Скандал с отказом Свитолиной играть за сборную Украины

Не хочет играть за сборную - ну да и хуй с ней.

Кстати, не думаю, что это исключительно ее решение. Есть люди, которые в нее бабла вложили, которые бабло с ее выступлений зарабатыают.
Игра за сборную для них финансово не так интересна, судя по всему.
А риски получить травму и пропустить "денежный" турнир никуд не деваются.


Место в сборной это честь, привелегия.
Свитолина сосунок еще.
Месси, Роналду не пример, у них сборные серьезные. А вот возьмем, например, Салаха. З эджипт играет, хоть в финансовом плане это пыль, по сравнению с тем што он в Ливере получает.
Так что не хотят выступать - да и хуй с ними. Обойдемся. В конце концов, это ее выбор, играть за бабки или играть за сборную.

А нащщот федерации - давно там порядк наводить. Коррупция в спорте у нас это пиздецовый пиздец.
 
как минимум она родилась в Украине, ходила в детский сад, школу, ВУЗ - все отечественное, украинское, не? тренировалась она на кортах, расположенных в Украине, живет тут...

здесь вопрос чести выступить за свою страну, а не вопрос кто сколько денег вложил :ганьба:

она имеет право выступать и имеет право не выступать. это ее дело. зачем из этого делать какие-то выводы. не хочешь - не надо. денег за это не нужно давать больше.
 
последите за теми кто обычно выступает за сборные в КФ и КД. первые звезды своих стран там редкие гости.
 
так а зачем вы тогда подчеркиваете что "дочка в олимпийском резерве"? или она выступает на олимпиаде как независимый атлет, под флагом олимпиады, а не Украины?

в таком случае вычеркните этот пункт - никакой заслуги страны в ее подготовке нет, значит нахер тот олимпийский резерв и вообще не вспоминайте про него :незнаю:

в определенных видах спорта такое бывает. засветился юниор, молодой спортсмен, другая страна выходит на родителей, агентов и предлагает выступать под своим флагом с определенным финансовым плюсом. некоторые отказываются, некоторые принимают предложения. а учитывая какой у нас бардак, свары, интриги в федерациях у меня камень рука не повернется кинуть.
в 95 процентах таких скандалов - причина из за чиновников.
если у элины будет прогресс - она может стать первой ракеткой мира. а вдруг травму усугубит на этих матчах? время любительского спорта практически прошло.
 
так а зачем вы тогда подчеркиваете что "дочка в олимпийском резерве"? или она выступает на олимпиаде как независимый атлет, под флагом олимпиады, а не Украины?

спортивная школа олимпийского резерва от просто спортивной школы отличается только уровнем финансирования.
 
пригласить спортсмена выступать под ее знаменами и под ее эгидой ?

Спортсмен будет выступать не за федерацию а за национальную сборную. В идеале.
Если в Украине федерация одна, то вообще проблемы не вижу, выступила за сборную не ради федерации а из патриотических чувств.

Другое дело, если в мире и в Украине федераций несколько, и это уже политика, от какой федерации выступать.... Это отдельная кухня...
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
29.01.2019 12:00

Скандал с отказом Свитолиной играть за сборную Украины

Первая ракетка украинского тенниса Элина Свитолина, представляющая Харьков, часто публично заявляет, что любит Украину, однако уже второй год отказывается выступить за нацональную сборную в Кубке Федераций. Федерация тенниса Украины сообщила, что Свитолину не устроили финансовые условия. Свитолина уверяет, что причина отказа - травма.

Федерация тенниса Украины (ФТУ) официально сообщила на своем сайте, что Элина Свитолина и Даяна Ястремская, несмотря на достигнутые между сторонами предварительные договоренности, не сыграют за сборную Украины в матчах Кубка Федерации в польской Зеленой Гуре. Причиной являются новые финансовые условия, которые были выдвинуты агентом обоих теннисисток Стефаном Гуровым.

В заявлении ФТУ также говорится:

Не секрет, что все ведущие игроки получают призовые от Федерации тенниса Украины за участие в Кубке Дэвиса и Кубке Федерации. Размер этого вознаграждения известен игрокам перед началом каждого сезона и базируется на их текущем рейтинге. Также размер этого вознаграждения определяется возможностями бюджета федерации. Надеемся на изменение отношения украинских теннисисток к выступлениям за национальную сборную команду Украины. Считаем, что участие в матчах за сборную команды своей Родины должно в первую очередь основываться на патриотизме, самоотверженности и уважении к спортивной чести Украины. Напоследок хотим выразить благодарность тем игрокам, которые скорректировали личные планы в соответствии с потребностями национального спорта и будут выступать в составе сборной Украины: Леся Цуренко, Катерина Козлова, Марта Костюк и Надежда Киченок. Верим в нашу победу!

Свитолина, подтвердив, что не будет выступать за сборную Украины, опровергла, что причиной тому являются финансовые аппетиты. В Facebook Свитолина так объяснила причину отказа:

С грустью сообщаю, что после длительных консультаций с врачами, я приняла очень непростое решение пропустить матчи сборной Украины, которые состоятся в Польше. Это трудное решение, потому что выступать за сборную Украины всегда честь для меня, и еще в прошлом году я запланировала участие в этих матчах. Однако, полученное в Австралии повреждение не позволяет мне пока что приступить к тренировкам и, к сожалению, я не смогу сыграть на том уровне, котором могу. В данной ситуации меньше всего бы я хотела, это подвести нашу команду на корте. Держим кулаки за нашу сборную! У нас сильная и дружная команда, и я верю, что нам под силу пройти этот сложный этап!

Остается добавить, что в прошлом году Свитолина также отказалась выступать за сборную Украины. Тогда причиной была озвучена не травма, а неудобное расписание матчей сборных по отношению к графику турниров ведущей украинской теннисистки.
*

С грустью сообщаю, что после длительных консультаций с врачами, я приняла очень непростое решение пропустить матчи сборной Украины, которые состоятся в Польше. Это трудное решение, потому что выступать за сборную Украины всегда честь для меня, и еще в прошлом году я запланировала участие в этих матчах. Однако, полученное в Австралии повреждения не позволяет мне пока что приступить к тренировкам и, к сожалению, я не смогу сыграть на том уровне, котором могу. В данной ситуации меньше всего бы я хотела, это подвести нашу команду на корте. Держим кулаки за нашу сборную! У нас сильная и дружная команда, и я верю, что нам под силу пройти этот сложный этап! Подробности читайте на УНИАН:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



*

*

В Федерации тенниса Украины сообщили, что агент украинских теннисисток Элины Свитолиной и Даяны Ястремской Стефан Гуров выдвинул новые финансовые условия для участия спортсменок в матче Кубка Федерации в Польше. Они в 2,5 раза выше оговоренных ранее.
Больше читайте тут:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

*





Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Не понимаю, чего это патриоты дерьмо погнали в этом направлении.
С каких хуёв Украина может претендовать на то, чтобы указывать, на каких соревнованиях выступать этой девчонке. Если бы гос-во приняло участие в становлении Свитолиной как спортсмена мирового уровня - другое дело. Но весь украинский спорт - коммерческий. Её родители оплачивали и тренеров, и соревнования.
Она не должна никому более, чем любой иной юнец, которые сейчас по этой причине уёбывают из Украины. Украина нихуя им не предлагает, нихуя им не делает. И они нихуя не будут делать для Украины, и это - нормально.
И они не будут нихуя делать для Украины не потому что Украину не любят: они здесь родились и выросли. Но в отношении своей страны они не чувствуют никаких обязательств: всё хорошее для них делали их родители. За свои деньги.
И за гос счёт делается всё меньше, с каждым годом. И уёбывать поэтому будут всё чаще.
Я вообще не понимаю, нахуй украинцам такой массивный госаппарат, если он нихуя для украинцев не делает.
 
что и требовалось доказать!

хуй она на Украину ложила, ей главное бабки!

а вы и дальше продолжайте восхищаться этой дурой.... причем большая часть воздыхателей не то что правил тенниса не знает, но даже ракетку ни разу в руках не держали!!! )))))

Спортсмены денег стоят как бы им платить надо... отказался человек участвовать в очередном распиле бабок в чем проблема то или где тут непатриотизм... Не может ее себе позволить украина сможет другое государство или компания или просто частное лицо будет играть например за сборную кокаколы пумы ред була или олигарха Васи Петухова

тебе вот тоже главное бабки если нет могу тебя пристроить на полезную для государства работу бесплатную гоу или непатриот?
государство не хочет вкладывать в спортсменов но удивляется что они отказываются за него выступать... а не сильно ли охуевшее государство?
З.Ы. я хочу плавать за сборную украины куда мне за счет украины в бассейн походить? понимаешь о чем я?
 
мне честно пох на этот спорт. я вообще считаю что на такие вещи деньги не должны тратится, лучше б 100 кружков по районам для детей организовали.

одно тянет за собой другое спорт это бизнес ты открываешь кружки развиваешь талантливых спортсменов они выигрывают чемпионаты мира тебе профит и бабки на процесс схема долгоиграющая у нас чуть по другому


ты сам карячишься тренеруешься ищешь бабки на тренеров на экип на поездки на соревнования отели и тд, а когда чего либо добиваешься тебе рассказывают, а шо ж ты падлюка такая страну нашару представлять не хочешь..

Есть такая барышня Яна Клочкова ты в курсе как она выживала? и то ее начали благодарить только чинуши что б на ней попиариться сначала квартиру подогнали потом машину... ровно до того как она стала чемпионкой телка реально выживала, а не жила и родители ее тоже что б тянуть тренировки поездки и тд
 
Сапрнов пишет:
Профессиональный (серьёзный) спорт – это война минус убийство.
Лучше Джорджа Оруэлла не сказать.

Более суток не утихают страсти после отказа Элины Свитолиной и Даяны Ястремской играть в матче Кубка Федераций (неофициальный командный чемпионат Мира по теннису среди женщин) в Зелена Гуре.

Я отвечу и выскажу свои мысли здесь.
Один раз.
Простите, но мне трудно ответить всем.

ФТУ сказала , что Ястремская и Свитолина отказались играть за сборную из-за новых финансовых условий. Свитолина ответила, что у нее травма. Комментариев Ястремской я не видел.

5 лет , я будучи 1-ым вице-президентом Федерации тенниса Украины , с 2007 по 2010 годы , отвечал (менеджировал и финансировал) женскую сборную Украины по теннису. То есть опыт и не понаслышке. Причем , уверенно положительный, «брал» я сборную 27 в мировом рейтинге и мы дошли до 6 строчки в мировом рейтинге. За эти годы мы сыграли 11 матчей, 8 выиграли и 3 проиграли. И мне до сих пор снится матчболы Маши Корытцевой против Франчески Скьявоне в итальянской Олбии , не реализованные, мы проиграли тот матч 2-3.
Я жил сборной.

Итак ФТУ это общественная организация. Каждый год финансирования сборной стоил мне 500-600 тысяч долларов. Без учета личных контрактов с игроками. Бюджет выездного матча 130-170 тысяч долларов. Домашнего матча 170-200 тысяч долларов. Выплаты ITF Федерации тенниса Украины от 10 до 40 тысяч евро в зависимости от группы в которой играет сборная ( 1-ая евро-африканская зона, 2 Мировая группа, 1 Мировая группа).
Участие государства (Министерства спорта) не превышает 10%, погорячился,- 5% общего бюджета матча. То есть тогда это были личные деньги Сапронова, сейчас это личные деньги Президента Федерации Сергея Лагура, за весь украинский теннис я снимаю шляпу перед Сергеем , я знаю сколько стоят победы и поражения.

Если Родина зовёт – надо идти не раздумывая.
Это как война.
Два раза в год.
Если нет травмы.

Интересы сборных никогда не совпадают с личными турнирными графиками игроков.
Моё мнение – сборная страны это святое.
Тем более не бесплатно.
Я знаю, что Рафаэль Надаль и Новак Джокович, в непростые времена для федераций Сербии и Испании играли бесплатно за сборную.
Суммы гарантии и бонусов за победу разные,они зависят от позиции игрока в рейтинге и от доброй воли или великодушия игрока. Это тонкий ,постоянный в течение года переговорный процесс федерации с игроками и их родителями. Федерация (Лагур ) НИЧЕГО не зарабатывает , она в глубоком минусе по деньгам в этих матчах.

Игрок…
Тут сложнее. С одной стороны практически никто из игроков никому ничего не должен. Они, в подавляющем своем большинстве за свои деньги (родителей) пробивались на вершину, каждый на свою. Плюс есть риск (как и на любом турнире) получить травму и «вылететь» из дальнейших турниров на «N» недель, а значит «недозаработать» деньги, на которые они живут , летают на турниры, содержать команду тренеров.
Но.
Это сборная Страны !
У меня нет оснований не доверять информации ФТУ, и у меня нет оснований не доверять информации Элины Свитолиной о травме.
Я поделился с Вами своим опытом , с цифрами и фактами, и своими мыслями.
Источник
 
как минимум она родилась в Украине, ходила в детский сад, школу, ВУЗ - все отечественное, украинское, не? тренировалась она на кортах, расположенных в Украине, живет тут...

здесь вопрос чести выступить за свою страну, а не вопрос кто сколько денег вложил

Совком попахивает...

ИМХО:
 
так а зачем вы тогда подчеркиваете что "дочка в олимпийском резерве"? или она выступает на олимпиаде как независимый атлет, под флагом олимпиады, а не Украины?

в таком случае вычеркните этот пункт - никакой заслуги страны в ее подготовке нет, значит нахер тот олимпийский резерв и вообще не вспоминайте про него :незнаю:

я добавила это чтобы показать какой путь они проделали -вы туда пробейтесь попробуйте
 
Не понимаю, чего это патриоты дерьмо погнали в этом направлении.
С каких хуёв Украина может претендовать на то, чтобы указывать, на каких соревнованиях выступать этой девчонке. Если бы гос-во приняло участие в становлении Свитолиной как спортсмена мирового уровня - другое дело. Но весь украинский спорт - коммерческий. Её родители оплачивали и тренеров, и соревнования.
Она не должна никому более, чем любой иной юнец, которые сейчас по этой причине уёбывают из Украины. Украина нихуя им не предлагает, нихуя им не делает. И они нихуя не будут делать для Украины, и это - нормально.
И они не будут нихуя делать для Украины не потому что Украину не любят: они здесь родились и выросли. Но в отношении своей страны они не чувствуют никаких обязательств: всё хорошее для них делали их родители. За свои деньги.
И за гос счёт делается всё меньше, с каждым годом. И уёбывать поэтому будут всё чаще.
Я вообще не понимаю, нахуй украинцам такой массивный госаппарат, если он нихуя для украинцев не делает.
+100500
 
одно тянет за собой другое спорт это бизнес ты открываешь кружки развиваешь талантливых спортсменов они выигрывают чемпионаты мира тебе профит и бабки на процесс схема долгоиграющая у нас чуть по другому


ты сам карячишься тренеруешься ищешь бабки на тренеров на экип на поездки на соревнования отели и тд, а когда чего либо добиваешься тебе рассказывают, а шо ж ты падлюка такая страну нашару представлять не хочешь..

Есть такая барышня Яна Клочкова ты в курсе как она выживала? и то ее начали благодарить только чинуши что б на ней попиариться сначала квартиру подогнали потом машину... ровно до того как она стала чемпионкой телка реально выживала, а не жила и родители ее тоже что б тянуть тренировки поездки и тд

ну и что ? лучше б не было яны, но было на 2 бассейна больше в городе.
 
Есть такая барышня Яна Клочкова ты в курсе как она выживала? и то ее начали благодарить только чинуши что б на ней попиариться сначала квартиру подогнали потом машину... ровно до того как она стала чемпионкой телка реально выживала, а не жила и родители ее тоже что б тянуть тренировки поездки и тд

Бред. Плавание на то время вообще нихуя не стоило... Там все зависит от твоих тренировок, ввкладываешься - будет результат, филонишь - не будет, что они там выживали? Я ходил на плавание и Яна награждала нас в спартаке. За месяц платили 5грн, очки 5грн и плавки... А теннис большой это дорогое удовольствие.
 
Повторю свой пост в другой ветке. Зукин (вице президент ФТУ Украины, который обвинил спортсменок в непатриотичности) обычный подонок и порождение чиновьечего болота. Деньги тут не при чем и ситуация там совсем иная. Бездельники просто решили подстраховаться на случай поражения сборной. Не зная реальной ситуации,не надо писать глупых комментариев по поводу спортсменов, конкретно прославляющих Украину. Но видимо это в крови у некоторых мудаков- обгадить ближнего на всякий случай. У Свитолиной реальная травма (еще неделю без тренировок), а Ястремская никогда и не отказывалась, хотя у нее в семье реальная трагедия с мамой и она вообще хотела сняться с двух текущих турниров. И кстати, ФТУ никому никогда на помогало - все на "плечах" родителей и спонсоров.
 
Повторю свой пост в другой ветке. Зукин (вице президент ФТУ Украины, который обвинил спортсменок в непатриотичности) обычный подонок и порождение чиновьечего болота. Деньги тут не при чем и ситуация там совсем иная. Бездельники просто решили подстраховаться на случай поражения сборной. Не зная реальной ситуации,не надо писать глупых комментариев по поводу спортсменов, конкретно прославляющих Украину. Но видимо это в крови у некоторых мудаков- обгадить ближнего на всякий случай. У Свитолиной реальная травма (еще неделю без тренировок), а Ястремская никогда и не отказывалась, хотя у нее в семье реальная трагедия с мамой и она вообще хотела сняться с двух текущих турниров. И кстати, ФТУ никому никогда на помогало - все на "плечах" родителей и спонсоров.

Хоть кто то не из говоноисточника а в реале проблему знает. Сразу кинулись хаять, а ведь не долечи она травму, и сойди с дистанции во время соревнований, грязью обольют ещё больше. Страна у нас такая завидовать и грязью обливать, национальная особенность(( к сожалению... Знаю одну семью, они очень много денег тратили на дочь - тенисистку. Кроме экипировки и соревнований, медицины и востановительных медикаментов нужны ещё те с кем на равных нужно тренероваться, а это в другом конце страны, или даже дальше. И вот едут снимают жильё, тратят деньги на все , корт, партнер, пища, которая тоже определенная, поддержка организма витаминами и т.д. И тут какой то бюджетный вор который палец о палец не ударил, ни в чем, заявляет на всю страну шо Родину предаёт спортсмен, который по какой то независящей от неё проблемы не может принять участие в соревнованиях. И как цепные псы при команде фасс, даже не затруднив себя и не узнав в чем собственно говоря причина. Безродные и безталанные шавки кинулись в атаку... сераямасса она такая)) акромя как грязью облить черноротые больше ничегошеньки не умеют и никогда ничего не достигли и не достигнут. Вот им и обидно)))
 
это её право!!!это тебе не ссаный совок,дрочила!она этой ,,странишке,, ни чем не обязана!!!
 
Назад
Зверху Знизу