ехать. Так же и бытовая техника. Для начала понять "куда ехать" + наличие денЮг и выбираем модель. За лишнее переплачивать не стоит. Огромное количество всяких фигурных швов практически не нужно. Строчка, зигзаг, автоматическая петля - такого набора вполне хватит.
 
Лучше машину попроще и оверлок, если позволяет бюджет вместо оверлока распошивалку.
 
Может, они штиблетную машину по коже рекламировали? В
о Модели Пфаф говорилось . Я взяла ту, что на 8 слоев якобы. Для домашнего шитья вполне хватает и даже лишних, неприменяемых строчек полно. Машины без столов неудобны для пошива крупных вещей или постельного белья.Куда-то ее надо притащить и поставить, чтобы не свисало, а это как правило не постоянное место. Постельное шью только на Чайке т.к есть стол.
 
один минус - цена.
Ценами не интересовалась, неужели дороже, чем если покупать оверлок и распошивалку отдельно?
Я без распошивалки прекрасно обхожусь, трикотаж шью, для обработки края использую канты, ластичные полоски и т.д. Есть два оверлока. Джаноме, 4-х нитка, хороший для бытовых нужд. Китайский по типу 51 класса, кстати сказать отличный пахарь, сделан в металле, 3-нитка, отпахал массовку в свое время на отлично.
Коверлок купила соседка, хвалилась, но шьет ли на нем - не знаю, надо бы спросить.
 
Ценами не интересовалась, неужели дороже, чем если покупать оверлок и распошивалку отдельно?
Если покупать отдельно, то наверное не дороже выйдет. Я если бы сейчас покупала, то брала бы недорогую машину и коверлок.
 
Хотим купить бытовую швейную машину . Расчитываем на сумму до 5ти тысяч . Почему бытовую , потому , что она многофункциональна. Но на этой машине , я хочу шить не только легкую одежду а хотя бы более менее ткани плотнее . Знаю , что быт машины в этом плане храмают. Нужна помощ в выборе . Оставьте отзывы , может что подскажете , посоветуете . Фирма , Марка, качество работы , техническая сторона . Что наслышаны о машинке бразер , джаном и тоета
С мира по нитке . Каждый отзыв был не мало важен. Машинку купили по рекомендациям друга .
Может кому пригодиться . Первые важные качества при выборе бытовой машинки.
1. Тип челнока -вертикальный.
2. Корпус-металлический
3.продвижение ткани -усиленное .
Марка janom
 
Сумма до пяти тысяч и предъявляемые к машинке требования малосовместимы. Либо сумму увеличивайте, либо требования снижайте. Качественную технику за такие деньги купить маловероятно.

Вы оказались правы😉 качественную технику ниже 5ти не купишь . Мы вложились в 5 с плюсом ☺
 
согласна . по таким характеристикам были и дешевле машинки
но и от марки зависит

ну ведь не везде же искали, можно пошуршать по мастерским, которые закрывются , по предприятиям и найти промышленную даже, дёшево.
 
ну ведь не везде же искали, можно пошуршать по мастерским, которые закрывются , по предприятиям и найти промышленную даже, дёшево.

У меня была промышленная сируба новая. 5 лет назад была куплена в магазине на советской за 3тыс гривен. Но мне пром ненужна. А эту которую я хотела я нашла по цене ниже всех остальных сайтов
 
Назад
Зверху Знизу