Система Canon-Вопросы и ответы

Какая модель более актуальна?

  • 1Ds mark 2

    Голосів: 33 23.6%
  • 5d mark 2

    Голосів: 107 76.4%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    140
Я за пятак, как за более новую и современную камеру... Видео опять же.

Лично с вопросом не знаком, звыняйте, если что ;)))
 
Прекращайте онанировать на престарелых молодцев.Зайдите в раздел компьютерного железа и сравните что лучше купить топ процессор 2004 года или современный "средней" ценовой категории???
ИСО,возможность корректировать вес и размер,видео.
А если бы вам был нужен фокус,вы не секунды даже не размышляли.Плюс фокус отличный от единички,способствует вдумчивой сьемке.
 
Я за 1дс. Пятак это полу-проф камера, а 1дс это проф. Да и по отзывам людей которые юзали обе камеры 1дс лучше. К примеру Леша Куликов он уже писал что по его мнению 1дс для фото лучше.
 
Я за 1дс. Пятак это полу-проф камера, а 1дс это проф.
Дело в том что в основной массе "профы" чётко знают цель и с помощью какой техники её можно осуществить. И на форумах что лучше не спрашивают.
А так как автора темы интересует: "Главный вопрос это сравнение ДД получаемых фотографий и скорость фокусировки" Да если ещё и "тормозной" первый пятак у него был и всё равно терзают сомнения.
Тогда выбор просто очевиден: Nikon D40 :yahoo: :D
 
Они не могут быть лучше или хуже. у них разная идеология. я сам к пятаку взял 1дм2 и нахожусь в легкой растерянности нестмотря на весь свой опыт. Дело в Идеологии , в антиаллиасе. и микролинзах. все разное .. и все потрясающе интересно
 
Ну да вся фотография упирается в ИСО. А то что качество картинки, цветопередача это фигня и понты для начинающих.
 
Стою перед выбором какую из вспышек приобрести.
Кто из юзальщиком может дать характерные черты отличия этих пых?:confused:



и какой "умник" перенес мою тему сюда?
Не пришей кобыле хвост называется....
 
Останнє редагування:
Bopo6eu сказав(ла):
и какой "умник" перенес мою тему сюда?
Не пришей кобыле хвост называется....[/I]
Гы-гы, действительно: мо(а)роз(м) крепчает в разделе "фото" :-)
Особо радует то, какой опрос "прицепился" к данной, не побоюсь этого слова - глобально-ориентированной теме :-)
 
подскажите по вспышкам пожалуйста. у меня D450.
 
подскажите по вспышкам пожалуйста. у меня D450.

вспышки предназначены для создания кратковременного освещения обьекта фотографирования.В задний карман брюк обычно не влазят .Бывают чёрного цвета , иногда серого.Не давайте грызть домашним животным(корпус из пластмассы) .Не подходит для подводной сьёмки в домашней ванне без подводного бокса. Если что ещё не ясно,спрашивайте смело!
 
Добрый вечер всем!
Порекомендуйте пожалуйста объектив(ы) к тушке 50D.
Главный объект съемки - ребенок, условия разные - и дома, и на улице, т.е. освещенность от идеальной до отвратительной. Также интересны пейзажи и макро, но это вторично.
Бюджет ограничен пока 3000 грн. Если нет нормального варианта учитывающего разные либо все задачи, то в первую очередь стекло для фотоохоты за ребенком, а остальное как-нить потом.
2Savage++ персонально - не рекомендуйте пожалуйста эльки - я прекрасно понимаю, что они рулят, но бабла на них неД, то есть совсем неД! :-D
 
2Savage++ персонально - не рекомендуйте пожалуйста эльки
ТУт вы правы.Эльки- тяжелые мутные стекла. на самом деле только фиксы дают нормальное качество. по теме- 100/2,8 макро, 85/1,8
Спади- два года прошло.

У кенона нет портретного зума недорогого.
Единственный зум который можно считать портреным это EF 24-70 f/2.8L USM но его цена нового 1100-1200 у.е. можно поискать конечно б.у. гдето за 800...

Если отойти от зумов то тогда лучше взять 50 1,4 или 135 2,8 это в пределах 400 у.е. кадый...
Дешовый зум котрым можно заменить кит это 28-135 но его врядли можно считать портретным.
с
 
Останнє редагування:
Спасибо за ответ.
А с фиксом не слишком сложно за быстро перемещающимся существом охотиться?
А из альтернативных производителей ничего подходящего нет?
 
А с фиксом не слишком сложно за быстро перемещающимся существом охотиться?
фотография полна аллюзий и это одна из них.
найдите одно ложное утверждения
1 для съемки детей не нужен порядок в квартире, трусы на батарее допустимы
2 для съемки детей не нужно плана съемки и понимания чего бы хотелось реализовать
3 фиксы не годятся для съемки быстрого перемещения.
Понимание этого придет с возрастом.
 
Я бы посоветовал 85/1,8 и снимать только на улице...
 
купите 17-85 хватит на все житейские нужды
 
есть на продажу и 17-85 и 28-135 - могу предложить попробовать ))
 
к сожалению, пробовать пока не на чем.
Долго мучился с выбором д90 вс 50д, как множество других страждущих.
На 100% был уверен, что д90 мой выбор, однако пощупав живьем понял, что дружить будем с сапогом. Д90 в руках ощущался как-то странно - большая прикольная черная коробка, которую очень хочется, но как-то неудобно. А 50д "как по мне шили" :)
Дело за малым - купить его, тогда можно будет и пробовать.
 
Имхо, 50d ,при его нынешней цене, отличнейший выбор!!! не спорю, 7d будет получше во всех параметрах, но и цена почти в 2 раза у него выше... а это не маловажно...
 
Назад
Зверху Знизу