Сколько людей вернется в Украину из-за рубежа

Re: Сколько людей вернется в Украину из-за рубежа

Я не знаток Германии, но насколько я понимаю это уровень зарплаты после которого перестают платить пособия.

Он получал пособие один месяц и все, потому перестали платить т.к. он нашел работу, что вполне логично
 
Re: Сколько людей вернется в Украину из-за рубежа

Надо верить!

Многие кто посмотрели на ЕС изнутри вернутся.

Уверена, все лучшее и новое принесут за собой.

И наша Украина станет еще лучше:)
Прадіди воювали, дідам вірити було ні в що, батьки вірили, я досить довго вірив...
Вважаю, що досить.
Якби батьки свого часу "зневірилися", зараз би я був тим самим співчуваючим патріотом з Канади, що розмовляє українською з сильним акцентом.
Вибачте, поради про "надо верить" сприймаю тільки від тих, хто жив за ВНЖ/ПМЖ в ЄС та повернувся і тепер з України мотивує. ;)

Тут в Польше очень много наших осело и в результате общения с ними определённая репрезентативная выборка имеется. Даже часть моих знакомых, которые до войны переезд сюда не рассматривали в принципе, прожив здесь несколько месяцев, поменяли своё мнение кардинально и в Украину вернутся исключительно за вещами.
Підтверджую! Сестра як не лаяла Польщу, але до України заріклася повертатися. :D Хоча часом їй було тяжко.
Це, на мою думку, чесно і без фальшпатріотизму в стилі "тут все погано, так складно, от Україна класна, але я все ж таки тут лишуся".
 
Re: Сколько людей вернется в Украину из-за рубежа

А какие проблемы с законами?

ООООО, сплошные. Например, как уволить чиновника? Единственная работающая статья "Нарушение присяги госслужащего", и то оспаривается в суде. Как оно с увольнением ментов и прокуроров не прошедших аттестацию? Как можно говорить о судах когда судебная власть не контролируется никем? Есть законодательная, хеновая но сами выбирали, есть исполнительная, какие то набу, спецпрокуратура, президент на худой конец. Судебная 0. Да, по правилам демократии судебная власть должна быть независимой, но источником любой власти в стране есть народ. Где хотя бы выборность судей. А вообще любой закон в стране, что дышло, потому что писали их или дебилы, или гении но под себя. Экономические законы отдельный пушной зверек.
 
Re: Сколько людей вернется в Украину из-за рубежа

ООООО, сплошные. Например, как уволить чиновника? Единственная работающая статья "Нарушение присяги госслужащего", и то оспаривается в суде. Как оно с увольнением ментов и прокуроров не прошедших аттестацию? Как можно говорить о судах когда судебная власть не контролируется никем? Есть законодательная, хеновая но сами выбирали, есть исполнительная, какие то набу, спецпрокуратура, президент на худой конец. Судебная 0. Да, по правилам демократии судебная власть должна быть независимой, но источником любой власти в стране есть народ. Где хотя бы выборность судей. А вообще любой закон в стране, что дышло, потому что писали их или дебилы, или гении но под себя. Экономические законы отдельный пушной зверек.
Хорошо, допустим законы плохие. Их, законы, пишут и принимают депутаты. Депутатов выбирает народ (и у нас реально выбирает). Круг замкнулся. Что народ заслужил, то и имеет.:незнаю:
 
Re: Сколько людей вернется в Украину из-за рубежа

Хорошо, допустим законы плохие. Их, законы, пишут и принимают депутаты. Депутатов выбирает народ (и у нас реально выбирает). Круг замкнулся. Что народ заслужил, то и имеет.:незнаю:

Принципиально да. Внимание вопрос, чем отличаются программы Слуги Народа, ЕС, Регионов, БЮТ-а, Свободы, Руха и любой другой партии друг от друга? Ничем, за все хорошее, против всего плохого. Это все не партии, а бизнес проекты. Главный вопрос политики в нормальной стране налоги. Остальные второстепенны. У нас ни одна партия не готова обсуждать этот принципиальный вопрос, потому, что его не готов обсуждать народ. Поэтому мы выбираем "красивых", "хоть ворует зато наш", "а это патриот", "главное не этого". Имеем то, что имеем.
 
Re: Сколько людей вернется в Украину из-за рубежа

Принципиально да. Внимание вопрос, чем отличаются программы Слуги Народа, ЕС, Регионов, БЮТ-а, Свободы, Руха и любой другой партии друг от друга? Ничем, за все хорошее, против всего плохого. Это все не партии, а бизнес проекты. Главный вопрос политики в нормальной стране налоги. Остальные второстепенны. У нас ни одна партия не готова обсуждать этот принципиальный вопрос, потому, что его не готов обсуждать народ. Поэтому мы выбираем "красивых", "хоть ворует зато наш", "а это патриот", "главное не этого". Имеем то, что имеем.
Так народ в принципе не способен обсуждать серьёзные вопросы. Не его это дело, ибо для этого мозг иметь надо. Тут хотя бы дважды судимого и клоуна в президенты не выбирали бы. И маникюрщиц в парламентарии. Но нет.
 
Re: Сколько людей вернется в Украину из-за рубежа

Хорошо, допустим законы плохие. Их, законы, пишут и принимают депутаты. Депутатов выбирает народ (и у нас реально выбирает). Круг замкнулся. Что народ заслужил, то и имеет.:незнаю:
ошибаются в выборе и избиратели на Западе, но там работает закон и если избранные его нарушают, то очень быстро лишаются или должности, или свободы.
В Украине, когда закон работает только вниз, выборы давно превратились в профанацию и осуществляются исключительно для легализации представителей кланов, в противном случае верховенство права и закона быстро бы исправили практически любые ошибки избирателей.
 
Re: Сколько людей вернется в Украину из-за рубежа

ошибаются в выборе и избиратели на Западе, но там работает закон и если избранные его нарушают, то очень быстро лишаются или должности, или свободы.
В Украине, когда закон работает только вниз, выборы давно превратились в профанацию и осуществляются исключительно для легализации представителей кланов, в противном случае верховенство права и закона быстро бы исправили практически любые ошибки избирателей.

Трамп, Мари ЛеПен, Герхард Шредер смотрят на тебя с укоризной и какбе намекают, что мир устроен немного не так, как ты думаешь.
 
Re: Сколько людей вернется в Украину из-за рубежа

Хорошо, допустим законы плохие. Их, законы, пишут и принимают депутаты. Депутатов выбирает народ (и у нас реально выбирает). Круг замкнулся. Что народ заслужил, то и имеет.:незнаю:

Именно так, у нас в реальности у нарида нет спроса на реформы и от этого все проблемы. Хотят чтобы все было по честному, но кум всегда мог порешать.
 
Re: Сколько людей вернется в Украину из-за рубежа

Так народ в принципе не способен обсуждать серьёзные вопросы. Не его это дело, ибо для этого мозг иметь надо. Тут хотя бы дважды судимого и клоуна в президенты не выбирали бы. И маникюрщиц в парламентарии. Но нет.
Народ должен превозмочь себя, и понять, что снизить налоги и поднять пенсии не бывает. И начать хоть чуть чуть думать. Иначе жопа.
 
Re: Сколько людей вернется в Украину из-за рубежа

Так это и зависит от цели изучения. Если человек планирует остаться и устроиться на хорошую работу (или учебу), он будет учить язык в полной мере. А если тебе надо понять, что тяжелое надо взять и куда перенести, и оставаться ты не планируешь, то это уже лишние телодвижения

Мне кажется, учить на бесплатных курсах язык страны, которая тебе дала приют - это необходимый минимум благодарности и совести.
В Германии, насколько я знаю, определенные статусы беженцев просто обязывают это делать.

Знать в достаточной мере дополнительный язык всегда полезно, даже если это язык майа или инков.
 
Re: Сколько людей вернется в Украину из-за рубежа

Народ должен превозмочь себя, и понять, что снизить налоги и поднять пенсии не бывает. И начать хоть чуть чуть думать. Иначе жопа.

ога щас: вынь да положь..
всем же известно, что Украина - богатая страна, просто людей обворовывают. А нужно просто отобрать у богатых и раздать бедным.

думать.. скажешь такое :рл:
 
Re: Сколько людей вернется в Украину из-за рубежа

Собственно сабж.

А вы знаете, я думаю вернется МНОГО. И более того, не только те, у кого есть куда возвращаться, но и те у кого особо и некуда. А знаете почему - потому, что большая часть населения - косорукие долбоебы, которые ни х.я не умеют и самое главное не хотят работать.

Люди изначально думали, что в ЕС все залито молочными реками с кисельными берегами. Очень быстро приходит понимание, что для того, чтобы жить в ЕС хорошо, надо работать, причем В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ работать над собой. Учить язык, учить какие-то специальности, просто учится. Иначе, так и будешь заниматься неумным трудом с соответствующим выхлопом в деньгах и гундеть про то, что "говно ваш ЕС, в Украине до войны и то лучше было".
Я это к чему, ну вот вам один из примеров. Пишет моя знакомая.

Напочатку літа на заняттях, по вивченню болгарської мови, стільців невистачало.
Через місяц залишилась половина бажаючих, з серпня я залишилась одна.
І якби ж вони повернулися до України, так ні, просто складно і якось нудно декому.
А вчителька старанно готується до уроків, хоче допомогти нам пристосуватися до життя, безкоштовно вчить нас і робить все що від неї залежить, навіть столи миє серветкою.
Просто якщо знаеш мову, то навіть зарплатня вишче і вибир професій ширше.
Дивно якось…

1cf0cd23d67828d4ef60.jpg


И это не потому, что это Болгария, такие же истории слышу про Польшу и прочие ваши Германии. Блядь, тебя учат БЕСПЛАТНО, тебя ПРОСЯТ - дурак учись, это твое будущее, не... скучно и нудно, а вот в Украине язык учить не надо. Помыкается такое и вернется, когда здесь все устаканится.

Мне вообще кажется, что те кто хотел/мог/в состоянии - УЖЕ уехали, еще до войны, а из тех, кто уехал в войну, останется в лучшем случае 10-15% самых активных, остальное болото вернется домой "ждать простых решений".

вообще то уехали в основном женщины,старики и дети.Вопрос к мужмкам уехавшим..как они выехали?
лично я за Харьковом скучаю..и тут мне непривычно...ибо машины нет и ты не прлноценная личность в этом милимимимусеньком городке без машины..ибо не мобильный..а так конечно Украина имеет большой потенциал.И я лумаю,что после Подеды сюда будет ехать вся Европа и учить украинский...
 
Re: Сколько людей вернется в Украину из-за рубежа

Трамп, Мари ЛеПен, Герхард Шредер смотрят на тебя с укоризной и какбе намекают, что мир устроен немного не так, как ты думаешь.
Во-первых, посмотри на благополучие этих стран, а во-вторых, ты привёл неудачные примеры: ни Трамп, ни Ле Пен, ни Шрёдер не имели преступной политической вертикали или пирамиды и не могли себе позволить тот беспредел, который устраивали/устраивают наши вельможи, и Украина не в том экономическом положении при её потенциальных возможностях, чтобы на это закрывать глаза.
И как устроен мир я представляю намного лучше, чем тебе кажется, у меня сомнения на счёт твоего адекватного восприятия действительности.
 
Re: Сколько людей вернется в Украину из-за рубежа

Во-первых, посмотри на благополучие этих стран, а во-вторых, ты привёл неудачные примеры: ни Трамп, ни Ле Пен, ни Шрёдер не имели преступной политической вертикали или пирамиды и не могли себе позволить тот беспредел, который устраивали/устраивают наши вельможи, и Украина не в том экономическом положении при её потенциальных возможностях, чтобы на это закрывать глаза.
И как устроен мир я представляю намного лучше, чем тебе кажется, у меня сомнения на счёт твоего адекватного восприятия действительности.

Получается из твоих слов, что закон нарушать можно если один и втихаря. Прекрасный пример совебразного понимания верховенства права и равенства перед законом.
Интересно, а почему наш понимающий через слово впихивает демагогию и постоянно допускает классические логические ошибки? Это из серии зачем дворянину география у него извочик есть?
 
Re: Сколько людей вернется в Украину из-за рубежа

вообще то уехали в основном женщины,старики и дети.Вопрос к мужмкам уехавшим..как они выехали?
лично я за Харьковом скучаю..и тут мне непривычно...ибо машины нет и ты не прлноценная личность в этом милимимимусеньком городке без машины..ибо не мобильный..а так конечно Украина имеет большой потенциал.И я лумаю,что после Подеды сюда будет ехать вся Европа и учить украинский...

Часть мужиков были тут на заработках до начала войны, часть приехала через территорию россии с оккупированных территорий, ну и все остальные прикрылись 3 и более детьми, либо имели опеку над инвалидами. Часть мужиков это "украинские армяне" или "грузинские украинцы". Вот эта последняя категория кстати в Украину категорически не хочет возвращаться, как и к себе в Армению, Грузию.

Ну, а так да, в основном выехали женщины с детьми.
 
Re: Сколько людей вернется в Украину из-за рубежа

Народ должен превозмочь себя, и понять, что снизить налоги и поднять пенсии не бывает. И начать хоть чуть чуть думать. Иначе жопа.
Народ не думает не потому, что ему лень это делать, а потому что не в состоянии. Чтоб думать на серьёзные темы надо в этих темах хоть немного разбираться. Для этого надо иметь IQ хотя бы на уровне 100, а ещё интересоваться, изучать инфу, уметь анализировать. Большинство населения неспособна это делать в принципе. Так что жопа неизбежна.
Я не знаю как это изменить. Не вижу вариантов. Но ради того, чтоб хоть попытаться, я бы ограничил избирательное право. Чтоб пенсионеры и школота не имели право голосовать. Оставил бы право голоса только тем, кто платит налоги.
P.S. Мы как бы ушли от темы и офтопим, но на самом деле часть людей не вернется именно по озвученной причине.
 
Re: Сколько людей вернется в Украину из-за рубежа

я бы ограничил избирательное право. Чтоб пенсионеры и школота не имели право голосовать. Оставил бы право голоса только тем, кто платит налоги.

Ша! Работающие пенсионеры пусть голосуют - с них так же берут налоги, в т.ч. в Пенсионный фонд за мобильную связь (7.5% - правда, смИшно?)

А вот пару-тройку перемножений двузначных чисел авторучкой да столбиком на корешке при выдаче бюллетеня обязал бы делать. С немедленной проверкой калькулятором. Самый простой тест на мозговую активность перед допуском к избирательной урне. Ибо на участки для голосования такое приходит...
 
Re: Сколько людей вернется в Украину из-за рубежа

Ша! Работающие пенсионеры пусть голосуют - с них так же берут налоги, в т.ч. в Пенсионный фонд за мобильную связь (7.5% - правда, смИшно?)
Делайте скидку на необходимость кратости изложения. :) Я слегка утрировал и обобщил.
Платишь налоги - голосуешь. Даже если пенсионер (работающий).
 
Назад
Зверху Знизу