Сколько людей вернется в Украину из-за рубежа

Re: Сколько людей вернется в Украину из-за рубежа

Люди изначально думали, что в ЕС все залито молочными реками с кисельными берегами. Очень быстро приходит понимание..
Правильно они думали, просто постсоветское ЕС выглядит немного иначе чем нормальное.

 
Re: Сколько людей вернется в Украину из-за рубежа

Это лошпет какой-то, смело умножай на 2.
Так кто ему мешает получать 10-ку в Европе? Там фриланс вне закона?

потому что там на такой же уровнь жизни, рестораны, хорошие квартиры... придется тратить всю ЗП
Фриланс это сложно, налоги будут большие, ну например 40% отдашь со своих 10 тыс. Как, номрально? А жильше хорошее, не конура, чтоб мажором себя чувствовать как в Харькове, будет тебе 3000. И что останется от твоих 10 тыс?
 
Re: Сколько людей вернется в Украину из-за рубежа

т.к. и язык знаю, и специальностью обладаю, но вместо работы вынужден заниматься хуйней, типа переноски дров на зиму от ворот в сарай, тасканием воды с колодца и прочим долбоебизмом.

потому что ты долбоеб
все просто
 
Re: Сколько людей вернется в Украину из-за рубежа

без денег там тоже делать нечего.. капитал нужен какой то.. нн-ная сумма денег для легализации там.

не обязательно.
Моя тетка в начале нулевых уехала без нихуя в америку как говорится горшки выносить из под престарелых эмигрантов. Так и ей уже за 50 было. Обжилась, даже замуж вышла. Детей и внуков всех перевезла. Ватная правда падла :D
 
Re: Сколько людей вернется в Украину из-за рубежа

И что останется от твоих 10 тыс?

Повна відсутність фанатів таких постатей як гепа, труханов, сальдо, адептів доллара по 8, пошановувачів російського шансона. Доступність медицини, коли усім шалманом не треба збирати на лікування від лейкозу. Нормальні авто з салону, замість битків з США та авто хламу з Европи, та можливість взяти кредит на 10 років не боючись, що замість шашликів отримаєш повноцінну війну.
 
Re: Сколько людей вернется в Украину из-за рубежа

Повна відсутність фанатів таких постатей як гепа, труханов, сальдо, адептів доллара по 8, пошановувачів російського шансона
Ну вот, обьективно))) это можно пережить! Здесь тоже не все "Элита"! На днях французы за свои сантимы глотки твари рвали! А то, что в Украине война всем похрен!
 
Re: Сколько людей вернется в Украину из-за рубежа

потому что там на такой же уровнь жизни, рестораны, хорошие квартиры... придется тратить всю ЗП
Фриланс это сложно, налоги будут большие, ну например 40% отдашь со своих 10 тыс. Как, номрально? А жильше хорошее, не конура, чтоб мажором себя чувствовать как в Харькове, будет тебе 3000. И что останется от твоих 10 тыс?

Т.е. гипсокартонщик со своими 3500 может себе все это позволить, а фрилансер с 10-кой - нет?
Кто ж там тогда вообще пристойно живет, если 10К+ получают наверное считаные проценты населения?
И это - 10-ка это совсем не предел, просто как пример. Да и доходы в полном объеме наверное совсем необязательно светить.
 
Re: Сколько людей вернется в Украину из-за рубежа

Ну вот, обьективно))) это можно пережить! Здесь тоже не все "Элита"! На днях французы за свои сантимы глотки твари рвали! А то, что в Украине война всем похрен!

Тому я у Скандинавії, хоча трохи говорю навіть французькою. Думаю через пів року би заговорив, але Франція чи Германія не моє. Думаю залишатись тут чи їхати в Канаду. Рівень життя у мене років за 10 буде такий самий як і в Україні був до війни. Але мої діти матимуть нормальний менталітет.
 
Re: Сколько людей вернется в Украину из-за рубежа

Думал, что ТС нормальный, а оказалось- просто *****.
Встроится в чуждую систему очень сложно. И дело не в "криворукости", а и в том, что сами западные системы оказались во многом сильно бюрократическими. И они не в состоянии переварить людской поток.
Мне есть с чем сравнивать. Все родственники еще до войны уехали сознательно и надолго. Они- не в счет. Жену отправил во время войны в США.
Так вот в США оказалась самая уебищная система во всем: в медицине, в трудоустройстве. Если молодой человек это выдержит, то пожилому- трудно. И, более того, сама система толкает на правонарушение.
Разщрешение на работу дают в течение 6 (!!!) месяцев. И все это время человек должен быть нелегалом. А Норвегия- дает все доки сразу у трапа.
И таких примеров масса.
Поэтому, вернутся очень многие. И, дай Бог, с пониманием, что нужно сносить наших бюрократов и правительство после Победы. Желательно, вилами.
 
Re: Сколько людей вернется в Украину из-за рубежа

Але мої діти матимуть нормальний менталітет
Мне не нравится местный детский менталитет. Лицемерие прививается с раннего детства (устраивала украинскую девочку в наш лицей-насмотрелась ((( не буду здесь описывать, грустно все это).. Приучила сына гордит'ся корнями, так он хоть и лучший в классе (учеба), все-равно, для них "украинишка" (дословный перевод.. Надо было, получается, вообще скрывать корни.. а он с гордостью майки-браслеты украинские носит, хоть и француз по рождению.. При чем, все это не в глаза говорится, а за спиной.
Работать тоже возможно только в американских компаниях, во французские лучше не попадать-сплошная политика-кто лучше подлизал-тот наверх! Не знаю, я здесь за 20 лет заработала уже прилично, но своей себя не чувствую.. Воспитание у нас не то! закладывать не умею, лицемерить и обсирать за спиной тоже..
 
Re: Сколько людей вернется в Украину из-за рубежа

Поэтому, вернутся очень многие. И, дай Бог, с пониманием, что нужно сносить наших бюрократов и правительство после Победы. Желательно, вилами.
Що ж за 30 років не знесли?
Не кажучи вже, що з самого початку таку систему побудували.
Т.е. гипсокартонщик со своими 3500 может себе все это позволить, а фрилансер с 10-кой - нет?
Кто ж там тогда вообще пристойно живет, если 10К+ получают наверное считаные проценты населения?
И это - 10-ка это совсем не предел, просто как пример. Да и доходы в полном объеме наверное совсем необязательно светить.
Навіть не уявляю, як він сам в такій нестерпній країні живе :(
Або лицемір, або йожик (що жре кактус).
І мені tax.service.gov.uk видав, що з 10к на місяць income tax складе 2950, а не вищезгадані 4000.

Це вже не кажучи, що в Європі можна, маючи хоч якийсь капітал, взяти іпотеку за ті ж гроші на місяць, що вийшла б трьошка в київській новобудові.
 
Re: Сколько людей вернется в Украину из-за рубежа

Що ж за 30 років не знесли?
Не кажучи вже, що з самого початку таку систему побудували.
США понадобилось пройти этот путь почти 200 лет. А ты хочешь, чтобы Украина за 30 справилась.
Наивный юноша.
 
Re: Сколько людей вернется в Украину из-за рубежа

США понадобилось пройти этот путь почти 200 лет. А ты хочешь, чтобы Украина за 30 справилась.
Наивный юноша.

Особенно если учесть, что США унаследовали британское право, а мы советский мусор.
 
Re: Сколько людей вернется в Украину из-за рубежа

Повна відсутність фанатів таких постатей як гепа, труханов, сальдо, адептів доллара по 8, пошановувачів російського шансона. Доступність медицини, коли усім шалманом не треба збирати на лікування від лейкозу. Нормальні авто з салону, замість битків з США та авто хламу з Европи, та можливість взяти кредит на 10 років не боючись, що замість шашликів отримаєш повноцінну війну.

я уже писал, жизнь в Европе только кажется из Харькова такой чудесной. А тут своих минусов хватает. Русских в Европе больше чем в Украине. Поедь в Испанию, будешь там как в Москве, кругом одни россяне. В Украине я россиян вообще не видел. Медицины, по крайней мере в Uk и во Франции нет, уже писал, забудь, будешь ездить в Украину, чтобы получать мед помощь. Авто дешевле, но с парковками жопа, дорого и места нет, бензин дороже в два раза. Вообщем будешь педали крутить. Короче плюсы есть, но есть и минусы.

Повна відсутність фанатів таких постатей як гепа, труханов, сальдо, адептів доллара по 8, пошановувачів російського шансона.

Чем тебе мешают жить адепты доллара по 8 например?
ты какой то социопат, как ты в Европе жить собрался? :D Тут придется любить толпы индусов, темнокожих барыг наркотой и геев.
 
Re: Сколько людей вернется в Украину из-за рубежа

США понадобилось пройти этот путь почти 200 лет. А ты хочешь, чтобы Украина за 30 справилась.
Наивный юноша.
Навіть не буду повідомляти тобі про існування таких країн, як Польща та Прибалтика.

Просто у нас свій шлях. (с)
 
Re: Сколько людей вернется в Украину из-за рубежа

IT специалист в Лондоне в достаточно известной архитектурной фирме 2500
Так это ж блять эникей какой-то, причем тут IT? А, я ж забыл, у них конура, где обмины сидят, называется IT Department:)
Какие ойтишнеги в арх. фирме вообще? Разработки своей там нет и быть не может, 100% используют CAD-софт от именитых вендоров за много десятков тясяч баксов.
Может какой-то студиоз на полставки на саппорте лендинга, ото и все.
 
Re: Сколько людей вернется в Украину из-за рубежа

Т.е. гипсокартонщик со своими 3500 может себе все это позволить, а фрилансер с 10-кой - нет?
Кто ж там тогда вообще пристойно живет, если 10К+ получают наверное считаные проценты населения?
И это - 10-ка это совсем не предел, просто как пример. Да и доходы в полном объеме наверное совсем необязательно светить.

3500 до налогов, это где то от 10 до 20% , точно не скажу. Ну гипсокартонщик может позволить простое жилье за 800 фунтов. Газ и свет врать не буду, не помню сколько, но не мало тоже, тем более выросло почти в два раза. Детский сад - 300 или 600 фунтов в месяц, в зависимости от месяца. Если двое детей, то считай. Бензин где то 300. Еда 500 минимум. Квартиру модную конечно не может. Ресторан если хороший, счет где будет 100, то раз в месяц можно. Отложить, слетать на на отдых можно. Дом в кредит можно. Машину БУ можно.

Фрилансер с доходом 10, будет отдавать 40% налога. И если он хочет иметь такой же уровень жизни как имел, то жилье ему будет от 2500 до 3500. Поход зубик полечить 1000 фунтов, либо ждать бесплатную медицину два месяца. Вообщем в Харькове зарабатывая 10ку можно ни в чем себе не отказывать. Тут же придется либо спускать всё, ничего не откалоткладывая, либо экономить.
 
Назад
Зверху Знизу