Скромная идейка с автомобильными зарядными

Статус: Offline
Реєстрація: 03.06.2012
Повідом.: 110
Скромная идейка с автомобильными зарядными

Всем привет! Немного о себе: я по профессии электронщик, по совместительству, радиолюбитель, и сделал я как-то для себя автоматическое зарядное устройство для автомобильной АКБ. Получилось оно довольно удобным и небольшим по размерам:

attachment.jpg

attachment.jpg


Характеристики вышли неплохие, весь процесс заряда полностью автоматический. И вот пришла в голову мысль: а что, если я сам начну их производить и рекламировать на форумах и сайтах Украины для продажи через интернет и высылки по почте? Примерный "бизнес-план" имеется, но мучает меня вопрос: стОит ли оно того? Сможет ли данная идея по "производству" зарядных, выбор которых сейчас немалый, стать успешной? Основные "изюминки" моего устройства - небольшие габбариты и вес, высокая надёжность и стабильность параметров, но действительно ли является это "изюминками", которые помогут в борьбе с конкуренцией?:) Прошу совета или просто мнения недалёких от темы людей, готов выслушать любые мысли:)
 

Вкладення

  • -cq5QnQsHpk.jpg
    -cq5QnQsHpk.jpg
    44.1 КБ · Перегляди: 650
  • 1gJRXCa5dMU.jpg
    1gJRXCa5dMU.jpg
    58.9 КБ · Перегляди: 675
себестоимость? планируемая цена - вот от этого будем дальше отталкиваться
Если больше 200-300 - забей
Если 60-120 нужно действовать
 
себестоимость? планируемая цена - вот от этого будем дальше отталкиваться
Если больше 200-300 - забей
Если 60-120 нужно действовать

Полная себестоимость - 100 грн.
Планируемая цена - 200 грн.
НО! Для всех покупателей придумана фишка: само зарядное сделано так, что оно "умирает" ровно через 10 часов своей работы, а "оживить" его можно, введя специальный код спец. кнопкой, которая есть в нижней части зарядного. Этот код зашит в память и я его высылаю покупателю после ПОЛНОЙ оплаты, а до этого он оплачивает 10-20% от полной стоимости. То есть, я предоставляю возможность 10-часового тестирования своей зарядки, после которого она блокируется "на самом интересном". Зарядное устройство действительно имеет хорошие параметры, и отказаться от него после 10-часовой проверки, после небольшой предоплаты, будет трудно (ИМХО, конечно). Психологический момент, так сказать.
СтОит оно того или не стОит? :)

я это понял. зачем заряжать автомобильный аккумулятор в автоматическом режиме???

Это заряд "по принципу мобилки": подключил и забыл, а в удобное время забрал заряженный аккумулятор. Нет необходимости контролировать сам процесс заряда и можно быть уверенным в том, что сама батарея не перезарядится и не закипит.
 
Такой китайской хрени на каждом углу навалом! Не факт, что их будут брать!
 
Но не надо так сразу здаватся! Зделайте пару штук и распихайте обьяву по автофорумам! Как основной зароботок конечно врятли пойдет, а вот пару сотен в месяц на пивко приносить сможет!
 
Но не надо так сразу здаватся! Зделайте пару штук и распихайте обьяву по автофорумам! Как основной зароботок конечно врятли пойдет, а вот пару сотен в месяц на пивко приносить сможет!
Ок, спасибо за отзыв!

возможно ли после этого использовать устройство как буксировочный трос?
Его можно будет полностью разблокировать, просто введя код кнопкой, после чего схема блокировки отключается и в дальнейшем на работу устройства никак и никогда не влияет. А Вас что, на буксир часто брать приходится? :D
 
Чего накинулись? Я в девяностых, пока в институте учился, клепал зарядки и продавались они неплохо. У бати был гараж в кооперативе, я частенько с машиной ковырялся и многих по гаражам знал. Меня, соответственно, тоже.

Идея нормальная. Воплощение тоже. Какую батарею умеет заряжать?

Фишку с отключением смело убирать. 150-200 грн - не те деньги, чтобы так заморачиваться.
 
Если ув. автор темы говорит:полная себестоимость - 100 грн.,
планируемая цена - 200 грн., то это говорит о его экономическом наивности. Это возможно при еденичном производстве. Заявленые особенности говорят кустарном производстве, и даже о мелкая серия будет проблемой. Бизнес это не производство, а продажа.
 
здесь где-то человек продавал такую же зарядку и поменьше чуть, цена её 150 грн.

и так же он её и производитель.
 
Прикол в том, что таких зарядок можно в квартире нашлёпать без проблем. Затем продать через интернет. Всё в одни руки. Ни ФЛП, ни налогов, ни сертификаций и прочего.
 
здесь где-то человек продавал такую же зарядку и поменьше чуть, цена её 150 грн.

и так же он её и производитель.

Я у него покупал. Пару лет назад была цена 200 гривен, сейчас наверняка больше...

Полезный девайс. Выглядит так же как у ТСа, тока три светодиодика...

Задумка хорошая, продаваться они будут неплохо (при цене до 300 грн.)...

У моей зарядки есть типа десульфатирующие импульсы обратной полярности около 10 киловольт, считается что аккумулятор от этого потом дольше/лучше работает....
 
А нахуй оно нужно? Мне еще ни разу не приходилось аккум из машины доставать чтоб его где-то заряжать. Зачем это вообще делать?
 
Если ув. автор темы говорит:полная себестоимость - 100 грн.,
планируемая цена - 200 грн., то это говорит о его экономическом наивности. Это возможно при еденичном производстве. Заявленые особенности говорят кустарном производстве, и даже о мелкая серия будет проблемой. Бизнес это не производство, а продажа.

Это точно.
Пару заказов в 200-500 штук,в неделю,моментом похоронят ТС.
Даже если 50% предоплата.
Сроки,вливания своих в детали.Когда их собирать?

ПС.: когда о Китае только начинали говорить и его толком не было,занимались знакомые производством блоков питания для видеонаблюдения,идея отличная,но производство сжирает 25 часов в сутки и все свободные деньги, ибо спрос приличный,продажи есть, производство кипит и постоянно требует новых вливаний.
По итогу оказалось проще перепродавать было,прибыль такая же,но без беготни.
 
А нахуй оно нужно? Мне еще ни разу не приходилось аккум из машины доставать чтоб его где-то заряжать. Зачем это вообще делать?
Бывает нужно когда слабый генер или реле зарядки, или акум дешманский, или ему 100 лет.



Фишку с отключением смело убирать. 150-200 грн - не те деньги, чтобы так заморачиваться.

Тогда чем оно будет отличаться от такого за 60 грн?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


А автоматическое - например за 350 грн можно купить.
Угадайте, какое будут покупать для реанимации убитого акума для гнилого таза?
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу