Сколько людей вернется в Украину из-за рубежа

Статус: Offline
Реєстрація: 22.09.2006
Повідом.: 24492
Сколько людей вернется в Украину из-за рубежа

Собственно сабж.

А вы знаете, я думаю вернется МНОГО. И более того, не только те, у кого есть куда возвращаться, но и те у кого особо и некуда. А знаете почему - потому, что большая часть населения - косорукие долбоебы, которые ни х.я не умеют и самое главное не хотят работать.

Люди изначально думали, что в ЕС все залито молочными реками с кисельными берегами. Очень быстро приходит понимание, что для того, чтобы жить в ЕС хорошо, надо работать, причем В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ работать над собой. Учить язык, учить какие-то специальности, просто учится. Иначе, так и будешь заниматься неумным трудом с соответствующим выхлопом в деньгах и гундеть про то, что "говно ваш ЕС, в Украине до войны и то лучше было".
Я это к чему, ну вот вам один из примеров. Пишет моя знакомая.

Напочатку літа на заняттях, по вивченню болгарської мови, стільців невистачало.
Через місяц залишилась половина бажаючих, з серпня я залишилась одна.
І якби ж вони повернулися до України, так ні, просто складно і якось нудно декому.
А вчителька старанно готується до уроків, хоче допомогти нам пристосуватися до життя, безкоштовно вчить нас і робить все що від неї залежить, навіть столи миє серветкою.
Просто якщо знаеш мову, то навіть зарплатня вишче і вибир професій ширше.
Дивно якось…

1cf0cd23d67828d4ef60.jpg


И это не потому, что это Болгария, такие же истории слышу про Польшу и прочие ваши Германии. Блядь, тебя учат БЕСПЛАТНО, тебя ПРОСЯТ - дурак учись, это твое будущее, не... скучно и нудно, а вот в Украине язык учить не надо. Помыкается такое и вернется, когда здесь все устаканится.

Мне вообще кажется, что те кто хотел/мог/в состоянии - УЖЕ уехали, еще до войны, а из тех, кто уехал в войну, останется в лучшем случае 10-15% самых активных, остальное болото вернется домой "ждать простых решений".
 
Re: Сколько людей вернется в Украину из-за рубежа

Всех кого знаю, никто возвращаться не собирается. Ибо:
1. Коррумпированное болото, последних 30 лет.
2. Никакой работы нет и уже не будет, даже за 6500 грн.
3. Жирную помощь получают только переселенцы, возврат равносилен полной потере какой-либо помощи.
 
Re: Сколько людей вернется в Украину из-за рубежа

Як повідомляє РЕДПОСТ, з посиланням на дослідження компанії Gradus Research,

Близько 43% українских біженців за кордоном вже знайшли роботу та працюють на постійній основі. При чому кількість працевлаштованих збільшилася на 11% за другу половину серпня.
Більше половини мігрантів бажає повернутися в Україну за першої можливості - близько 55% людей.
Близько 27% прагнуть залишитися на новому місці проживання. Вони шукають там роботу і джерела стабільного доходу,
Значно більше людей (близько 49%) мають впевненість в отриманні заробітньої плати у майбутньому з-поміж українців, які переїхали за кордон, а також жителі західних (42%) та центральних (38%) областей України.
У порівнянні з попередньою хвилею мігрантів спостерігається значуще зростання частки тих, чий дохід збільшився (+8% до сьомої хвилі).
 
Re: Сколько людей вернется в Украину из-за рубежа

многое от страны зависит. Мои родственники в Германии просто кайфуют. Малая в школу пошла. Жилье бесплатное, социала и гуманитарки хватает. Пол страны уже объездили по выходным. На курсы языка само-собой ходят. Ни о каком возвращении не может быть и речи. Разве что потом недвижимость продать, если уцелеет
 
Re: Сколько людей вернется в Украину из-за рубежа

Я вернусь..
здесь было хорошо до войны, но сейчас с этим потоком *болота*, это реально пиздец..:рл:
Иногда просто стыдно за соотечественников..:незнаю:
Да и дома надо же бу кому-то экономику поднимать..:україна:
 
Re: Сколько людей вернется в Украину из-за рубежа

ещё уехать не успел, а тут про возвращаться уже думают:D
 
Re: Сколько людей вернется в Украину из-за рубежа

Всех кого знаю, никто возвращаться не собирается.
Не собираются и не вернутся - разные вещи, это во первых. Все кого знаю - весьма необъективный критерий, поскольку круг общения зависит от интересов общаемого;) и соответственно представляет собой совершенно разный социальный срез общества.

Я просто к чему - если месяца 2 назад я думал пиздец-пиздец, Украина потеряет из-за эмиграции миллионов 10 населения, сейчас глядя на наших людей, мене сдается - миллиона 2, ну 3 от силы.
 
Re: Сколько людей вернется в Украину из-за рубежа

Хз хз, не учтены еще те, кто уедет как только откроют границы и эти явно с прицелом на эмиграцию.
 
Re: Сколько людей вернется в Украину из-за рубежа

у меня такой пример;
знакомый продал здесь все, кроме хаты (особо нихера не стоит), машину перекупам, от инструмента до удочек ...все за очень дешево, заплатил около пятерки за доки на переход границы, уехал около месяца назад в германию к жене с сыном, уже поменял 2 работы никакой специальности нет, хату снимают за 300 ойро... вот так.
думаю, что вернется, но он говорит, что останется там и точка.
 
Re: Сколько людей вернется в Украину из-за рубежа

Из 9 000 000 выехавших НЕ вернуца 3 000 000
 
Re: Сколько людей вернется в Украину из-за рубежа

А знаете почему - потому, что большая часть населения - косорукие долбоебы, которые ни х.я не умеют и самое главное не хотят работать.

Т.е. ты утверждаешь, что можно вернутся в Украину, нихера не делать и как то сносно жить, а вот в Европе так не получиться?
Согласись- херню написал.
Останутся тм как раз косорукие долбоебы на социале. Кто что то умеет и до войны неплохо тут жил и после вернется и найдет себе занятие.
Уже возвращаются, Киев, Житомир. Это то, что знаю точно.
 
Re: Сколько людей вернется в Украину из-за рубежа

Я просто к чему - если месяца 2 назад я думал пиздец-пиздец, Украина потеряет из-за эмиграции миллионов 10 населения, сейчас глядя на наших людей, мене сдается - миллиона 2, ну 3 от силы.
Есть же официальные данные, на сегодняшний день как раз и будет около 10 млн человек.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


И еще не забывайте про пидерацию, в которую также около 1,5-2 млн ушло.
 
Re: Сколько людей вернется в Украину из-за рубежа

Из 9 000 000 выехавших НЕ вернуца 3 000 000

Да пусть работают в Европе! Что вы так переживаете! С окончанием войны плюшки халявные закончатся быстро, уже потихоньку ужимают.. Пойдут работать! Значит, в Украину пойдет денежка! Это ж хорошо! А дальше все будет зависеть от ситуации в самой Украине! Если экономика скакнет(после войн это обычно происходит), то вернутся и оставшиеся! При одинаковых условиях дома всегда лучше!
 
Re: Сколько людей вернется в Украину из-за рубежа

А вы знаете, я думаю вернется МНОГО
они сами ещё не знают когда вернутся и вернутся ли... никто не знает что завтра будет.. загадывать наперёд - это пустое, имхо
 
Re: Сколько людей вернется в Украину из-за рубежа

у меня такой пример;
знакомый продал здесь все, кроме хаты (особо нихера не стоит), машину перекупам, от инструмента до удочек ...все за очень дешево, заплатил около пятерки за доки на переход границы, уехал около месяца назад в германию к жене с сыном, уже поменял 2 работы никакой специальности нет, хату снимают за 300 ойро... вот так.
думаю, что вернется, но он говорит, что останется там и точка.

без денег там тоже делать нечего.. капитал нужен какой то.. нн-ная сумма денег для легализации там.
 
Re: Сколько людей вернется в Украину из-за рубежа

А вы знаете, я думаю вернется МНОГО. И более того, не только те, у кого есть куда возвращаться, но и те у кого особо и некуда. А знаете почему - потому, что большая часть населения - косорукие долбоебы, которые ни х.я не умеют и самое главное не хотят работать.

Люди изначально думали, что в ЕС все залито молочными реками с кисельными берегами. Очень быстро приходит понимание, что для того, чтобы жить в ЕС хорошо, надо работать, причем В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ работать над собой. Учить язык, учить какие-то специальности, просто учится.

В каких странах ты жил и как долго?
вернутся из Европы многие как ни странно, потому, что в Европе не все так радужно как кажется из Харькова.
1 Медицина ужасная, Великобритания, Франция, просто отсутсвует нормальная медицина.
2 Снять жилье дорого и сложно, нужна банковская история, офф трудоустройство.
3 Купить жилье дорого очень. При чем в Великобритании это будет бабушккин домик, другого тут просто не существует. И даже имея на руках под миллион, все равно не купишь, не продадут тебе.
4 Язык, чтобы освоить его достаточно хорошо, нужно лет 10. В Европе с англ все очень плохо, кроме пары стран, типа Нидерланды. В остльных придется учить местный язык с нуля. Сильно хорошо ты выучишь какой нибудь Португальский? И нах он нужен потом будет твоим детям?
Если решил остаться, то нужно сильно выйти из привычной Украинской зоны комфорта. Но вопрос в том, что для чего это нужно? Не совсем понятно чем Европа сильно лучше Украины. Есть плюсы, но есть и минусы.

Иначе, так и будешь заниматься неумным трудом с соответствующим выхлопом в деньгах и.

в UK гипсокартонщик получает 3500, в пригороде Ливерпуля.
IT специалист в Лондоне в достаточно известной архитектурной фирме 2500
прикол в том, что труд руками ценится часто выше
В Украине IT шник чувствует себя намного лучше, получа 3-4 тысячи. В Европе ему хватит на херовенькую студию, покушать средненько, а вот ездить на машине на работу уже не хватит. Паркинг слишком дорогой. Придется педали крутить. Но велики воруют. В Харькове IT педали особо не крутят, ну или от нефиг делать. А тут от безысходности

Вообщем не все так однозначно. Много знакомых уже повозвращалось, правда в Киев, не в Харьков. Хотя была возможность остатся в Европе

Люди изначально думали, что в ЕС все залито молочными реками с кисельными берегами.

кстати, как раз тут, по крайней мере в UK, в Германии тоже уверен, можно именно хуй пинать по жизни и отлично себя чувствовать. Получать помощь от государства, жилье социальное выдадут, медицина дерьмо но бесплатно, денег хватит покупать еду в дешевом супермаркете и нихера вообще не делать. Тут очень социально ориентироаунная страна. Будешь ебашить - обложат налогами. Будешь хер пинать - живи на пособие, госудасртво все оплатит.
 
Re: Сколько людей вернется в Украину из-за рубежа

Лучше задать вопрос, сколько еще свалит, когда откроют границы.
Я буду походу буду первым в очереди, потому как я далеко не как те
косорукие долбоебы, которые ни х.я не умеют и самое главное не хотят работать.
и не имею необходимости
Учить язык, учить какие-то специальности
т.к. и язык знаю, и специальностью обладаю, но вместо работы вынужден заниматься хуйней, типа переноски дров на зиму от ворот в сарай, тасканием воды с колодца и прочим долбоебизмом.
 
Re: Сколько людей вернется в Украину из-за рубежа

В Украине IT шник чувствует себя намного лучше, получа 3-4 тысячи
Это лошпет какой-то, смело умножай на 2.
Так кто ему мешает получать 10-ку в Европе? Там фриланс вне закона?
 
Назад
Зверху Знизу