Швы& фасады: разность температур

Статус: Offline
Реєстрація: 16.12.2007
Повідом.: 2422
Швы& фасады: разность температур

Зимой у нас в квартире вроде бы не холодно - муж и сын прекрасно себя чувствуют (не жара конечно, но вполне нормально - градусов 20 с копейками - меньше не бывает); я люблю тепло, так что по обогревателю в каждой комнате кухне и даже балконе имеется.
При этом обратили внимание, что из некоторых углов/стыков поддувает (не промерзает, не дует сильно, но заметить несложно).
Надумала перед сезоном заказать герметизацию стыков. Пока все узнала, посчитала - теперь думаю - может лучше сразу утеплить фасады?.. Кто в курсе - если сравнить эти два вида утепления применительно к моей ситуации - насколько теплее "фасады", долговечнее, эффективнее итп?
 
утепляйте фасад - изимой теплее и летом прохладней
 
А утепление фасадов - если я правильно поняла - тоже бывает разных видов: как с этим определиться?
 
200 гривен квадрат .сам заказывал
пенопласт 5 см
потом грибки
потом откосы
потом швы
потом штукатурка
потом покраска
установка капельника
как-то так
 
Verholaz, пришлите пожалуйста в личку цену на утепление

И как определиться - есть мокрый способ (причем материалы разные), есть вентилируемые фасады?..
 
Останнє редагування:
Делайте утепление.Швы в городе не кто хорошо не сделает( я имею ввиду утепление шва с полной выбивкой шва,смочить водой шов перед пеной, с пеной,с прокладкой утеплителя,с штукатуркой шва,и промазкой мастикой).Если и сделают то цена будет высокой,и следить за рабочими чтоб соблюдали технологию.Просто герметизация вам нечего не даст и через 2 года облезет.
Так что утепляйте.
+1000 :yahoo:
Когда то давно очень занимался этим вопросом. Хлопотное это дело .Еще и вертикальные швы надо полностью от крыши до квартиры вскрывать (а не только швы своей панели). Но зато если сделают хорошо - проблем нет. Углы останутся сухие и дуть не будет.
А если просто утеплить панель, то вода может всё равно идти по швам - так что лучше и то и другое. :)
 
А разве когда утепляют фасады - швы не ремонтируют?
 
Назад
Зверху Знизу