Соленые огурцы с аспирином

Статус: Offline
Реєстрація: 07.06.2012
Повідом.: 434
Соленые огурцы с аспирином

Девочки,потеряла рецепт,если кто-то такой использует ,напишите,пожалуйста !такой,чтоб сразу закрывать ,не ждать несколько дней,пока закиснут.спасибо!
 
Рецепт столетний. Моей мамы. Всю жизнь делаю. В прошлом году такой огурчик купила,цимус.
Всё по 80. Соли 80 на 3 литровую.
Уксус 80 на банку.
Закладываете огурчики и специи. Заливаете кипятком. Постояли. Сливаете . кипятите и заливаете ещё раз. Сливаете и добавляете соль. Уксус только в баночки. Не кипятить. Заливаете кипятком и закатываете. Моя мама добавляла аспирин, но это было начало эры консервирования. Сейчас это моветон.
Помидоры тоже по 80. Но там ещё сахар.
 
80 - это в каких единицах измерения?
 
а сахар!?

венгерские маленькие огурчики - не видел ни одного человека, кому не нравились :)
чтобы получить вкус такой надо сахар добавлять и в помидоры тоже и сладкий перец в помидоры
 
с аспирином закрывают только помидоры

нет, огурчики получаются хрустящие, хорошие. Но я знаю, как маринуют и закрывают огурцы с аспирином, а не солят.

Что, вредно? По-моему, так такие помидоры самые вкусные!

Жить вообще вредно)
 
Аспирин не добавит хруста в огурцы. Аспирин добавляют,чтоб банки не взрывались. Как по мне лишнее - разве что с утра помогать будет эффективнее
 
для хруста у меня мамка горчицу добавляет и поменьше уксуса который делает мягче
 
для хруста способов много - горчица, листья дуба, хрен как корень так и листья, листья ореха.
 
с аспирином закрывают только идиоты.

Нормального уксуса сейчас нет. Там почитайте на бутылке написано, что это раствор синтетической уксусной кислоты! Так что аспирин и уксус - одинаково вредны. Лучше всего закрывать с зеленым виноградом или алычей. А вообще, если учитывать что мы едим и пьем, начиная с водыи всего остального из супермаркетов, то получается уксус и аспирин может и не так вредны...
 
Консервацию с аспирином нельзя давать детям, может быть синдром Рея .
Да и вообще, аспирин, чай, не конфетка, любому человеку без показаний.
 
Покупая хлеб - Вы не знаете что туда положили. Покупая ребенку мороженое - страшно читать надпись на этикетке, покупая сыр, мясо, молоко, я уже не говорю о пельменях и печенюжках, мы все одно это едим, увы
 
Покупая хлеб - Вы не знаете что туда положили. Покупая ребенку мороженое - страшно читать надпись на этикетке, покупая сыр, мясо, молоко, я уже не говорю о пельменях и печенюжках, мы все одно это едим, увы
Ешьте траву, но вы не знаете на чем она выросла.
 
Нормального уксуса сейчас нет. Там почитайте на бутылке написано, что это раствор синтетической уксусной кислоты! Так что аспирин и уксус - одинаково вредны. Лучше всего закрывать с зеленым виноградом или алычей. А вообще, если учитывать что мы едим и пьем, начиная с водыи всего остального из супермаркетов, то получается уксус и аспирин может и не так вредны...
И чем отличается "природный" рафинированный уксус от синтезированного:D? Наверное наличием унего "души";)?
 
мозги человеку даны для того чтобы думать и принимать решения.
все подряд едят разве-что свиньи.
И как ты, своми мозгами проводишь химический и спектральный анализ покупаемых на базаре или в магазине зелени и овощей, или выращенных на собственной грядке? У тебя в мозге счетчик Гейгера встроенный, ты ведь им фон от воды которой их поливаешь измеряешь?
 
Назад
Зверху Знизу