соседка в тяжело больом состоянии

Re: соседка в тяжело больом состоянии

Не совсем понял вопрос. Тех паспорта, на каждую часть, свои.
видимо выделены. тогда это и не сособственники вовсе

3. У разі виділу співвласником у натурі частки із спільного майна для співвласника, який здійснив такий виділ, право спільної часткової власності на це майно припиняється. Така особа набуває право власності на виділене майно, і у випадку, встановленому законом, таке право підлягає державній реєстрації.
ст 364 ГКУ
 
Re: соседка в тяжело больом состоянии

Главное вовремя сделать оценку :)
 
Re: соседка в тяжело больом состоянии

согласие соседей нужно только на продажу, т.к. у них первоочередное право на покупку, а не на подарок.

Стаття 362. Переважне право купівлі частки у праві спільної часткової власності

1. У разі продажу частки у праві спільної часткової власності співвласник має переважне право перед іншими особами на її купівлю за ціною, оголошеною для продажу, та на інших рівних умовах, крім випадку продажу з публічних торгів.

Формально сделали дарственную. А физически это была продажа.
 
Re: соседка в тяжело больом состоянии

Я далеко не юрист,но почему вы решили все вопрсы решать без дочери,которая там прописана.Не общается,но не выписывается,значит есть причина,да мало ли вообще чего.Прежде всего нужно видеть реальную картину,а потом излагать варианты.
 
Re: соседка в тяжело больом состоянии

Формально сделали дарственную. А физически это была продажа.
всю жизнь так делали. и ничего не докажешь. но никто ж, видимо, не изъявил желания купить, о каком запрете (с нематериальной точки зрения) тогда можно говорить?
 
Re: соседка в тяжело больом состоянии

чего вы это взяли? Разрешение никто не давал. Мало того были заинтересованы купить.
продавцу же все равно кому продать. поэтому предположила. если б хотели купили бы. тоже мое предположение.
 
Re: соседка в тяжело больом состоянии

Разрешение никто не давал.
Вы хотите доказать притворную сделку? осталось выкрасть расписку о получении денег за проданную часть, если таковая была.
 
Re: соседка в тяжело больом состоянии

Я далеко не юрист,но почему вы решили все вопрсы решать без дочери,которая там прописана.Не общается,но не выписывается,значит есть причина,да мало ли вообще чего.Прежде всего нужно видеть реальную картину,а потом излагать варианты.
а Вы никогда не слышали, чтоб завещание составляли не на детей или на одного из них? кто ее спрашивать должен? и о чем? о том, почему она не досматривает мать?
 
Re: соседка в тяжело больом состоянии

Я далеко не юрист,но почему вы решили все вопрсы решать без дочери,которая там прописана.
Сразу видно, что очень далеко не юрист. Раз дочь не инвалид, не пенсионер, и к тому же в доле на хату не состоит, то завещание может быть оформлено без учета мнения дочери.
И НИКАКИХ прав она на хату не имеет!
Что такое прописка/регистрация? Это лишь отражение формального местожительства. Как, к примеру, прописка в общаге. Сегодня есть, завтра нет.
 
Назад
Зверху Знизу