Соединить два офиса

Статус: Offline
Реєстрація: 10.02.2007
Повідом.: 114
Соединить два офиса

Ул. Ляпунова и ул. Юрьевская, требуется соединить два офиса, т е грубо говоря, компьютеры в 1-й точке, должны "видеть" компьютеры во 2-й. Подскажите, какого провайдера выбрать...
 
Что Вы вкладываете в слово "видеть"?
 
Любые операторы с хорошим интернетом, далее для соединения на каждой стороне поставить по роутеру.
 
ВПН между шлюзами и дело в шляпе.
 
Если есть баснословные деньги, то требуй отдельный VLAN! :)
 
Выбирайте провайдеров, которые дают большую скорость в UA-IX и входят в точку обмена KH-IX

и парочка микротиков решат ваши проблемы.
 
Выбирайте провайдеров, которые дают большую скорость в UA-IX и входят в точку обмена KH-IX

и парочка микротиков решат ваши проблемы.

совсем не так. Выбирайте сначала одинакового провайдера, к которому можно подключится в двух точках.

А вот уже если этот вариант невозможен, тогда уже всякие разные провайдеры с жирными UA-IX, KH-IX

Сейчас придет ДеазМастер :D

Далее предполагаю вопрос от ТС: как запустить на Винде ВПН службой :)

та мне пох в общем то:) Просто в той теме где гуэль пытается впихнуть микротику вообще нулю для раздачи укртелекомовского инета на соседа-жлоба, это перебор уже.
Для конекта между офисами я наоборот за микротик, а не против. Ну конечно если варианты с полноценной системой линуксом \ бсд \ виндовс сервер не рассматриваются
 
Немного уточню задачу : требуется IP канал с гарантируемой пропускной способностью 10 Мбит/с между двумя точками.
Исходя из этого это должен быть ОДИН провайдер (если их 2 то потом "концов" не найдешь почему не работает), который сможет обеспечить заявленую полосу, а самое главное стабильность канала.

Выбирайте сначала одинакового провайдера
был бы признателен, если бы подсказали таковых - на сейчас знаю только 2 : Велтон и Тенета.
 
Ул. Ляпунова и ул. Юрьевская, требуется соединить два офиса, т е грубо говоря, компьютеры в 1-й точке, должны "видеть" компьютеры во 2-й. Подскажите, какого провайдера выбрать...
Уточните номера домов. В личку.
 
Обращайтесь, все сделаем по оптике.
 
Назад
Зверху Знизу