Сколько сохнет нивелирмасса (когда расичтаться с работниками).

Для начала неплохо быть уверенным, что самой нивелирки будет достаточно, чтобы выровнять пол. У меня тут был случай, когда на трех (!) метрах кухни перепад по полу составлял 4-5 см. Так вот плита лежала :(
 
Нивелирку никто в здравом уме не льет на плиту.
 
Сначала нужно сделать стяжку.
а для чего ещё стяжка? одной заделки дыр разве не хватит?
на такое состояние полов - плиты, что были под линолеумом, плюс заделка трещин - нивелир-массу можно наливать?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Каков перепад высот?
да перепада, по-моему, нет.
Проблема в другом - в этих полосах на плитах. Они выпуклые, как бы горбики, дают выпуклости на линолеуме. В одной комнате положили без стяжек/заливок - получилась фигня. План был нивелир-массой устранить эти полосы
https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=52614313&postcount=25
не хочется повторять опыт предыдущей комнаты)))
 
Это вам так кажется? Или строители пробивали уровень пола? В нулевой перепад по плитам не верю.
Ремонтник про перепад не говорил. Собирались лить массу на такое состояние полов. Меня интересует вопрос, всё ли правильно в такой технологии, уйдут ли волны на бетоне? Заинтересовала Ваша реплика про необходимость стяжки.
 
Собирались лить массу на такое состояние полов. Меня интересует вопрос, всё ли правильно в такой технологии, уйдут ли волны на бетоне? Заинтересовала Ваша реплика про необходимость стяжки.
Нивелирмасса не дешевая, это раз. Нивелирмасса укладывается определенной толщины, емнип максимум 10мм, оптимально 3-5, это два. Стяжка нужна для того чтобы выровнять перепады высот, нивелирмасса для того чтобы выровнять поверхность стяжки.
 
Нивелирмасса не дешевая, это раз. Нивелирмасса укладывается определенной толщины, емнип максимум 10мм, оптимально 3-5, это два. Стяжка нужна для того чтобы выровнять перепады высот, нивелирмасса для того чтобы выровнять поверхность стяжки.
нивелирмассу уже купили, вроде не сильно дорогая))) укладывать будем 7 мм.
Я правильно поняла, если перепадов высот нет (или есть некритичные), то можно налить массу на бетон и решить волнующую проблему, а именно объёмные полосы на бетоне?
 
то можно налить массу на бетон и решить волнующую проблему, а именно объёмные полосы на бетоне?
Наверное можно. Но я никогда не видел плит перекрытия уложенных с нулевым перепадом высот. Перед заливкой пробейте уровень, чтобы не было мучительно больно.
 
нивелирмассу уже купили, вроде не сильно дорогая))) укладывать будем 7 мм.
Я правильно поняла, если перепадов высот нет (или есть некритичные), то можно налить массу на бетон и решить волнующую проблему, а именно объёмные полосы на бетоне?

Да.

Наверное можно. Но я никогда не видел плит перекрытия уложенных с нулевым перепадом высот. Перед заливкой пробейте уровень, чтобы не было мучительно больно.

Эт точно. Тоже не попадались
 
Мне интересно - их намеренно кладут с уклоном или это процесс усадки дома?
Не буду много расписывать, осадка (не усадка))), тоже вносит свою долю, на 6м разность осадок может достигать 5см и это будет в пределах нормы. Плиты могут быть вертолетом, с преднапрягаемой арматурой имеют выгиб в сторону сжатой зоны, очень много зависит от крановщика да и самого крана, ну и ровняют обычно потолок, а не пол.
Как то так))
 
залили нивелирмассой, вроде всё красиво выглядит.
На CN 69 написано, что техпередвижения возможны уже через 8 часов. Все ж утверждают, что в комнату лучше не заходить неделю. Кому верить - производителю смеси или опыту потребителей?)))) Через сколько суток после заливки нивелирмассы можно продолжать работы в помещении, напр., клеить обои?
 
я бы верил инструкции от производителя .
 
Назад
Зверху Знизу