Снести памятник Ленину на пл.Свободы или оставить,или другие варианты?

Снести памятник Ленину на пл.Свободы?

  • Снести (перенести в другое тихое место)

    Голосів: 216 45.2%
  • Оставить

    Голосів: 262 54.8%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    478
снести конечно. весь вид площади портит
 
Кстати. Кто не в курсе...на месте магазина Ведмедик, точнее на входе, возле детского мира на советской, во время войны стояла виселица на которой проходили казни...место с крайне негативной атмосферой.
 
Как вы думаете каким IQ обладает человек делающий такие выводы?

Если вам это так принципиально, то, если мне не изменяет память - 135.
Среди известных исторических личностей было очень много антисемитов.
А вот практически все люмпены - интернационалисты, скудость их ума просто не в состоянии проворачивать вопросы национальностей. А может это результат коммуняцких демографических экспериментов и пропаганды.

Кстати. Кто не в курсе...на месте магазина Ведмедик, точнее на входе, возле детского мира на советской, во время войны стояла виселица на которой проходили казни...место с крайне негативной атмосферой.

Почему? Если там вздернули несколько десятков коммуняк - то очень даже с позитивной:) (кстати, не виселица, а как и на обкоме просто вешали на балконе над входом)
 
для него есть шикарный будующий парк им совецкой украины)))) нах.. его туда

и ли на брусчатку попилить))
 
Сносить памятники нельзя. Необходимо переносить из центра города. К истории надо относиться с уважением. Я бы и памятники Сталину и Гитлеру для потомков сохранил.
Будут умнее. ( надеюсь).
 
Я не уверен что Ленин сам бы хотел себе этих исполинских пафосных монументов, это был всё же не Сталин с культом самого себя.
Коммунистам стоило бы больше беспокоится об идеях, а не о каменных глыбах, так как внятного современного переосмысления коммунистических идей в практически применимую концепцию нет, программ компартии сейчас это смесь умеренного социализма с рефлексиями в сторону Сталина и СССР.
 
"Зеркальце" на Клочковской? Интересно коммунисты выкупят коллекцию Зеркальца?

Смотря сколько среди них наберется ипланов, готовых пожертвовать энное количество килогривен, как тот "нищий" пенсионер из "такой разваленной страны", что 50000 на бюст Сралину в Запорожье отдал, который развалили через неделю.
 
Что там решили?
 
Я бы просто поменял Ленина и Харько местами. Кто-то уже писал об этом, но я на 100% поддерживаю эту идею. Ленин был бы на проспекте Ленина, а Харько на центральной площади Харькова. Все логично и все довольны.
 
Перенести все памятники большевиков в музей тоталитаризма и показывать потомкам. Ильича мавзолейного похоронить.
 
Назад
Зверху Знизу