синяк на ноуте.

Статус: Offline
Реєстрація: 29.07.2008
Повідом.: 3312
синяк на ноуте.

Asus K53BR ( K53BR - SX003D )
Как только ставлю дрова на видео вываливается синяк. Капец видео?
 

Вкладення

  • синий экран.jpg
    синий экран.jpg
    94.1 КБ · Перегляди: 134
дрова
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
? ось не десятка часом?
 
Дрова с оф.сайта ати. Винд 7 х64 лиц.
 
попробуй с оффсайта ASUS. я ж так понимаю до установки драйверов с офф сайта ATI, виндовые драйвера не "синячат"?
 
Надо будет. Они определятся как стандартные vga. Кстати их два 6320 и 7470м (это в безопасном видно). Я так понял внешняя и встроенная. Если дискретную достать то оно будет на встроенной или это так только в настольных? :D
 
вообще что-то я в каталисте на амд-шном сайте не заметил поддержки hd74xxM (mobility), так что совет качать родное от паяльщика чипсета на текстолит - самое верное (там он обзывается чипсетным драйвером :))

в описании на асусе - только 7470m , никакого "второго" там нет
 
Сейчас нет возможности посмотреть, но поверьте наслово там их два)))
6320
7400m
Наклейка на ноуте 7470.
Ноут не разбирался ни разу)
Насчет каталиста сейчас не помню, вродь просто в поиске ввел 7470m и выдало последнюю версию ссс которую надо качать. Скачал, ставлю и на этапе установки дров синий экран.
 
Останнє редагування:
Вот почему я не люблю ноуты :D
Ну разве что только нормальные, с хорошим охлаждением, металлическим корпусом...
 
херня этот металл. коорпус, в основном. Самые лучше ноуты - простые офисные, без дискретки

Как по мне, то лучше металл, чем пластик. Да и у офисных часто-густо южник шабашит. Ну это вы и так в курсе. Вот был у меня т61 lenovo/ibm. Ну умеют делать же ж. Даже разбирать приятно :D
 
Как бы тепло металл лучше отводит.
Тепло отводит система охлаждения. То, что корпус нагревается, это как следствие. Цельнометалл - гуд. Металл накладки в перемешку с пластиком - не особо гуд.



Север ща в процах . Убить обычными методами почти нереально.
 
Ну то ладно, каждому свое.
Главное добраться до ноута и поставить дрова этих самоделкиных из асуса.

Тепло отводит система охлаждения. То, что корпус нагревается, это как следствие. Цельнометалл - гуд. Металл накладки в перемешку с пластиком - не особо гуд.




Север ща в процах . Убить обычными методами почти нереально.

Та то понятно, что если СО никакая, то и никакой металлический корпус не спасет.
Ноут - херня)
Игровой ноут - вдвойне херня.
 

Или просто проблемы с драйверами.

У меня при установке оригинальных дров Audigy SE на семерку - тоже "экран смерти" вылетает. Просто дрова под XP.
 
В общем установил дрова с офсайта. Теперь при загрузке просто виснет на бутанимации.
Загружаюсь в безопасном и видно что видуха не 7400м, а как и полагается 7470м. Отключаю ее в диспетчере устройств (осталась 6320).
Перезагружаюсь и о чудо - все норм, разрешение родное.
Включаю 7470 и снова синяк.
Итог - 7470 таки наипнулась?
 
Да

Смысла делать ее нету. По финансам очень затратно,а на встроенной вполне можно сидеть. Тем более проц не вытянет дескрет
 
для успокоения можно еще линукс запустить посмотреть что будет
 
Назад
Зверху Знизу