Синклер умер

Re: Синклер умер

Сам Сэр Клайв в последние годы относился к современным компьютерам с предубеждением. По признанию в интервью его близких, он не понимал, зачем нужны эти тонны памяти и многие гигагерцы. Без этого вполне можно обойтись, что в своё время показал и даже сейчас показывает ZX Spectrum. Спасибо, Клайв, за твою работу!
 
Re: Синклер умер

Саботёр
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Ох и игра была !!!!!!!
 
Re: Синклер умер

вот не могу вспомнить... толи на ракете толи на вертолете
Там по-моему было две части. Помню в одной из них был мотоцикл в тоннеле. Во второй (или той же после мотоцикла?) скорее всего ракета.
 
Re: Синклер умер

А кто помнит про киоск внизу на Пушкинской? Это же рай был...
 
Re: Синклер умер

Человек-легенда.
Из тех, кто реально менял мир к лучшему.
Он дал доступный компьютер миллионам мальчишек.
RIP.
 
Re: Синклер умер

Надо отрыть мои 50 кассет с играми и сделать фото

Скорее всего все ваши кассеты уже посыпались. Плёнка столько лет не хранится. Поэтому жаль очень шедевры игр ZX Spectruma. Но сейчас всё перешло в цифровой режим и игры хранятся в Интернете онлайн.
 
Re: Синклер умер

R.I.P Клайв...
 
Re: Синклер умер

Если не посыпались, то давно размагнитились.
Я достал из коробки кассету Konica с записью "Сектор Газа" 1991 года, вставил в свою магнитолу Panasonic. Всё работает, звучит так же, как и в день покупки.
 
Re: Синклер умер

да.. у меня тоже спектрум был. земля пухом.

эти тонны памяти и многие гигагерцы

это все только исключительно благодаря графике. если бы самой популярной игрой оставался бы тетрис, то пентиума 2 вполне хватало бы для решения большинства бизнес задач.
 
Re: Синклер умер

RIP

А помните по телевизору (вроде по УТ-1) во время перерыва по звуковому каналу передавали каждый день программы для Спектрума, а по видеоканалу - для IBM? Год где-то 91-92, на протяжении полу-года примерно.
 
Re: Синклер умер

RIP

А помните по телевизору (вроде по УТ-1) во время перерыва по звуковому каналу передавали каждый день программы для Спектрума, а по видеоканалу - для IBM? Год где-то 91-92, на протяжении полу-года примерно.

да, было такое. еще раз доказывает, что Украина более прогрессивная, чем пидорашка.
 
Re: Синклер умер

да, было такое. еще раз доказывает, что Украина более прогрессивная, чем пидорашка.
100% и всегда была.
Чего далеко ходить - вспомните хоть те же села (у москалей деревни).
В даже самом глухом украинском селе - порядок, огородики, домики покрашенные (даже если крыши соломенные - т.е. село бедное) - все чистенько и аккуратно.
И у москалей чуть за МКАД заехать - срань/рвань/пьянь...
 
Сам Сэр Клайв в последние годы относился к современным компьютерам с предубеждением. По признанию в интервью его близких, он не понимал, зачем нужны эти тонны памяти и многие гигагерцы. Без этого вполне можно обойтись, что в своё время показал и даже сейчас показывает ZX Spectrum. Спасибо, Клайв, за твою работу!
Я тоже не понимаю зачем эти гигабайты озу если компьютер который управлял космической станцией имел мегабайты ее.
 
Re: Синклер умер

:піп:
я думал только што умер
приснится же такое
 
Re: Синклер умер

компьютер который управлял космической станцией
Космічні апарати "Вояджер" були запущені у 1977 році. Це ще до мого народження. Але бортові комп'ютери на них ще працюють. Без апгрейдів, без гігагерців та терабайтів. Це я поважаю.
 
Re: Синклер умер

Королевство зерна- муж выгонял палкой из-за компа под утро, Ностальжиииии
 
Re: Синклер умер

Я достал из коробки кассету Konica с записью "Сектор Газа" 1991 года, вставил в свою магнитолу Panasonic. Всё работает, звучит так же, как и в день покупки.

А жена поностальгировать решила, достала свои кассеты 90х. Херово слышно, тихо и все на низах.
 
Re: Синклер умер

Космічні апарати "Вояджер" були запущені у 1977 році. Це ще до мого народження. Але бортові комп'ютери на них ще працюють. Без апгрейдів, без гігагерців та терабайтів. Це я поважаю.

Так то ембеддед... то зовсім інше. Ще й спецпризначення.
 
Назад
Зверху Знизу