Сколько нужно денег на неделю

Это вам в другую тему, тут речь совершенно о другом.

в какую?;)

Средняя зарплата в украине 3-4 тыс. Допустим у среднестатистической семьи (учащие студента) общий доход 6-8 тыс. им надо заплатить комунальные более 600 грн. у многих вырастить еще одного ребенка (младшего, которому нужно тоже хорошо питаться) , прокормить себя, одеть всех, обуть. И при этом "по здешним размышлениям" выделить на первого ребенка студента не менее 2000 тыс. ( только на питание!). Это я не учла еще тот факт, если учеба платная! (как правило). И далеко не в каждой семье доход выше, чем я указала. И где же родители должны на студента деньги брать?! Сами сидеть без хлеба?.. потому что студенту обязательно творожок и конфетки нужны?
 
Останнє редагування:
не студент, но озвучу:
на неделю берем на двоих (я и отец) из еды:
2 кг мяса - 100 грн
1 кг сосисек - 42 грн
1,5 кг помидор - 10 грн
1 кг перца болгарского - 5 грн
2 кг картошки - 8 грн
1 кг пельменей/макарон/риса и тд - до 30 грн
накладные расходы на еду (неучтенное) - 50 грн
итого 245 грн/2 чел=122,5 грн.

но это только еда
 
не студент, но озвучу:
на неделю берем на двоих (я и отец) из еды:
2 кг мяса - 100 грн
1 кг сосисек - 42 грн
1,5 кг помидор - 10 грн
1 кг перца болгарского - 5 грн
2 кг картошки - 8 грн
1 кг пельменей/макарон/риса и тд - до 30 грн
накладные расходы на еду (неучтенное) - 50 грн
итого 245 грн/2 чел=122,5 грн.

но это только еда

:eek: очень грустно. И больше ничего не кушаете?

Студенту минимум 300грн нужно. Нормально пообедать в универе гривен на 20-25потянет + проезд+ ксероксы\распечатки\дни рождения деканатов и т.п. траты будут ежедневно.
 
очень грустно. И больше ничего не кушаете?
вы хотите мне приготовить что то вкусное? :D

по факту-нет. с мяса-либо просто тушим, либо котлеты, либо тефтели.
картошка-то же: тушим, жарим, варим, толчем
рыба иногда проскакивает :)

хотя, если учесть, что 2 мужика - то питаемся нормально, хоть и без кулинарных изысков
 
в какую?;)

Средняя зарплата в украине 3-4 тыс. Допустим у среднестатистической семьи (учащие студента) общий доход 6-8 тыс. им надо заплатить комунальные более 600 грн. у многих вырастить еще одного ребенка (младшего, которому нужно тоже хорошо питаться) , прокормить себя, одеть всех, обуть. И при этом "по здешним размышлениям" выделить на первого ребенка студента не менее 2000 тыс. ( только на питание!). Это я не учла еще тот факт, если учеба платная! (как правило). И далеко не в каждой семье доход выше, чем я указала. И где же родители должны на студента деньги брать?! Сами сидеть без хлеба?.. потому что студенту обязательно творожок и конфетки нужны?

Речь о том сколько нужно, а не сколько родители могут дать.

Если нужно 2000, а родители дают 500, то оставшиеся 1500 заполняются стипендией/работой/стипендией+работой
 
Цитата:
Сообщение от Злюченька
чем же я расплачиваться буду?

Ничем. ) Вот же ж, дурко милое.

в нашем мире ничего не делается просто так
меня вообще вот только что буквально обвинили в склонности к бляд..ву

Ни хрена себе куда тему занесло:eek:, я просто хотел узнать сколько денег на еду нужно:іржач:
 
Интересует сколько нужно студенту минимум денег для нормального питания на неделю, и какие ещё могут быть расходы кроме оплаты проживания и проезда?

если без пива и без баб то грн 300 в нед
 
В общаге дешевле выйдет.
 
Если студенту не хватает денег, то нужно
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Все и всегда так делали и делают.
 
Всю тему не читала, только начало....капец "какая же я старая":D или "как же все изменилось":)

Когда была студенткой на иждивении у родителей (это лет 10, а то и больше назад:D) вообще и мысли не было о правильном питании без ГМО или качественных обедах в хорошем месте.. Тупо контики с чаем, жареные пирожки, картошка и кабачковая икра в банках:rolleyes: О чем вы говорите? какие обязательные 200-300 грн на выходные на "погулять"? На "погулять" стыдно даже заикаться было, не то, чтобы брать у родителей.

ПыСы: полет нормальный, жива, здорова, нормально зарабатываю сейчас.
 
Назад
Зверху Знизу