Склеить стекло

Статус: Offline
Реєстрація: 04.06.2011
Повідом.: 5337
Склеить стекло

Посоветуйте, чем склеить стекло (это колпак на студийную фотовспышку). Должно выдерживать нагрев градусов до 300. Новый дорого стоит. Может сварить как-то или спаять на горелке можно?

h4ffgj.jpg
 
Жидким стеклом(силикатный клей)
 
не знаю.., может как вариант спросить в автомастерских где трещины в стекле заделывают? ...но в машине стекло не нагревается особо..:незнаю:
 
не знаю.., может как вариант спросить в автомастерских где трещины в стекле заделывают? ...но в машине стекло не нагревается особо..:незнаю:

УФ - клеи 300 градусов не держат, цианакриловые тоже :незнаю:
 
Поинтересуйся в фирмах работающих со стеклом:Блик,Спарк и т.д.
Видел,что они клеят украшения на стекла.Короче гугл в помощь.
 
Проще и надежнее всего заказать новый у стеклодувов.Вот только смогут ли такое толстое сделать,не знаю.
Вот первый же в Гугле сайт стеклодувов с ремонтом стекла
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Поинтересуйся в фирмах работающих со стеклом:Блик,Спарк и т.д.
Видел,что они клеят украшения на стекла.Короче гугл в помощь.
+1 Вон на стеклянные двери ручки из стекла клеят, когда отломать пытался (специально) у меня фиг получилось.
 
<span style="color:Lime; text-shadow:0.55px 0px 0px #000;"><i>"tatbel (M)"</i></span> сказав(ла):
+1 Вон на стеклянные двери ручки из стекла клеят, когда отломать пытался (специально) у меня фиг получилось.
Ну, это ж слегка не то. У меня ручка на зеркало приклеена на двусторонний скотч, хрен оторвёшь, но врядли это ТСу поможет.
 
А тут ещё и температуру чтоб держало.
 
Проще и надежнее всего заказать новый у стеклодувов.Вот только смогут ли такое толстое сделать,не знаю.
Вот первый же в Гугле сайт стеклодувов с ремонтом стекла
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

спасибо, свяжусь с ними. Новое стоит около 1000 грн, изготавливать скорее всего будет не дешевле - там посадочный диаметр с внутренним буртиком, оснастку делать придется. Запаять проще гораздо.
 
Ну, это ж слегка не то. У меня ручка на зеркало приклеена на двусторонний скотч, хрен оторвёшь, но врядли это ТСу поможет.
Да не, то Вы меня не поняли, ручка из 10-ки стекла была приклеена в торец к стеклянной двери, оторвать я её не смог.
 
тс, а вас не смущает, что стыки могут привносить световые искажения
ведь не зря на вспышки делают различные насадки: соты там и т.д.

я конечно могу ошибаться
 
тс, а вас не смущает, что стыки могут привносить световые искажения
ведь не зря на вспышки делают различные насадки: соты там и т.д.

я конечно могу ошибаться

Стекло там не участвует в формировании светового потока, т.к. его размер приблизительно равен размеру импульсной лампы, и эта система в масштабах фотосъемки все равно является точечным источником. А на него потом уже надевают модификаторы - отражатели, рассеиватели, соты и т.п. Нагрев происходит из за "пилотной" лампы (в моих вспышках это галогенка 1 кВт).

oPcnQju0O78.jpg


zIoftn-xIkc.jpg
 
ясно, ну тогда клей точно не поможет, я думал там только импульс

Ps а я смотрю крепление колбы на отъебись, типа эти зажимы должны хорошо фиксировать - да ?
 
Ps а я смотрю крепление колбы на отъебись, типа эти зажимы должны хорошо фиксировать - да ?

Да его хрен поймешь это крепление)) как захочешь снять - довольно ощутимое усилие нужно приложить. А тут зацепил насадкой - и соскочило, как будто зацепов и не было) хорошо еще что лампы целые остались
 
Да его хрен поймешь это крепление)) как захочешь снять - довольно ощутимое усилие нужно приложить. А тут зацепил насадкой - и соскочило, как будто зацепов и не было) хорошо еще что лампы целые остались
ну еслибы лампыі разбились, там уже легче купить новую
 
Судя по салфетке бумажной, там и 240 градусов нет - силикат плавится при 550-600.
Есть еще плавиковая кислота- стекло растворяет. Химики этот вопрос обсуждают, только ракурс несколько отличается
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Судя по салфетке бумажной, там и 240 градусов нет - силикат плавится при 550-600.
Есть еще плавиковая кислота- стекло растворяет. Химики этот вопрос обсуждают, только ракурс несколько отличается
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Максимальную температуру точно не знаю. Стекло на фото холодное, лампа включена на минимальную мощность, чтоб можно было сфотографировать. Салфетка - чтоб не оставлять жирных следов на стекле, потому что пригорает и остаются пятна.
 
Максимальную температуру точно не знаю. Стекло на фото холодное, лампа включена на минимальную мощность, чтоб можно было сфотографировать. Салфетка - чтоб не оставлять жирных следов на стекле, потому что пригорает и остаются пятна.

Килловатная фотолампа — это круть. Жарит «мама не горюй»! Автомобильная — рядом не лежала. Сам когда-то занимался фотографией...

На мой скромный взгляд, клеить в данном случае — беспонт. УФ-отверждаемые клеи нетермостойки. Плюс, как человек когда-то пробовавший работать со стеклом (в смысле стеклодувного дела), могу сказать, что при таких температурах обязательно вылезут проблемы с КТЛР, которые для стекла критичны: настолько, что современная маркировка стёкол прямо содержит величину данного параметра.

Можно попробовать силоксановым клеем-герметиком, которым клеят аквариумы... Держит долговременно 250 — 270° C. Эластичен — снимает проблему КТЛР. Но... всё равно неуверен, насколько долго проработает данное соединение из-за теплового и светового старения клеевого шва.

Думаю, лучший вариант — стеклодув. И то... это не всякий сможет сделать. А их в Харькове, насколько мне известно, — реальный дефицит.
 
На праздники в ТЦ или на площадях стоят люди и на лотках продают
маленкие фигурки - поделки из стекла. Они их сами изготавливают.
Подойти и поговорить , может помогут.
 
Назад
Зверху Знизу