Сири и прочие кортаны в телефоне. Юзаете?

3em

Статус: Offline
Реєстрація: 16.02.2006
Повідом.: 32590
Сири и прочие кортаны в телефоне. Юзаете?

Привет!

Вот вчера Самсунг очередную интерпретацию для безруких сделал.

А вы пользуетесь голосовыми помощниками? Сири, Ок - Гугл, Кортана, еще какими-то там..

Как? Когда? Зачем?

Для себя могу понять такие сценарии:

1. За рулем
2. В хэндсфри, когда в ирландских наручниках идешь по городу.
3. Когда сматываешься от любовницы через балкон и срочно надо заказать автолестницу, дабы не ебнуться с 13-го этажа
 
Всегда. :) Даже тексты в верде надиктовываю. Иногда создаю события для календаря, иногда вызываю. Удобно.
 
А вы пользуетесь голосовыми помощниками?
Голосовыми помошниками нет, а вот голосовым поиском постоянно и везде.

До абсурда доходит: даже в супермаркетах когда выбираю(не повседневную вещь) или ищу рецепт как его буду готовить и что нужно докупить допустим :)
 
никогда,стоит какой-то войс серч в андроиде,который даже не удаляется,:-D
нафиг надо,не интересно:плачу:
 
Кортавая музыку ищет. =)
 
Я очень редко пользуюсь, и в основном это только либо про погоду спрашиваю, либо если хочу прикол какой услышать или проверить, что Сири ответит на какой-нибудь необычный вопрос.

У Сири самый приятный голос, но она у меня только на айпаде, поэтому где нет Wi-Fi, она не работает. Зато она умеет шутить и прикольно отвечать на некоторые странные вопросы.

У гугла помощник унылый - шуток не понимает, и всё ищет в гугле, поэтому его спрашивать не интересно. Разве что какие энциклопедические знания запросить, когда где-то в дороге и не удобно набирать на экранной клавиатуре.

А Самсунговский голосовой помощник S-Voice настолько уныл, что даже говорить по-русски грамотно не умеет. Про вопрос о погоде может сказать такую фразу (ударение выделено капсом):

"завтра будет облАчная погода, тринадцать градус цельсия".


Вообще, если бы были какие-нибудь автономные часы с Сири, тогда Я бы ими пользовалась чаще. Потому что поднять руку с часами и что-то спросить или надиктовать намного удобнее, чем доставать и разлочивать смартфон каждый раз.
 
для безруких сделал.
Собственно это и есть средства accessibility. В противном случае это только расходует ресурсы и мешает.


Вообще, если бы были какие-нибудь автономные часы с Сири, тогда Я бы ими пользовалась чаще.
А по синим зубам они на телефон не передают вопросы?
 
В противном случае это только расходует ресурсы и мешает.

на свой первый Андройд я первым же делом установил какое-то тамогочи - там тёлочка красивая типа помощница. И офигел, что телефон работал 5 часов, максимум, а потом понял, что надо с ней попрощаться...
 
ставлю будильник на утро через сири
 
А по синим зубам они на телефон не передают вопросы?
Только на айфон (если речь про Apple Watch). А у меня айфона нет, и он мне не подходит по функциональности. Хотя Сири нравится больше, чем гугловский помощник, поэтому нужны часы с Сири, но которые работают либо полностью автономно, либо с андроид-смартфоном.
 
в авто удобно с народом общаться, текст голосом набирать. Иначе я просто за рулем тел в руки не беру, отвлекает сильно
 
Назад
Зверху Знизу