Словил камень

Статус: Offline
Реєстрація: 21.08.2003
Повідом.: 15148
Словил камень

Словил камень, итог на двери (где то 10 см от низа двери) небольшая вмятина, как будто пальцем вдавили и рядом скол краски, размером 1 см^2. Поехал в техно арт, митсубиши, там тип говорит типа надо перекрашивать всю вдерь и заодно соседнюю дверь, а то мол в цвет не попадем. Цвет белый металлик. Кто что подскажет, где исправить неприятность?
 
Словил камень, итог на двери (где то 10 см от низа двери) небольшая вмятина, как будто пальцем вдавили и рядом скол краски, размером 1 см^2. Поехал в техно арт, митсубиши, там тип говорит типа надо перекрашивать всю вдерь и заодно соседнюю дверь, а то мол в цвет не попадем. Цвет белый металлик. Кто что подскажет, где исправить неприятность?

эти официалы совершенно охренели. они бы предложили еще всю машину перекрасить и двиг откапиталить.
предлагаю поехать к неофициалам, но с порядочной репутацией, все сделать за копейки, магар выставить автоветке :пиво:
 
Словил камень, итог на двери (где то 10 см от низа двери) небольшая вмятина, как будто пальцем вдавили и рядом скол краски, размером 1 см^2. Поехал в техно арт, митсубиши, там тип говорит типа надо перекрашивать всю вдерь и заодно соседнюю дверь, а то мол в цвет не попадем. Цвет белый металлик. Кто что подскажет, где исправить неприятность?
а если не попадут с цветом дверей?:) тебе не предложили сразу и крылья перекрасить?))..
короче, количество работы ещё никто не отменял..
Трудно говорить без фото, но небольшое повреждение-вмятинка устраняется косметическими методам без грубой рихтовки а перекрасы целых деталей можно заменить на локальную покраску..и если красится дверь, то обычно раздувается немного на соседнюю чтобы смазать эффект возможного непопадания...
Имхо, красить две двери из-за скола не сесть разумно..
 
Я как-то бампер поцарапал, так пришлось весь перекрашивать.
Благо, что на халяву :)

А с маленьким сколом лучше обратиться к специалистам по точечной покраске.
 
а если не попадут с цветом дверей?:) тебе не предложили сразу и крылья перекрасить?))..
короче, количество работы ещё никто не отменял..
Трудно говорить без фото, но небольшое повреждение-вмятинка устраняется косметическими методам без грубой рихтовки а перекрасы целых деталей можно заменить на локальную покраску..и если красится дверь, то обычно раздувается немного на соседнюю чтобы смазать эффект возможного непопадания...
Имхо, красить две двери из-за скола не сесть разумно..

я думаю на техноарте это и имели ввиду- немного раздуть краску на соседнюю дверь. вопрос в том что если техно арт покрасит( дорого) и не попадет в цвет- им можно триндюлей ввалить оффициально, им это дороже выйдет... а вот с неофициалами могут быть неприятности если в цвет не попадут. хотя я таких ебланов еще не встречал если честно.
 
Беспокрасочное удаление поможет?
 
Найди СТО где делают точечную покраску. Это и дешевле и меньше мороки.
Одно такое СТО я знаю есть на улице Военной, второе, неплохое, на перекрестке пр-т Победы и Клочки.
На обоих мне красили, остался доволен.
 
я думаю на техноарте это и имели ввиду- немного раздуть краску на соседнюю дверь. вопрос в том что если техно арт покрасит( дорого) и не попадет в цвет- им можно триндюлей ввалить оффициально, им это дороже выйдет... а вот с неофициалами могут быть неприятности если в цвет не попадут. хотя я таких ебланов еще не встречал если честно.
Из практического опыта..в цвет не попадают не "ебланы" которые красят а колористы на подборке...
Поверь спецы которых хвалили/рекомендовали и они действительно спецы очень часто красят по два раза и это норма..
Так вот, непопадание в цвет это не твоя проблема,всегда договариваешься что если не устраивает или ты видишь разницу..по умолчанию идёт перекрас..зачастую клиент может даже и не занть что его машинку перекрашивали 2-3 раза подбирая цвет..

ТС, в любом случае, у даже если локально подкрашивать вытянутое повреждение...нужно будет заматовать всю дверь и покрыть лаком..
 
Словил камень, итог на двери (где то 10 см от низа двери) небольшая вмятина, как будто пальцем вдавили и рядом скол краски, размером 1 см^2. Поехал в техно арт, митсубиши, там тип говорит типа надо перекрашивать всю вдерь и заодно соседнюю дверь, а то мол в цвет не попадем. Цвет белый металлик. Кто что подскажет, где исправить неприятность?

не ведись - пиздят. если в цвет попасть не могут пусть себе жигули кисточкой красят. вариантов решения два:
если педант то перекрасить дверь, если не особо - точечная покраска.
я бы пока ограничился точечной, а уж по весне покрасил бы всю, перед зимой краситься плохая примета 8)
 
эти официалы совершенно охренели. они бы предложили еще всю машину перекрасить и двиг откапиталить.
предлагаю поехать к неофициалам, но с порядочной репутацией, все сделать за копейки, магар выставить автоветке :пиво:

точечная покраска это развод. Реально надо всю дверь красить или будет отстойно...
 
Значитсо так. Официалі не в тон попасть не могут, ибо у них обїязані біть краски произаодителя. Максимум что могут загадать - замену филенки или двери с перекраской.
 
точечная покраска это развод. Реально надо всю дверь красить или будет отстойно...

я не говорю о точечной покраске, я говорю о том, что не обязательно за одну и ту жу работу платить в два раз больше у официалов
 
Словил камень, итог на двери (где то 10 см от низа двери) небольшая вмятина, как будто пальцем вдавили и рядом скол краски, размером 1 см^2. Поехал в техно арт, митсубиши, там тип говорит типа надо перекрашивать всю вдерь и заодно соседнюю дверь, а то мол в цвет не попадем. Цвет белый металлик. Кто что подскажет, где исправить неприятность?

Тебе эта коцанюга мешает ездить?Сколько их еще будет? Точечной покраски будет достаточно.
 
эти официалы совершенно охренели. они бы предложили еще всю машину перекрасить и двиг откапиталить.
предлагаю поехать к неофициалам, но с порядочной репутацией,
Интересно, а чеита они не предложили сразу новое авто взять??:D:D:D:D
я не говорю о точечной покраске, я говорю о том, что не обязательно за одну и ту жу работу платить в два раз больше у официалов

В каких два, по кузовщине обычно цены у официалов облако... Там начинается с "В три раза дороже"...;)

По теме: Точечная покраска, это не царапина на всю бочину чтоб двери перекрашивать... Обычный качественный подкрас + заполируют и все ок, куй кто шо увидит... Сколько их еще будет этих сколов 1*2см.... Если скол не до металла, я б не заморачивался...
 
Многократно проверенная малярка - Max Mayer за салоном Ниссан на Гагарина ;)

Олег, подъедь туда, спроси их мнение.
 
точечная покраска это развод. Реально надо всю дверь красить или будет отстойно...

:іржач:Тебя уже разводят на каждом шагу настолько часто, что ты начинаешь путать где развод а где нет:D:D:D... Из-за скола 1*2 см красить дверь??? а если скол будет к примеру 2*3см ты машину будешь перекрашивать?????
 
Словил камень, итог на двери (где то 10 см от низа двери) небольшая вмятина, как будто пальцем вдавили и рядом скол краски, размером 1 см^2. Поехал в техно арт, митсубиши, там тип говорит типа надо перекрашивать всю вдерь и заодно соседнюю дверь, а то мол в цвет не попадем. Цвет белый металлик. Кто что подскажет, где исправить неприятность?

Авто-максимум. пр. Ленина, 75, гаражный комплекс "Юбилейный"
тел. 342-29-49, 342-29-42, с 9 до 19, выходной воскресенье.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Удаляют вмятины без покраски + много других работ. Царапины закрашивают точечно.
Чуть-чуть видно, если присматриваться, но это лучше, чем красить всю дверь. :)
 
Обратись к Sershal из автоклуба харьковского, делает хорошо и недорого. В цвет попадает :-) .
 
Из практического опыта..в цвет не попадают не "ебланы" которые красят а колористы на подборке...

знаю одного мастера, просто замечательно красит. Работает с помощником. всю грязную работу делает помощник. Машину очень долго готовит, может покрасть, посмотреть, а потом перекрашивать- очень скурпулезно относится.
Короче, думал я сначала что это- идеал в покраске.
Занимался он однажды "пятеркой" жигули, долго готовил и полностью перекрасил. Забыл сказать я что мастер этот был алкоголиком и мог на работу просто не выйти на несколько дней.
Так вот, покрасил он, приезжает клиент после 3-4 месяцев ожидания. Машину выгоняют из бокса, клиент ходит довольный смотрит на ТАЗ голубого цвета. Вдруг вижу- бац, меняется в лице.
Я тоже подошел и внимательно посмотрел. Все покрашено выше всяких похвал, только задняя правая дверь чуть-чуть темнее. Совсем чуть-чуть:)
Я не знаю каким надо быть ебланом чтобы так учудить. Понятно, что двери снимались все и красились по отдельности одной и той же краской, но почему так получилось- вопрос:)
 
Назад
Зверху Знизу