Система микро 4/3 - вопросы и ответы

Я являюсь счастливым обладателем фотокамеры:


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    12
Я тоже...
Или вы думаете я делал это со штатива с предподъёмом зеркала? ))
я к тому, что фраза
Далее, у Зуйко просто нет таких стекол к которым было бы применимо понятие "мыльновато", "софт" и.т.д.
далеко не верна )
 
Три новых объектива анонсировано компанией SLR Magic.
Один из них 24 мм позиционируется как эквивалент камеры-обскура для системы микро 4/3.
Продажи начнутся в апреле этого года.
Цена примерно 50$

59ec4b8ec0cc.jpg
 
Три новых объектива анонсировано компанией SLR Magic.
Один из них 24 мм позиционируется как эквивалент камеры-обскура для системы микро 4/3.
Продажи начнутся в апреле этого года.
Цена примерно 50$

Посмотреть бы еще примеры чего таким объективом можно наснимать:confused:
 
а смысл в таких обьективах? если уж камеру обскура то своими руками. а так... что оно даст? дешевле купить убитое стекло и вставить картонку с дыркой )))
 
C картонкой вида такого не будет. :)
 
Прикольно, если вставить картонку с дырочкой в раздолбанный объектив, можно получить пинхольный зум. Хе-хе.

А наснимать таким ... Никогда не понимал, почему съемка всяким непотребным гамном называется "творческим подходом".
 
Интересные два объектива появились для нашей системы у Сигмы.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
и
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
:)

Читаю отзывы, смотрю примеры фотографий - хвалят люди . 90% пользователей хвалят.

Это пример 19мм :

32768158_247111_full.jpg


А это 30мм:

31446733_237325_full.jpg
 
Ни добавить, ни убавить. Но один момент - есть компактные и невероятно качественные 25\1.4 и 45\1.8. Есть ещё шедевре 75\1.8, но это уже дорого.
И вот на них можно снимать на открытых и получить сразу отличную резкость. А аналогичные по эфр 50\1.4 и 90(85) 1.8 будут откровенно софтить на полном кадре. Т.е. на полном кадре уже надо будет хоть немного да прижать диафрагму. И вот тут уже выигрыш в грип будет абсолютно не очевиден. А с aps-c проигрыша в грип (одна П! прекратите писать болячку) вообще нет в реальных условиях.
Насчёт достаточного освещения - работа на уровне топовых современных кропов Никона.

А вот интересно, кто-нибудь сравнивал в лоб этот 45/1,8 с зуйкой 50/1,9, например? Или /1,4?
 
В среду ко мне приедет 45/1.8. Если кто предоставит переходник м42-м4/3, то можно попровать сравнить разные полтинники. У меня есть только такумар 50/1,4.
 
Это хорошо. Я еще камеру пока не получил даже :)
 
В среду ко мне приедет 45/1.8. Если кто предоставит переходник м42-м4/3, то можно попровать сравнить разные полтинники. У меня есть только такумар 50/1,4.

Если есть переходник 4/3-m4/3 так и я бы пару полтинников подвез на сравнение.
 
не, на старшую систему я переходник брать не буду, а вот под М42 к лету ближе возьму.
 
Я взял переходники Kiwi Lens Mount Adapter LMA M42-M4/3 и Kiwi Lens Mount Adapter LMA NK-M4/3 (Nikon на -M4/3). От качества самих переходников просто в восторге. Kiwi - молодцы.
Снимки с оптикой резьбовой и никоновской тоже радуют. :)

KWF-LMA-NK-M43.jpg
 
Panasonic скоро планирует выпустить объективы 43mm F1.2 и 150mm F2.8 системы Micro Four Thirds.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.

P1300145-001_1.jpg
 
В среду ко мне приедет 45/1.8. Если кто предоставит переходник м42-м4/3, то можно попровать сравнить разные полтинники. У меня есть только такумар 50/1,4.

Есть переходник и Зенитар-М 50 1.7. Могу предложить для сравнения
 
Есть переходник и Зенитар-М 50 1.7. Могу предложить для сравнения
Данивапрос ;) На выходных я свободен.
Вот только миры и прочую лабуду фотографировать не хочется. А так как на нашей системе это фокусное портретное, то кому-нить взять с собой хороший образчик рода человеческого, желательно женского пола ;)
 
Данивапрос ;) На выходных я свободен.
Вот только миры и прочую лабуду фотографировать не хочется. А так как на нашей системе это фокусное портретное, то кому-нить взять с собой хороший образчик рода человеческого, желательно женского пола ;)

Согласен насчет мир, но и с моделью пока помочь не могу. Скинь плз телефончик в личку, еще не могу точно сказать, как оно на выходных получится
 
Назад
Зверху Знизу