Сняли катализатор

Re: Сняли катализатор

А ты думаешь на ТО кто-то будет подключаться к авто и ошибки смотреть?
Я лучше тебя знаю линии БОША для прохождения ТО. Подключаются когда есть криминал, ну или спорный вопрос.



Проверяют ручник, рабочие тормоза (все на катках), рулевое управление - люфты,
сначала проверяется выхлоп, а уже потом на ролики. Забыл, перед роликами еще жилет, аптечка, знак аварийный.. Потом ролики по эффективности. В курсе,что на шипах незя?После гидроплиты и на выходе свет.


Вот тебе и все ежегодное ТО.
Я его много раз проходил и знаю,что такое стенд и как с ним можно бороться даже на карбюраторе. Вот дизеля будут реально плакать. Там не только ХХ измеряется, но и дунуть нужно при 3000 тыс.

с помощью специального тестера.
Можешь тестера показать?))) С трех метров определю авто которое пройдет линию или на чем то завалится. Просто хотел услышать мнение барыги-перекупа пиздящего про не прход ТО по каталикам.
Даже переднеприводные ТАЗы, типа 099, и 010 наебывал БОШ стенды по задней оси. Там два варианта, когда задняя ось на роликах, средний взвешивает , у и плавно жмем на тормоз, в конце двое руками пидавливают руками крышку багажника. Если нет помощников, можно тупо выйти, упасть на колени и вставить шайбу,отвертку, монету под зазор регулятора давления задних тормозов. расчитывал,что можно было пригрузить чуток, но не пробовал.
Так что ты меня не учи, я знаю даже как и чем они обороты снимают при проверке выхлопа.

И совет, кто заедет на ролики, никогда не жмите на тормоза сразу, там в прошивке алгорим считает эффективность, а не силу нажатия на педаль и сравнивает два супорта. Жмем плавно, медленно. Т.е без пробуксовки останавливаем ролики. Если быстро, ролик проскользнет, а это уже минус.На этом 90% валится. Не теормозим, а мысленно останавливаемся или отстанавливаем ролики и все получится.
 
Re: Сняли катализатор

на моём тушкане 1 поколения,уже 188 т.км,катик на месте

А у отчима моего на 150 срезали:)
У вас с ним еще и блок чугуниевый, небось.
Речь скорее за вторые, третьи, спортажи и малолитражки всякие.
 
Re: Сняли катализатор

а чем заправлялись люди,которые после полтоса нейтрализатор вырезали?

А хз, на 1.6 всяких акцентах вырезают в превентивных целях, бо пох на чем ездить, если кат из рисовой муки, как говорят на одном известном канале. Лучше вонять и масло доливать, чем капиталка.
 
Re: Сняли катализатор

тут, скорее, как и говорит автор в видео - рассчитано на быстроту спила катализатора готовым инструментом. Нырнули под авто с лобзиком - увидели паутину тросов - да ну, нах, пошли к другой аналогичной машине без защиты :)
Понятно, что с подготовкой, можно снять что угодно

Так же как колеса,с секретками и без
 
Re: Сняли катализатор

а я удалил и сдал на драг металл, когда чиповали движку
машинке легше дышать
 
Re: Сняли катализатор

У нас тут в Польше тоже катализаторы пиздят нередко, а в тёмных чинухах и колёса свинчивают, и аккумуляторы :(
Все что касается выхлопа - меряется очень быстро и цифры не должны быть запредельными по Евро 1 (считай карбюраторная тачка с хорошо настроенным карбом пройдет, не говоря уж про нормальный инжектор даже без катализатора). По сути машина не должна откровенно дымить, чтобы пройти тест на экологичность.
Проверяют ручник, рабочие тормоза (все на катках), рулевое управление - люфты, отсутствие стуков - с помощью специального тестера.
Никто, никуда и ничего не подключает. Проблемы с ошибками пихла, и.т.д., это ТВОИ проблемы, это не проблемы с безопасностью, которую ты из себя представляешь на дороге.
У нас ТО проводят с газоанализатором и параметры выхлопа сравнивают с теми, которым должен отвечать конкретный автомобиль: если он Евро-2, то Евро-2, если Евро-5, то Евро-5. С вырезанным катом или сажевиком машина честное ТО не пройдёт. И хоть контроль специальной лабораторией на дороге очень маловероятен, но если машина окажется с вырезанным катализатором или сажевым фильтром, но при этом свежим актуальным ТО, то отымеют по цепочке всех.
 
Re: Сняли катализатор

d98ed2ccc2068c0257eda.jpg

Есть еще такой вариант :D
 
Re: Сняли катализатор

а я удалил и сдал на драг металл, когда чиповали движку
машинке легше дышать
А где и по чем сдавали? Давно лежит, какие то 30 долларов давали тут на форуме. Пусть полежит тогда.
 
Re: Сняли катализатор

я наверно повыбиваю каты со всех своих корчей и посдаю, нормальные деньги:пиво:

если бы понимать что ТО можно пройти то мне тоже на экологию как то...
Давно думаю и о чиповке и о декатализации
 
Re: Сняли катализатор

на камрюхе, смотрели камерой через отверстие лямбды - уже процесс разрушения вот-вот начался.... зачем пыль в цилиндрах (
при прощивке на евро-2 програмно отключается лямбда после ката
затем тщательная настройка в движении под газ/бензин машинка едет приятнее

нормальные деньги
смотря какой кат,
взвешивают и проверяют потроха спецприбором на % наличия родия и прочих драгметов отсюда и цена конечная
 
Re: Сняли катализатор

А у отчима моего на 150 срезали:)
У вас с ним еще и блок чугуниевый, небось.
Речь скорее за вторые, третьи, спортажи и малолитражки всякие.

да,ещё старый,добрый чугун :) на современных,возможно
 
Назад
Зверху Знизу