Скоро зима.Ваши действия при отсутствии тепла или электричества в отопительный период.

Как Вы планируете зимовать в "военное время"?

  • Будем решать проблемы по мере поступления.

    Голосів: 88 61.1%
  • Уехал/Планирую уехать до зимы.

    Голосів: 26 18.1%
  • Купил буржуйку,дрова и прочее согревающее.

    Голосів: 14 9.7%
  • Похуй,пляшем.

    Голосів: 16 11.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    144
Re: Скоро зима.Ваши действия при отсутствии тепла или электричества в отопительный период.

дело не в квартирной проводке-дальше пойдет-внутридомовая,подстанция,вся система изношена и перебита.
:клас:

Вірніше, проблема не тільки у проводці в помешканнях, а і в тому, про що Ви написали.
Переважна більшість дротів квартирних проводок виготовлена ще за часів, коли ДСК закладав алюміній від 1,5 до 2,5 кв. мм. З часом споживана потужність побутових приладів збільшувалась, їхня кількість збільшувалась, а ефективний переріз провідника залишався - в кращому разі - таким, як заклали совєцькі строітєлі. Плюс прискорене старіння ізоляції (перегрів, природне старіння). Те ж саме і у будинках та внутріквартальних мережах. А ще орки виводять з ладу лінії та підстанції... Тому, будуть проблеми, бо навіть зараз, після пошкодження ліній, вони регулярно виникають у вигляді дрейфу напруги від 210 до 256 Вольт.
 
Re: Скоро зима.Ваши действия при отсутствии тепла или электричества в отопительный период.

Голова ХОВА Олег Синєгубов у нацмарафоні розповів про підготовку до зими на Харківщині:

🔻ТЕЦ-3 зазнала пошкоджень, наразі робимо все можливе, щоб розпочати зимовий опалювальний сезон за планом. Щодо стану її відновлення, повідомляти не буду, оскільки цією інформацією одразу може скористатися ворог.

🔻Під ударами були ТЕЦ-5, ТЕЦ-3 – це критична інфраструктура для міста Харкова. І так само в місті Чугуєві була знищена одна з ТЕЦ, яка має на собі навантаження майже 40% подачі теплоносія до домівок.

🔻Про закупівлю дров чи пелетів: якщо це багатоповерхова будівля, то навряд чи пелети або буржуйки врятують ситуацію в разі тієї чи іншої аварії на тій чи іншій ТЕЦ. Якщо це приватне домогосподарство, то якщо є можливість встановити альтернативне джерело опалення й у людей на це є відповідні кошти, то, звичайно, що це маємо робити.
 
Re: Скоро зима.Ваши действия при отсутствии тепла или электричества в отопительный период.

❗️Обязательная эвакуация будет объявлена ещё в нескольких областях Украины 🇺🇦

Ирина Верещук прогнозирует тяжелую зиму и обстрелы рососии по ТЭЦ и другой инфраструктуре, в связи с чем "часть городов и сел Запорожской, Херсонской, Харьковской области может оказаться без средств к жизни: отопления, света. Даже те сети, которые есть, даже если только электрические, они не выдержат нагрузки и мы уже это прогнозируем".
 
Re: Скоро зима.Ваши действия при отсутствии тепла или электричества в отопительный период.

Вот такое пишут,так что все едут в село ,в городе если ни света ни газа не будет,то пизда совсем
 
Re: Скоро зима.Ваши действия при отсутствии тепла или электричества в отопительный период.

Вот такое пишут,так что все едут в село ,в городе если ни света ни газа не будет,то пизда совсем

я еще слышал что все сажают огороды .Только вот на практике это не замечаю
И куда важней не свет ,газ , а вода ,еда .Свет также заменяет любой мощный аккумулятор или слабенькая солнечная панель.Для полноценного жизни деятельности не хватит конечно но для телефона хватит .Хотя конечно многое и от людей зависит . У меня он пососедству уроды живут которые в тот же день как свет вырубили просились зарядиться
 
Re: Скоро зима.Ваши действия при отсутствии тепла или электричества в отопительный период.

Может дешевле всем уехать в Тайланд?

я вот думаю может пленкой закрыть окна? интересно будет эффект.
 
Re: Скоро зима.Ваши действия при отсутствии тепла или электричества в отопительный период.

Ну бабам да, а мужикам как? Или предлагаешь пол сменить? Прямо 2 в одном выходит. И за бугор выпустят для отдыха и без работы не останешься. Хотя по второму не уверен, там своих с обрезанными письками хватает

если в городах не будет возможности проживать, то скорее всего всех выгонят, оставят только военных и тех кто обслуживает какие то объекты.
 
Re: Скоро зима.Ваши действия при отсутствии тепла или электричества в отопительный период.

если в городах не будет возможности проживать, то скорее всего всех выгонят, оставят только военных и тех кто обслуживает какие то объекты.

куда выгонять население миллионного города ?это же тебе не мини городок
 
Re: Скоро зима.Ваши действия при отсутствии тепла или электричества в отопительный период.

куда выгонять население миллионного города ?это же тебе не мини городок

да в марте я не видел города миллионного, это сейчас куча народа.
 
Re: Скоро зима.Ваши действия при отсутствии тепла или электричества в отопительный период.

да в марте я не видел города миллионного, это сейчас куча народа.

люди по квартирам сидят .У меня когда окна повыбивало на лестничной клетке так половина соседей сразу образовалась посмотреть .Месяц не помню но снег еще лежал,так что февраль или март был
 
Re: Скоро зима.Ваши действия при отсутствии тепла или электричества в отопительный период.

Понад 20 країн взяли участь у Конференції північноєвропейських союзників з підтримки України на рівні міністрів оборони в Копенгагені.

Міністр оборони України Олексій Резніков на конференції повідомив, що наразі визначено кілька пріоритетних груп спроможностей, які Збройні Сили України мають набути для досягнення поставленої мети.

«Вони включають: посилення спроможностей з обмеження та заборони доступу і маневру (anti-access and area denial) з метою захисту північно-західної частини Чорному моря, забезпечення повітряної оборони великих міст та об’єктів критичної інфраструктури, захист кордону з Білоруссю, а також конкретні спроможності, які нам потрібні для стабілізації лінії фронту та створення умов для контрнаступальної операції», – повідомив очільник Олексій Резніков.
 
Re: Скоро зима.Ваши действия при отсутствии тепла или электричества в отопительный период.

да в марте я не видел города миллионного, это сейчас куча народа.

В марте - у людей бабло еще было, снимать на закарпатье номера по 1000грн сутки.
Теперь - не у всех.
 
Re: Скоро зима.Ваши действия при отсутствии тепла или электричества в отопительный период.

Да почему хуже. Наоборот :) никому из соседей не придет в голову газом из печки греться, что есть пожароопасная затея.

Затея не пожароопасная, а быстрее удушливая. Люди еще умудряются додуматься вещи над газом сушить. Все собрано из личных наблюдений за бабушкой.
У меня дома электропечка и я предполагаю надвигающуюся жопу
 
Re: Скоро зима.Ваши действия при отсутствии тепла или электричества в отопительный период.

У меня дома электропечка и я предполагаю надвигающуюся жопу

Так время ещё вагон чтобы прекрыть эту самую жопу, было бы чем.:D
 
Re: Скоро зима.Ваши действия при отсутствии тепла или электричества в отопительный период.

Вот такое пишут,так что все едут в село ,в городе если ни света ни газа не будет,то пизда совсем

Село - более приспособленный вариант.
 
Re: Скоро зима.Ваши действия при отсутствии тепла или электричества в отопительный период.

никому из соседей не придет в голову газом из печки греться, что есть пожароопасная затея.

Та все так греться будут. Еще найдут кирпичей на плиту. Т.к. "так лучше греет":

800
436e8af19f87d4e3971.jpg
 
Re: Скоро зима.Ваши действия при отсутствии тепла или электричества в отопительный период.

если не будет газа централизованного то электросети лягут от обогревателей.
в многоквартирных домах без централизованного отопления размерзнутся стояки канализации и воды.
уехать из квартиры на эту зиму, думаю, можно попращаться с имуществом. в начале войны было все разрозненно, сейчас же эрзац команды сформировались и обносить будут быстро и уверенно.
так что будем надеяться люди у власти таки удержат ситуацию в норме, иначе можно уезжать и забывать про славный город Харьков
 
Re: Скоро зима.Ваши действия при отсутствии тепла или электричества в отопительный период.

Но не в плане скорой помощи больниц аптек и продуктовых магазинов и транспорта

Ну естественно что здесь нужен выбор приоритетов.
 
Назад
Зверху Знизу