СМИ: Украину хотят обратить в двуязычие

Не не не так. Нужно предложить подпысать угоду с Россией. А они нам газ, дешевле на 100бак. а мы им русский язык и в придачу Севастополь подарим.:D А нам повисить ЖКХ и еще че небудь. О КАК! красиво будет:D:іржач:



Це вже було.....
 
О! Завоняло демократией нэзалэжного разлива!

А потом они ещё удивляются, почему ДерМову все ненавидят.

А я вас особисто ненавиджу. І що?І мабуть всі нненавидять. Бо не знають. І що? А вивчити мову не пробували? От коли вивчите , тоді можете ненавидіти.
 
А я вас особисто ненавиджу. І що?І мабуть всі нненавидять. Бо не знають. І що? А вивчити мову не пробували? От коли вивчите , тоді можете ненавидіти.

100%! Отца Федора - выслать нах в Белгорот.:пиво:
пусть оттуда сцуко мову ненавидит.:yahoo:
 
Только когда в Украине будит 2 гос. языка, только тогда закончатся эти бесполезные споры по поводу какой язык правильный, русский или украинский...
 
А я вас особисто ненавиджу. І що?І мабуть всі нненавидять. Бо не знають. І що? А вивчити мову не пробували? От коли вивчите , тоді можете ненавидіти.

3 раза ненавидеть в одном посте - это круто.

Впрочем, бывает. На фоне постоянного расстройства психики - ну кому в здравом уме нужна "мова" выходцев из коровников? Кроме тех, кто пытается уничтожить страну, превосходившей в 90-м по ВВП Италию и объявленной руховцами "Второй Хвранцией"? Чирикайте на своей "мове" сколько влезет, но зачем другим навязывать?
 
Только когда в Украине будит 2 гос. языка, только тогда закончатся эти бесполезные споры по поводу какой язык правильный, русский или украинский...

А ніхто не сперечається відносно того, яка мова правильна. Вони обидві правильні. І розмовляйте, і думайте, і творіть на тій мові, яка вам зручніша, або миліша. Будь ласка! Але . якщо ви живете в Україні і є громадянином цієї країни, майте сміливість вивчити українську хочаб на рівні заповнення квитанції в поштовому відділенні. та і не повірю я. що цього не вміють ВСІ. Отже не бажання робити щось українською є не що інше , як звичайте "вєлікорусскає" чванство.

3 раза ненавидеть в одном посте - это круто.

Впрочем, бывает. На фоне постоянного расстройства психики - ну кому в здравом уме нужна "мова" выходцев из коровников? Кроме тех, кто пытается уничтожить страну, превосходившей в 90-м по ВВП Италию и объявленной руховцами "Второй Хвранцией"? Чирикайте на своей "мове" сколько влезет, но зачем другим навязывать?

А вихідці з коровників, значить не люди. Так? І мова їхня не є людською.Так? А ви, суцільні сини та доньки суцільних академіків, нав2язуєте нам свою надмову. Стосовно знищення країни - це до вашого любимого яйцепадучого та наперсточика.
 
А вихідці з коровників, значить не люди. Так? І мова їхня не є людською.Так?

Люди. Иди к своим коровам и общайся с ними хоть на турецком. Но не заставляй ДерМовкать тех, кто занимается, скажем так, более интелектуальными профессиями :) . А если пытаешься заставлять - тут уж не обижайся, услышишь всё, что про тебя думают. И даже больше. И это будет сермяжная правда.
 
Мы же ,как бы, демократическое государство.Значит у народа должен быть выбор -на каком языке ему удобней и ближе говорить и думать.Одно время навязывали русский язык , украинский был задавлен,хоть и изучали его в школах,но говорить на украинском не решались,чтоб за лохов не принимали.Теперь украинский навязывают.Уже несколько лет длится эта кампания.И если бы грамотно к этой проблеме отнеслись,уже бы наши дети "розмовляли на украiнсkiй мовi".А воз и ныне там.Ну не хотят в наших регионах говорить по -украински.Заставят ? Расстреляют ?И что будет плохого,если (для НАШИХ регионов - Западная пусть говорит,как ей хочется) будет официально еще и русский.В школах и так убрали почти всю русскую литературу.И кому лучше от этого стало.Кому- то ,наверное,выгодно,чтоб росло поколение неграммотных и недалеких.Ни русского толком знать не будут , ни украинского.А речь Азарова вообще слышать невозможно,уже б по русски что ли говорил,что б так не издеваться над украинским.А может это скрытая антиреклама украинскому языку ?))
 
Как только выборы - так и русский язык. Дежурный законопроект, достающийся из-под сукна перед очередным волеизъявлением народа... Не новость, ой, не новость

А что очень удобно: Янык одевает гуцульский костюм и начинает задвигать про статус русского языка. Он герой!!!! Этим он объединяет Восток и запад:yahoo::D
 
А вихідці з коровників, значить не люди. Так? І мова їхня не є людською.Так?

Шановний! Якщо б Ви хоч іноді подорожували східною Україною, і відповідно спілкувалися з місцевими мешканцями із сіл і маленьких містечок, Ви б звернули свою увагу на той факт, що абсолютна більшість вищезазначенного населення не спілкуються державною мовою, а розмовляють на СУРЖИКУ, навіть шкільні вчителі.
Я підкреслюю, це не стосується західної і частини центральної України.
Ось тому і дехто називає державну мову - мовою села, але на мою думку - це не так. Бидломовою можна назвати суржик.
І наприкінці - невеликий приклад.
Я не зустрічав в Харківський обл. людини, яка б говорила "зараз", а не "ЩАС".
Я не чув слова "тиждень", кажуть "неділя".
Аналогично зі словом "обов'язково".
Відвідайте центральний ринок, проїдтеся у приміських електричках, Ви побачете носіїв бидломови. Таким нав'язуй щось чи не нав'язуй, марно, вони будуть балакати по своєму.
 
Не не не так. Нужно предложить подпысать угоду с Россией. А они нам газ, дешевле на 100бак. а мы им русский язык и в придачу Севастополь подарим.:D А нам повисить ЖКХ и еще че небудь. О КАК! красиво будет:D:іржач:
И на кой ляд России наш русский язык? Да им дай Бог разобраться со своими татарским, башкирским, калмыцким и др. языками.
 
Шановний! Якщо б Ви хоч іноді подорожували східною Україною, і відповідно спілкувалися з місцевими мешканцями із сіл і маленьких містечок, Ви б звернули свою увагу на той факт, що абсолютна більшість вищезазначенного населення не спілкуються державною мовою, а розмовляють на СУРЖИКУ, навіть шкільні вчителі.
Я підкреслюю, це не стосується західної і частини центральної України.

Вся Винница говорит на суржике. Ни чистого украинского, ни чистого русского языка я там ни разу не услышал
 
Я підкреслюю, це не стосується західної і частини центральної України.
вброс в вентилятор не защитан... ибо и ежу понятно, суржик есть в везде... украинский с польским, венгерским, молдавским, белоруском, а если там ещё чисто случано какая-то другая народность, то соответсвенно будет примесь этого языка...
 
Вся Винница говорит на суржике. Ни чистого украинского, ни чистого русского языка я там ни разу не услышал

Ехал как-то в поезде западэнцами из Закарпатья. Цыгане сцуко...Бокланят аки подорванные быстро так и еще пытались задвигать про украинский язык

вброс в вентилятор не защитан... ибо и ежу понятно, суржик есть в везде... укринский с польским, венгерским, молдавским, белоруском, а если там ещё чисто случано какаято другая народность, то соответсвенно будет примесь этого языка...

+1 И интересно наблюдать за человеком, который защищает украинский язык со словами: "Ві тута ничего не розумиетэ в своїй Москальщинэ" :)
 
а чем хуже? чем московский хуже вашингтонского?
предпологаю, что ответ будет в таком ключе:

Едут в купе армянин и грузин.
Армянин: - А армянин лучше, чем грузин!
Грузин молчит.
Армянин снова: - Армянин лучше, чем грузин!
Грузин все молчит.
Армянин опять: - Армянин лучше, чем грузин!
Грузин взрывается: - Чем лучше-то?
Армянин: - Чем чем, чем грузин!!
 
Люди. Иди к своим коровам и общайся с ними хоть на турецком. Но не заставляй ДерМовкать тех, кто занимается, скажем так, более интелектуальными профессиями :) . А если пытаешься заставлять - тут уж не обижайся, услышишь всё, что про тебя думают. И даже больше. И это будет сермяжная правда.

турецкий не трожь!! он намного легче украинского.:DДа и наши политики им (турецким) не манипулируют в угоду бабушкам на лавке...

Шановний! Якщо б Ви хоч іноді подорожували східною Україною, і відповідно спілкувалися з місцевими мешканцями із сіл і маленьких містечок, Ви б звернули свою увагу на той факт, що абсолютна більшість вищезазначенного населення не спілкуються державною мовою, а розмовляють на СУРЖИКУ, навіть шкільні вчителі.
Я підкреслюю, це не стосується західної і частини центральної України.
Ось тому і дехто називає державну мову - мовою села, але на мою думку - це не так. Бидломовою можна назвати суржик.
І наприкінці - невеликий приклад.
Я не зустрічав в Харківський обл. людини, яка б говорила "зараз", а не "ЩАС".
Я не чув слова "тиждень", кажуть "неділя".
Аналогично зі словом "обов'язково".
Відвідайте центральний ринок, проїдтеся у приміських електричках, Ви побачете носіїв бидломови. Таким нав'язуй щось чи не нав'язуй, марно, вони будуть балакати по своєму.
Шановний, але Вам не завадить знати, що на Захiднiй Українi теж розмовляють на СУРЖИКУ. Україно-польскому. Так чим україно-росiйский суржик гiрше україно-польского?

Вся Винница говорит на суржике. Ни чистого украинского, ни чистого русского языка я там ни разу не услышал

Подтверждаю. ;) Я там бывала не раз и подолгу. Кстати, Кировоградская обл тоже на суржике общается.
 
Назад
Зверху Знизу