Сколько вы тратите на еду? Статистика говорит - 23 грн в день

Сколько вы (один человек) тратите в сутки на еду?

  • до 10 грн

    Голосів: 6 1.3%
  • до 23 грн

    Голосів: 57 12.7%
  • до 50 грн

    Голосів: 215 47.9%
  • до 100 грн

    Голосів: 130 29.0%
  • больше 200 грн

    Голосів: 15 3.3%
  • ем в основном со своего огорода

    Голосів: 7 1.6%
  • сосу лапу

    Голосів: 19 4.2%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    449
да масса вариантов, плов, перец фрашированный, голубцы, блинчики (с мясом или творогом), салаты разные. Это все не так уж дорого получается
в плов тоже мясо надо, соответственно по три рубля тарелка не получится, я думаю. блины - тема (хотя ем редко :(), но опять же мясо. перец кроме как в сыром виде не понимаю, особенно варено-пареный - это издевательство над перцем какое-то, ну да ладно... но он дешевый только краткий промежуток времени (я - любитель, потому знаю, почем зимой перчик, на раз покушать его рублей тридцать надо).
думаю, что полноценное питание без пафоса и деликатесов, но чтоб непременно с мясом и фрукты какие-то и овощи не забывать, но все покупное и в любое время года - ну хотя бы полтинник в день (при полностью домашней готовке, конечно никакого спиртного и прочих излишеств). а обсуждаемые 23 рубля - неубедительно, правда :)
 
Никогда не соглашусь до смерти (мое мнение).
не то, чтобы спорю, просто предлагаю иной угол обзора: уметь что-то - мало, надо совершенствоваться постоянно, если умеешь и совершенствуешь скиллы - все равно мало: нужно уметь договориться, продать свой труд, найти ему применение и даже если все это есть... все равно мало: надо уметь получить деньги, в нужном объеме и своевременно.
если у человека есть все компоненты - маловероятно, что его доход две штуки украинских денег ;)
 
не то, чтобы спорю, просто предлагаю иной угол обзора: уметь что-то - мало, надо совершенствоваться постоянно, если умеешь и совершенствуешь скиллы - все равно мало: нужно уметь договориться, продать свой труд, найти ему применение и даже если все это есть... все равно мало: надо уметь получить деньги, в нужном объеме и своевременно.
если у человека есть все компоненты - маловероятно, что его доход две штуки украинских денег ;)

Эххх...кабы так.

разбросать. А летом так вообще копейки.

Салаты , рыбка + фрукт с дачи + чаи легкие.;)
 
Ну вобщем-то борщ это жидкое блюдо...чаи с кофе гонять после него вовсе не обязательно...сытное в том числе, т.е. голод тоже отсутствует.
я все равно потом пью че-нить, да и, как я вижу, многие тоже. собсно классическое "первое-второе-компот" предполагает жидкость после еды :)
голод обмануть - да, если с мясом и хлеба не жалеть - то и насытиться на разумное время

Да, борща - нормального и все...на целый день, на яичницу утром тоже должно хватить...это не самый плохой вариант. Иногда полезнее нежели есть за столом ломящимся от вкусностей.
ну мало все-таки. пара яиц и тарелка борща с мясом, пусть еще полбуханки хлеба со всем этим... ну не умрешь, но так годами есть... бр-р-р. да и не так уж много. если мы о мужике, особенно если человек работает интенсивно и много.

у меня в декабре прошлого года гораздо меньше этой суммы выходило на день, если учётную за месяц сумму разбросать. А летом так вообще копейки.
у меня так знакомая питалась: одна селедка на два дня, две картофелины, утром пара яиц. усе...
я б сдох точно :D
 
в плов тоже мясо надо, соответственно по три рубля тарелка не получится, я думаю. блины - тема (хотя ем редко :(), но опять же мясо. перец кроме как в сыром виде не понимаю, особенно варено-пареный - это издевательство над перцем какое-то, ну да ладно... но он дешевый только краткий промежуток времени (я - любитель, потому знаю, почем зимой перчик, на раз покушать его рублей тридцать надо).
думаю, что полноценное питание без пафоса и деликатесов, но чтоб непременно с мясом и фрукты какие-то и овощи не забывать, но все покупное и в любое время года - ну хотя бы полтинник в день (при полностью домашней готовке, конечно никакого спиртного и прочих излишеств). а обсуждаемые 23 рубля - неубедительно, правда :)

я смогу прожить пропитаться на 23 грн в день, даже на 50 грн вдвоём с мужем. только при нескольких условиях. нужен погреб чтоб сезонные овощи хранить, придётся заняться консервированием, и конечно никаких кафе. все будут сыты и почти здоровы.
 
овощи, кофе

я б тоже. Перечисленное не ем.

а чем фрукты то не угодили?

я смогу прожить пропитаться на 23 грн в день, даже на 50 грн вдвоём с мужем. только при нескольких условиях. нужен погреб чтоб сезонные овощи хранить, придётся заняться консервированием, и конечно никаких кафе. все будут сыты и почти здоровы.

а ваша Галя балувана (С) :D
 
а ваша Галя балувана (С) :D

можно и без всего этого, но будет намного хуже. я знаю кучу экономных рецептов, были времена когда и на меньшую сумму выживали :) но повторения этого мне бы очень не хотелось)
 
я смогу прожить пропитаться на 23 грн в день, даже на 50 грн вдвоём с мужем. только при нескольких условиях. нужен погреб чтоб сезонные овощи хранить, придётся заняться консервированием, и конечно никаких кафе. все будут сыты и почти здоровы.
ха! еще скажи кур завести и кроликов :)
ессно (ну я так понял, да и сам так живу): дома готовится не всегда (жена - не кухарка имхо), консервирование и прочее - никогда (да и я против, т.е. поесть люблю, на разводить это все дома, да потом превращать квартиру в кладовку - нет, покупки на неделю - тоже никогда не делаю), ну и все продукты - покупные. при таких раскладах - никак.
выжить можно, но и болеть буду, да и пошатывало меня, бывало, от таких "диет". а домработницу заводить для всего этого - так тогда ее стоимость тоже включать, ну и стоимость хранения припасов (а квадратный метр в Харькове - недешев...)
 
Почему пара, ну пять можно поджарить - трояк делов то...на 20-ку борща с хлебом - ну реально это...
...да ту же селедку с картохой, жареную с грибами - это что дорого? На 23 можно по сковородке на рыло нажарить...:) Это я как бы о выживании...в контексте "на 23 невозможно прожить".
ну выжить возможно, тут я погорячился. тема просто "любимая", у меня когда-то был вес 65 при двух метрах - с тех пор чуточку клинит на жратве: вот что захотелось левой пятке - то сегодня и едим и никак иначе, очень постараюсь не допустить, чтоб как в те годы смотреть на мясо - не хочу больше. и как болел постоянно помню (ну тут и одежда не всегда по сезону была, но иммунитета тоже никакого не было) и как шатало безо всякой водки. у меня, конечно, очень субъективное мнение, признаю.
впрочем, в сытом теле - здоровый дух! :)
 
ха! еще скажи кур завести и кроликов :)
ессно (ну я так понял, да и сам так живу): дома готовится не всегда (жена - не кухарка имхо), консервирование и прочее - никогда (да и я против, т.е. поесть люблю, на разводить это все дома, да потом превращать квартиру в кладовку - нет, покупки на неделю - тоже никогда не делаю), ну и все продукты - покупные. при таких раскладах - никак.
выжить можно, но и болеть буду, да и пошатывало меня, бывало, от таких "диет". а домработницу заводить для всего этого - так тогда ее стоимость тоже включать, ну и стоимость хранения припасов (а квадратный метр в Харькове - недешев...)

да, для экономии нужна совершенно другая организация процесса) что занимает больше времени, следовательно на зарабатывание денег времени останется меньше. тут уж каждый решает сам куда тратить своё время на экономию или на зарабатывание. а вот если зарабатывать достаточно не получится, тогда экономить придётся от безвыходности.
 
ха! еще скажи кур завести и кроликов :)
ессно (ну я так понял, да и сам так живу): дома готовится не всегда (жена - не кухарка имхо), консервирование и прочее - никогда (да и я против, т.е. поесть люблю, на разводить это все дома, да потом превращать квартиру в кладовку - нет, покупки на неделю - тоже никогда не делаю), ну и все продукты - покупные. при таких раскладах - никак.
выжить можно, но и болеть буду, да и пошатывало меня, бывало, от таких "диет". а домработницу заводить для всего этого - так тогда ее стоимость тоже включать, ну и стоимость хранения припасов (а квадратный метр в Харькове - недешев...)

Ну это твой выбор. Но это не значит что он единственно верный. Мы с женой и консервацию делаем и запасы на зиму в погребе храним. Да и участок в деревне далеко не 6 соток. И ниче, корона не спадает.
 
Ну это твой выбор. Но это не значит что он единственно верный. Мы с женой и консервацию делаем и запасы на зиму в погребе храним. Да и участок в деревне далеко не 6 соток. И ниче, корона не спадает.

значит у вас есть на всё это свободное время +желание.
 
тут уж каждый решает сам куда тратить своё время на экономию или на зарабатывание. а вот если зарабатывать достаточно не получится, тогда экономить придётся от безвыходности.

Золотые слова-на... :квіточка:
 
ха! еще скажи кур завести и кроликов :)
ессно (ну я так понял, да и сам так живу): дома готовится не всегда (жена - не кухарка имхо), консервирование и прочее - никогда (да и я против, т.е. поесть люблю, на разводить это все дома, да потом превращать квартиру в кладовку - нет, покупки на неделю - тоже никогда не делаю), ну и все продукты - покупные. при таких раскладах - никак.
выжить можно, но и болеть буду, да и пошатывало меня, бывало, от таких "диет". а домработницу заводить для всего этого - так тогда ее стоимость тоже включать, ну и стоимость хранения припасов (а квадратный метр в Харькове - недешев...)

ну в общем туркул, гроссман уже всё расписали всё как можно...и быть в норме, я токо тебе добавлю что стоимость квадратов 5 может в год стоить гришек 50,и это опять не сказки, а реал,а называется это чудо-юдо погреб:D.
а потом если ты его сам сделаешь то стоимость может равняться 0 грн в год;)

а тратиться можно каждый день совсем по разному одному и тому же человеку,я от к примеру в среду- четверг ел примерно на 100-150 гривень в день(помню суму,что ел слабо помню и это тоже не кафе,ресторанчик,а дом пища ),вчера в пятницу на 20-ку,а сёдне правда ещё без ужина,токо завтрак(3)-обед(4),но и ужин будет не дорогой сёдне ;)просто обычного жареного картофана охота жуть, это гривны 3 плюс огурчик,помидорчик чесночёк,лук гриши тоже 3-4, итого день сёдне будет на 13,14 гривень

23-13=10,23-14=9,
так что куда сьёдне всунуть ещё десятку чорт его знает)):Dк вашим 23 гривнам
значит у вас есть на всё это свободное время +желание.

всё дело даже не в желании человека,а мозге
причём если питаться борщём,картохой с грибами,котлетами,пельменьками собственной изготовки имею виду, это мясо 30-60 грн плюс мука-тесто,яйца ,яблочками и прочим это не токо дешевле(чем майонезы-хуёзы,суши,шаурмы,оливки),а и луче для здоровья

Было бы желание, а время найдется :D

был бы мозг,а от желание и время второстепенные :D
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу