Собака постоянно носит котенка в зубах

Статус: Offline
Реєстрація: 01.05.2010
Повідом.: 8277
Собака постоянно носит котенка в зубах

Подскажите, пожалуста, как отучить собаку носить котенка в зубах и есть ли опасность для котенка в такой ситуации?
"фукали" и "нельзякали", били по носу и по попе, объясняли собаке, что котенок теперь тоже член семьи и его обижать нельзя - все равно носит. Котенок на собаку уже реагирует спокойно, они могут спать вместе или играться. Когда играются, Прайд (пес) частенько прикусывает кошечке лапки, она его бьет по морде легонько, не кусает и когти не выпускает. Когда носит ее-котенок тоже не вопит и не пищит, спокойно ждет пока его напол поставят.
Собаке 9 месяцев, котенку чуть больше двух.
 
Ну и пусть общаются. Рождается крепкая дружба на всю жизнь. НЕ МЕШАЙТЕ! Контролируйте, но не мешайте!
 
У меня предыдущий кобель носил котенка, потом уже выросшую кошку в зубах. Дружба была у них - позавидуешь. Правда иногда приходилось отнимать кошку, когда совсем в раж входил, двери ее открывал с разбега, или начинал подкидывать , как кто-то прийдет. Я понимаю что не от злости это, просто темперамент да и понятие игр у них немного разное было.
 
Прайд заботится о котенке. Ничего страшного нет.Если котенку не больно - не мешайте им общаться.
Я так думаю , вам надоело постоянно видеть в слюнях котенка.
Прайд перестанет его тягать ,когда кот будит весить 4 кг.Тогда коту будит больно .
Самое главное - они не дерутся .
 
Спасибо большое за советы)
Нет, совсем не надоело малышку в слюнях видеть, пусть носит на здоровье, если ей это не повредит, просто котенок у меня впервые, и не знаю, какое поведение нормально для звериков моих, а какое пресекать надо :)
 
Назад
Зверху Знизу