Смартфоны Gigabyte.

хорошо, пойдем проще (хотя все-таки не вижу смысла гигабайту заказывать где-то, если есть свои мощности, он сам нихуевый ОЕМ производитель по мамкам) - кто есть бренды первого порядка среди смартфонов?
Смысл в том, что заказать готовое - дешевле чем разрабатывать самому. Сам выпуск то они могут организовать, но зачем им нанимать инженеров, дизайнеров и разработчиков софта, когда можно заказать уже готовое? Это выходит дешевле. Бренды первого порядка - Samsung, Apple (кстати тоже не имеют заводов, хотя девайсы разрабатывают сами), LG, Nokia (не по части качества).
 
Да какая там в пизду семечка. ТС, ну не пизди плз.
Ну хоть убейте, не поверю что на стол об семечку разобъёт.

что значит верю-неверю, надо отправить историю руйнивныкам мифов, пусть проверят, возьмут рзные сматры, разные семечки, с гмо и без и проверяют, можно ещё вывести зависимость крепости экрана от типа операционной системы, и влияние пиратского ПО на число трещин
 
А зубы от этих семечек не ломаются?)
 
Смысл в том, что заказать готовое - дешевле чем разрабатывать самому. Сам выпуск то они могут организовать, но зачем им нанимать инженеров, дизайнеров и разработчиков софта, когда можно заказать уже готовое? Это выходит дешевле. Бренды первого порядка - Samsung, Apple (кстати тоже не имеют заводов, хотя девайсы разрабатывают сами), LG, Nokia (не по части качества).

Смысл в том что у них есть все возможности и мощности производственные.
Яблоку делает фокскон, уж никак не круче контора по качеству.
И если яблоко разрабатывает сами без мощностей, то хули б это не сделать Гигабайту?
Нокиа - ну тоже никак не в финляндии делается.
Самсунги молодцы, но если вспомнить - года 3-4 назад была сборка редкое гавно.
Софт? а нах им его разрабатывать? Проверенные аппаратные платформы, все придумано за них. (впрочем оболочка ихняя над виндой прикольная).
Так что не надо называть белое черным и наоборот.
Впрочем это уход от темы: по сервису на Украине таки да, не очень... по крайней мере в Харькове так точно

А зубы от этих семечек не ломаются?)

скорее всего ломаются :)
 
Смысл в том что у них есть все возможности и мощности производственные.
Яблоку делает фокскон, уж никак не круче контора по качеству.
И если яблоко разрабатывает сами без мощностей, то хули б это не сделать Гигабайту?
Нокиа - ну тоже никак не в финляндии делается.
Самсунги молодцы, но если вспомнить - года 3-4 назад была сборка редкое гавно.
Софт? а нах им его разрабатывать? Проверенные аппаратные платформы, все придумано за них. (впрочем оболочка ихняя над виндой прикольная).
У них нет заводов для производства мобильных устройств, не надо выдумывать, нельзя использовать линию по производстве материнок, для производства смартфонов. Фоксконн не лучше? Да гигабайт вообще ничто по размеру, в сравнении с фоксконн. Apple тратит на раработку девайсов кучу денег, у гигабайта таких средств даже нет, но главное - людей нет, или по вашему можно легко переключиться со сборки железа вместе, до разработки дизайна и прочего? Нет, нельзя.
Nokia делают по всему миру, и заводы принадлежат нокии (пока).
Samsung всегда были собраны на отлично, у меня есть несколько девайсов 2005 годов, к сборке никаких нареканий и в отличии от нокий и SE того времени - он не скрипят и не болтаются от времени. Софт тогда был плох у самсунга.
Что значит - зачем разрабатывать софт? Вас прикалывает говорить о том, в чем вообще не смыслите? Или вы думаете что стоит поставить на устройство WM, и все чудом работает само? Ну тогда пора снимать розовые очки, ибо в жизни все не так, и доведение до ума а так же разработка прошивки - сложное дело. Единственное что правильно сказано, так это про аппаратные платформы, они заказывают готовую аппаратную платформу с готовой прошивкой и продают, вот и все.
 
У них нет заводов для производства мобильных устройств, не надо выдумывать, нельзя использовать линию по производстве материнок, для производства смартфонов. Фоксконн не лучше? Да гигабайт вообще ничто по размеру, в сравнении с фоксконн. Apple тратит на раработку девайсов кучу денег, у гигабайта таких средств даже нет, но главное - людей нет, или по вашему можно легко переключиться со сборки железа вместе, до разработки дизайна и прочего? Нет, нельзя.
Nokia делают по всему миру, и заводы принадлежат нокии (пока).
Samsung всегда были собраны на отлично, у меня есть несколько девайсов 2005 годов, к сборке никаких нареканий и в отличии от нокий и SE того времени - он не скрипят и не болтаются от времени. Софт тогда был плох у самсунга.
Что значит - зачем разрабатывать софт? Вас прикалывает говорить о том, в чем вообще не смыслите? Или вы думаете что стоит поставить на устройство WM, и все чудом работает само? Ну тогда пора снимать розовые очки, ибо в жизни все не так, и доведение до ума а так же разработка прошивки - сложное дело. Единственное что правильно сказано, так это про аппаратные платформы, они заказывают готовую аппаратную платформу с готовой прошивкой и продают, вот и все.

о, гуру!
я представляю, но вы точно знаете, о чем говорите.

Меня для вас не прикалывает.
Во вторых - гигабайт - это не контора, в которой делают все на коленке, и размер этой организации позволяет заниматься тем, о чем мы говорим.
Разница Гигабайтов и Фокскона - разы, но не на порядок.
Фокскон отличается только колличеством произведенного. Отсюда следует - чем больше делаешь, тем лучше?
В конце концов чипы/платформу делают вообще другие, так что, сделать развязку платы для смартфона сложнее чем сделать развязку для материнки?

ладно, давайте фактами - кто делает смарты для гигабайта, с сылкой на более менее нежелтый ресурс - извинюсь за незнание.

и да - по самсам - у каждого своя статистика, но вы то уж точно показатель - раз у вас есть и все ничегосебе как с ними хорошо - то это что, аксиома? Мы похоже с разных реальностей будем.

пысы: И корявые модели нокии попадались. Но ясное дело не у вас, у вас только "белые"
 
о, гуру!
я представляю, но вы точно знаете, о чем говорите.
У точно больше вашего.
Меня для вас не прикалывает.
А теперь по русски.
Во вторых - гигабайт - это не контора, в которой делают все на коленке, и размер этой организации позволяет заниматься тем, о чем мы говорим.
И ещё раз повторю (одного мало) - нужны производственные линии! Зачем их строить ради пары смартфонов в год? Нельзя взять и сделать смартфон на линии по материнке!
Фокскон отличается только колличеством произведенного. Отсюда следует - чем больше делаешь, тем лучше?
Фоксконн отличается числом производственных линий для разных вещей, и количеством персонала. Ну и качеством произведенного - тоже.
В конце концов чипы/платформу делают вообще другие, так что, сделать развязку платы для смартфона сложнее чем сделать развязку для материнки?
Саму плату, выбор чипов и компоновку - разрабатывают инженеры фирмы, завод только собирает всё это. Гигабайт - могут собирать смартфоны (после переоборудования), но не могут разрабатывать смартфоны - у них нет персонала, опыта, ресурсов и необходимости тоже.
ладно, давайте фактами - кто делает смарты для гигабайта, с сылкой на более менее нежелтый ресурс - извинюсь за незнание.
Жёлтым можно назвать любой ресурс, и по какой причине я должен подкреплять что то фактами, когда в вашем случае озвучены вообще далекие от реальности выдумки? Для гигабайта, смартфоны делает не одна фирма, и не только для гигабайта она их делает. А смешно знаете что? Смешно то, что как минимум одну модель делает фоксконн:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

https://ru.wikipedia.org/wiki/Motorola_Quench_XT5

Какая бы у кого статистика не была, но самсунги всегда были собраны хорошо, софт был плох.
Nokia сейчас не "корявых" телефонов и не делает толком.
 
У точно больше вашего.

Производитель? :)
Ну тут еще от размера У зависит :)

дефакто - извиняюсь. За то, что гигабайт все смартфоны делает сам. Был не прав.
дефакто 2 - смартфоны для гигабайта собирает фокскон - значит по вашему - не говно.
Может по поводу говняности гигабайта и вы не правы?

Вас прикалывает говорить о том, в чем вообще не смыслите?

это по тому, что просили пояснить.

И поделитесь, почему уж вы настолько много знаете и почему я должен верить на слово (которое само себе периодически противоречит)?
сказали "а". говорите "б", иначе таки будет просто пиздежЪ
 
Производитель?
Ну тут еще от размера У зависит
Не придирайтесь к опечаткам.

дефакто - извиняюсь. За то, что гигабайт все смартфоны делает сам. Был не прав.
Не делают они все смартфоны сами, они их вообще не делают. Либо не читаете, либо глупо троллите.
дефакто 2 - смартфоны для гигабайта собирает фокскон - значит по вашему - не говно.
Может по поводу говняности гигабайта и вы не правы?
Читать умеем? Я же написал - как минимум одна модель, многие другие - не фоксконн делает, а уже TFW, Compal или вообще подвал в Китае (вот кто из них - не интересовался), и они - не отличаются качеством почти все, или даже не так - они ничем не лучше нонейма, но стоят дороже за счет имени.
это по тому, что просили пояснить.
Кто просил?
И поделитесь, почему уж вы настолько много знаете и почему я должен верить на слово (которое само себе периодически противоречит)?
Я знаю не много, просто вы мало знаете по теме, но почему то пытаетесь спорить.
сказали "а". говорите "б"
Я все сказал, даже ссылки привел, посему не вижу смысла спорить с бревном дальше.
 
Не придирайтесь к опечаткам.


Не делают они все смартфоны сами, они их вообще не делают. Либо не читаете, либо глупо троллите.

Читать умеем? Я же написал - как минимум одна модель, многие другие - не фоксконн делает, а уже TFW, Compal или вообще подвал в Китае (вот кто из них - не интересовался), и они - не отличаются качеством почти все, или даже не так - они ничем не лучше нонейма, но стоят дороже за счет имени.

Кто просил?

Я знаю не много, просто вы мало знаете по теме, но почему то пытаетесь спорить.

Я все сказал, даже ссылки привел, посему не вижу смысла спорить с бревном дальше.

вы тупой или прикидываетесь?

я извинился за то, что считал что все смартфоны делают сами. Делают или нет они вообще смартфоны, вы, как человек нихуя особо не знающий, но пришедший ЧСВ почесать, и вы не должны быть уверены.
А так - проблемы со зрением?

А то что вы знаете немного, но имеете как-бы считаете указывать другим - это вообще клиника.

Это мое препоследнее сообщение вам.
Доказать что все смартфоны Гигабайт говно - пока у вас не вышло. А что есть невдалые модели - так и я не против был.

Вывод из остального - точно не знаете. Ну так и не придумывайте лишнее.
 
Это вы тупой, некультурный и видимо с плохим зрением, ибо сами написали:
дефакто - извиняюсь. За то, что гигабайт все смартфоны делает сам. Был не прав.
Или может это цитата? Ну так кавычки хоть ставьте, половина написанного вами - написана так, что фиг поймешь.
и вы не должны быть уверены.
Я уверен, а что я должен и чего я не должен - не ваше дело.
А то что вы знаете немного, но имеете как-бы считаете указывать другим - это вообще клиника.
Я знаю достаточно, чтобы об этом говорить. Но никому я ничего не указывал.
Доказать что все смартфоны Гигабайт говно - пока у вас не вышло.
В мире нет смартфонов гигабайт (нет кстати и тошиб, они там же заказывают, Fly нету - только они вообще порой и в подвалах заказывают и ещё немало примеров), , есть смартфоны имеющие такую надпись на корпусе и коробке, и мне глубоко плевать на то - чьи они, никому я ничего не доказывал, просто отстаиваю свою точку зрения и мне пофиг чужая в принципе.
Вывод из остального - точно не знаете. Ну так и не придумывайте лишнее.
Это вы о себе? Ну так я это и твержу изначально. Единственное чего я точно не знаю, это то - кто производитель каждой модели бренда, ибо их - не так и мало, но при огромном желании и наличии свободного времени - это легко выяснить, но нафига? Мне за это не платят и времени на это - нет.
 
Это вы тупой, некультурный и видимо с плохим зрением, ибо сами написали:

Или может это цитата? Ну так кавычки хоть ставьте, половина написанного вами - написана так, что фиг поймешь.

Я уверен, а что я должен и чего я не должен - не ваше дело.

Я знаю достаточно, чтобы об этом говорить. Но никому я ничего не указывал.

В мире нет смартфонов гигабайт (нет кстати и тошиб, они там же заказывают, Fly нету - только они вообще порой и в подвалах заказывают и ещё немало примеров), , есть смартфоны имеющие такую надпись на корпусе и коробке, и мне глубоко плевать на то - чьи они, никому я ничего не доказывал, просто отстаиваю свою точку зрения и мне пофиг чужая в принципе.

Это вы о себе? Ну так я это и твержу изначально. Единственное чего я точно не знаю, это то - кто производитель каждой модели бренда, ибо их - не так и мало, но при огромном желании и наличии свободного времени - это легко выяснить, но нафига? Мне за это не платят и времени на это - нет.

да, вы тупой, и это мое последнее сообщение.

1. вы "знаете достаточно, чтобы знать достаточно, а остальные недостаточно". :)
2. Вы знаете что плохо, но не можете доказать что плохо, потому что оно вроде как и не плохо.

дело то конечно вроде как и не мое, но мысль, написаная публично - в идеале конечно, должна быть аргументирована. Но это, конечно-же, вас не касается, смотреть надо пункт первый, да? :)

чтож, соглашусь с вами в одном, мне дейсно с этого сообщения абсолютно похуй, кто вы, как вас зовут, и какое ваше мнение. Сообщений ваших больше не увижу.

Адью. Счастья вам в вашем мире.
 
Вывод. Gigabyte Gsmart заказал непонятно где смартфоны не особо заботясь о качестве. Перепродал их под собственной маркой наварив при этом, т.к. терерь это стал не нонейм. И забыл про них, т.е. кинул покупателей не обеспечив надлежащей ни гарантийной, ни постгарантийной поддержки.
 
хорошая тема, почитал и понял, что Gsmart G1345 явно проигрывает LG P698 (это телефоны выбор между которыми у меня стоит сейчас, т.к. других двухсимовых смартфонов нет)
 
в прошлом году хотел чудо такое купить, но передумал
 
Назад
Зверху Знизу