Сколько людей вернется в Украину из-за рубежа

Re: Сколько людей вернется в Украину из-за рубежа

Т.е. гипсокартонщик со своими 3500 может себе все это позволить, а фрилансер с 10-кой - нет?
Фрилансер, который мог позволить себе в Украине все и даже больше, будет страдать. Слесарь, который не имел ничего, будет счастлив, зарабатывая свою трешку. Запросы зав.едомо разные.
 
Re: Сколько людей вернется в Украину из-за рубежа

Так это ж блять эникей какой-то, причем тут IT? А, я ж забыл, у них конура, где обмины сидят, называется IT Department:)
Какие ойтишнеги в арх. фирме вообще? Разработки своей там нет и быть не может, 100% используют CAD-софт от именитых вендоров за много десятков тясяч баксов.
Может какой-то студиоз на полставки на саппорте лендинга, ото и все.

3D рендеринг визуализация , видео и картинки
IT это же не только программист
Хотя и программист будет получать тежи женьги что и в Харькове, только минус 40% налогов.
 
Re: Сколько людей вернется в Украину из-за рубежа

Фрилансер, который мог позволить себе в Украине все и даже больше, будет страдать.
Поверь, я страдать точно не буду, т.к. никогда не жил на широкую ногу, почему-то давно ожидал какого-то пиздеца и экономил, ну и как-то верховенство закона, безопасность и будущее детей - мне кажется, это те вещи, за которые стоит платить.
 
Re: Сколько людей вернется в Украину из-за рубежа

Як актуально та ахуєнно чути, яка класна Україна, з закордону.
"А мужики и не знали."

Базована база - це безпека та верховенство права. В Україні не було другого, але з цим ще можна було жити. А ось без першого - сорі, але без мене.
 
Re: Сколько людей вернется в Украину из-за рубежа

я уже писал, жизнь в Европе только кажется из Харькова такой чудесной. А тут своих минусов хватает. Русских в Европе больше чем в Украине. Поедь в Испанию, будешь там как в Москве, кругом одни россяне. В Украине я россиян вообще не видел. Медицины, по крайней мере в Uk и во Франции нет, уже писал, забудь, будешь ездить в Украину, чтобы получать мед помощь. Авто дешевле, но с парковками жопа, дорого и места нет, бензин дороже в два раза. Вообщем будешь педали крутить. Короче плюсы есть, но есть и минусы.
Я розглядаю для життя лише Фінляндію, Норвегію, Канаду або США.
Чем тебе мешают жить адепты доллара по 8 например?
ты какой то социопат, как ты в Европе жить собрался? :D Тут придется любить толпы индусов, темнокожих барыг наркотой и геев.
Я не соціопат. Швидше соціальний гурман. Адепти заважають жити проповідями та несумісним з моїм вектором розвитку. Колір шкіри для мене немає значення. Лише те що людина має в середині. Геї мене не турбують, я їх теж.
 
Re: Сколько людей вернется в Украину из-за рубежа

Навіть не буду повідомляти тобі про існування таких країн, як Польща та Прибалтика.

Просто у нас свій шлях. (с)

Нормальные герои, всегда идут в обход (с)
 
Re: Сколько людей вернется в Украину из-за рубежа

...

Я просто к чему - если месяца 2 назад я думал пиздец-пиздец, Украина потеряет из-за эмиграции миллионов 10 населения, сейчас глядя на наших людей, мене сдается - миллиона 2, ну 3 от силы.
Но это в основном будут те, кто может о себе позаботится сам.
Кое-кто пристроится в государственные конторы.
Какой-то минимум останется бомжевать.
Так что процентов 30 не вернется, пожалуй.

На самом деле из тех, кто не вернется, ещё даже не все выехали.
 
Re: Сколько людей вернется в Украину из-за рубежа

не обязательно.
Моя тетка в начале нулевых уехала без нихуя в америку как говорится горшки выносить из под престарелых эмигрантов. Так и ей уже за 50 было. Обжилась, даже замуж вышла. Детей и внуков всех перевезла. Ватная правда падла :D

Он дальше Белгорода нигде за границей не был.:D
 
Re: Сколько людей вернется в Украину из-за рубежа

Базована база - це безпека та верховенство права. В Україні не було другого, але з цим ще можна було жити. А ось без першого - сорі, але без мене.

Базована база це клумби посеред міста та парк, завдяки якому пів міста у банківській заставі. Ще будиночок діда мороза за 6 мільйонів при курсі 26, зоопапк, що немає ціни. Інші могили для грошей. Вся політика суцільна мафія. Чого варте лише обрання трупа.
В Україні ніколи не було ні базового захисту, ні верховенства права. Але ти сідаєш на лавочку за 5 тисяч долларів десь у метро і забуваєш про усе це.
 
Re: Сколько людей вернется в Украину из-за рубежа

Ну, такое помыкается и вернется, а вот молодые, с детьми - те вряд ли.


- Ну его к черту!- с неожиданной злостью сказал Остап.
- Все это выдумка, нет никакого Рио-деЖанейро, и Америки нет, и Европы нет, ничего нет.
И вообще последний город-это Шепетовка, о которую разбиваются волны Атлантического океана.
...
- Мне один доктор все объяснил, - продолжал Остап, - заграница - это миф о загробной жизни.
Кто туда попадает, тот не возвращается.(с)
 
Re: Сколько людей вернется в Украину из-за рубежа

А вы знаете, я думаю вернется МНОГО. И более того, не только те, у кого есть куда возвращаться, но и те у кого особо и некуда. А знаете почему - потому, что большая часть населения - косорукие долбоебы, которые ни х.я не умеют и самое главное не хотят работать.
...
остальное болото вернется домой "ждать простых решений".
стесняюсь спросить: а в какой сфере трудится месье ТС?
И что входит в понятие ожидания простых решений?

Лучше задать вопрос, сколько еще свалит, когда откроют границы.
Я буду походу буду первым в очереди, потому как я далеко не как те

и не имею необходимости

т.к. и язык знаю, и специальностью обладаю, но вместо работы вынужден заниматься хуйней, типа переноски дров на зиму от ворот в сарай, тасканием воды с колодца и прочим долбоебизмом.
большинство из Вас со своей IT-ишной специальностью могло свалить легко и давно во множество стран, один хрен образ жизни 80-ти процентов Вашего брата галера - конура - шоппинг - море. Но упивание собственным финансовым превосходством над окружающими "нищебродами" не позволяло выстроить собственную систему безопасного благополучия и уехать жить туда, где работает закон и не ездят "нищеброды" на копейках без страховки, не позволяющей покрыть причинённый его превосходительству IT-шнику ущерб.
Что ж, теперь приходится колоть дрова и носить воду из колодца: добро пожаловать в реалии, которых жило множество украинцев, по большей части не из-за своей воли.

P.S. В Польше, Чехии, Словакии останется много выехавших после 24.02.2022, эти страны ментально близкие к нам и очень комфортные для жизни, в отличие от Германии, Франции, Бенилюкса, Британии и др.британская
Мы до войны отставали от Польши лет на 50, а её победоносное окончание откроет, возможно, перспективу для нормальной жизни через пару поколений, при условии, что на вилы натянут всех тех, кто её безбожно грабил на протяжении 30-ти лет и довёл до такого уязвимого и нищего состояния.
 
Re: Сколько людей вернется в Украину из-за рубежа

Мне не нравится местный детский менталитет. Лицемерие прививается с раннего детства (устраивала украинскую девочку в наш лицей-насмотрелась ((( не буду здесь описывать, грустно все это).. Приучила сына гордит'ся корнями, так он хоть и лучший в классе (учеба), все-равно, для них "украинишка" (дословный перевод.. Надо было, получается, вообще скрывать корни.. а он с гордостью майки-браслеты украинские носит, хоть и француз по рождению.. При чем, все это не в глаза говорится, а за спиной.
Работать тоже возможно только в американских компаниях, во французские лучше не попадать-сплошная политика-кто лучше подлизал-тот наверх! Не знаю, я здесь за 20 лет заработала уже прилично, но своей себя не чувствую.. Воспитание у нас не то! закладывать не умею, лицемерить и обсирать за спиной тоже..
Я думаю, у людей,которые гордятся, что они украинцы (поляки, немцы, аргентинцы и т.д...) априори будут проблемы с социализацией и не только во Франции. Я бы очень удивилась иностранцам да и аборигенам с гордостью носящим в школу или любую другую организацию майки и браслеты с указанием их национальности.
Вобщем да, в старой Европе не принято выпячивать на показ свои успехи и достижения, но это скорее правило хорошего тона, а местами и выживания.
А политика "подлизал - наверх" весьма интернациональна.
 
Re: Сколько людей вернется в Украину из-за рубежа

Я думаю, у людей,которые гордятся, что они украинцы (поляки, немцы, аргентинцы и т.д...) априори будут проблемы с социализацией и не только во Франции. Я бы очень
Когда училась в универе, у нас была девочка из Афганистана. Она очень гордилась , что смогла оттуда уехать.
Это хотя бы можно понять.
 
Re: Сколько людей вернется в Украину из-за рубежа

:кава2:-КонєчноВєєрнутьСЯ!!!

.П0Л€ВР0ПіСГОРіТ.

ЯСН)
 
Re: Сколько людей вернется в Украину из-за рубежа

:кава2:-....UP...-П0льша - ПЕРВАЯ.

Аха)
 
Re: Сколько людей вернется в Украину из-за рубежа

знаю людей, возвращаются, хотя там устроились и работодатели плачут даже шо они уезжают. Как по мне, им над было оставаться и там ассимилироваться, но они не хотят.
В остальном, лино мои все тут, но я таки уболтал шоб делом занялись и подавали доки на Канаду. ВОспользуемся или нет - вопрос, но место надо застолбить.
 
Re: Сколько людей вернется в Украину из-за рубежа

ля нормальной жизни через пару поколений, при условии, что на вилы натянут всех тех, кто её безбожно грабил на протяжении 30-ти лет и довёл до такого уязвимого и нищего состояния.
этого не будет, мы все это знаем. Мы также знаем, что еще будут говорить и толкать в умы, что эти люди и выиграли войну :D Мы знаем, но не осознаем
 
Re: Сколько людей вернется в Украину из-за рубежа

Вернуться абсолютно все. Украинские беженцы получают статус временного беженца, который продливается по ситуации. Закончатся боевые действия - все поедут домой кроме тех, конечно, кто выйдет замуж- Выходят кстати немало, украинки красивые.
 
Назад
Зверху Знизу