Совет ехать или не ехать ?

Re: Совет ехать или не ехать ?

Смотря что для вас ценнее, сєкономленные деньги или сбереженные нервы) Если первое, то есть варианты либо снять хатину в глухом селе за недорого, либо трудоустроиться. В Васищево конечно природа красивая, сосновый лес, но сидеть все время с чемоданами на готове прислушиваясь к каждому звуку, по моему, не очень весело. И что там со снабжением, тоже непонятно.

Почему непонятно? Такое же снабжение, как в Мерефе или Люботине.
 
Re: Совет ехать или не ехать ?

Почекай до 5-го, якщо нічого суттево не зміниться у гірший бік - можна буде їхати у Васищево.
 
Re: Совет ехать или не ехать ?

Приветик форумчане !

Ваше мнение;

5.03 вся моя семья уехала в Кропивницкий. Снимаем жильё и ждём когда на нашей Салтовке будет тише. Вчера звонят наши друзья и говорят что вернулись в Харьковскую область в Васищево. Предлагают переехать к ним в 1/2 дома и сохранить финансы + возможность быть на вытянутую руку от дома. Ну и конечно возможность забрать летние вещи.

Но мне как то страшновато, по слухам интернета все ещё в впереди…

Вещей летних нет,( не много оделись в секондах).

Квартира эта до 5.05 (потом нужно искать другую).

Но зато тихо ….

Подскажите пожалуйста)))

Стоит или уезжать с Кропивницкого ?
Те же вопросы терзали. Но пока решили в Харьков не возвращаться. В любом случае - даже с продуктами и медикаментами там еще не все устаканилось. Зачем лишнюю нагрузку на город создавать?
Хоть за аренду жилья с "беженцев" и дерут в три шкуры, но зато не вздрагиваешь от взрывов.
Шмотки тоже первой необходимости накупили. Несколько раз порывался через пол-страны съездить хоть куртки поменять... но ну его нафиг...
Может как-то решусь позже.. и переобуть машину надо.
Эх... что-то планируем. Если живы будем.
 
Re: Совет ехать или не ехать ?

Жизнь рядом с линией фронта нервная, но вполне возможна. Иногда громко. Все время стремаешься и смотришь под ноги и на небо. Если живёшь рядом со школой или другими общественными объектами, стремаешься вдвойне.
Подруга два месяца прожила рядом с Васищево, и только пару недель тому все таки выехала дальше в область, чтобы побыть в тишине и ребенку дать возможность нормально гулять, а не сидеть все время дома.

А мы как раз напротив школы в Харькове и живем. Буквально. :(
 
Re: Совет ехать или не ехать ?

Ты все его высеры почитай. Везде фуражка с кокардой кацапской торчит. Таварищ майор с Белгорода вещает

Не... мне достаточно таким мозги бесполезно прочищать в инсте- знаю, что зря, но удержаться не могу... потом трясёт ...
 
Re: Совет ехать или не ехать ?

Но пока решили в Харьков не возвращаться. В любом случае - даже с продуктами и медикаментами там еще не все устаканилось
Ну, это глупость.
Продукты в ассортименте. И сети, и малые магазы работают. Не везде есть безнал, это правда. Но в сетях есть везде. С голоду не сдохнете.
Медикаменты- частично правда. Но нужно понимать, что вам нужно. Основное все есть.
Вообще, город живет. Конечно, смотря в каком районе. Но и мусор вывозят, и вода, и газ, и свет- есть.
Вопрос, как вам до чего то добираться и какая инфраструктура в округе.
С транспортом проблемы (кроме такси).
 
Re: Совет ехать или не ехать ?

Спасибо всем-всем-всем …. Утром проснемся:) и будем думать… а в Дендропарке и правда красиво :)
 
Re: Совет ехать или не ехать ?

Почитайте про синдром отложенной жизни. И начинайте жить по новому в тихом месте ))

Приезжай в закарпатье, у мужика у которого жилье снимаю еще есть варианты, правда дорого. Полюбуюсь на твое життя по-новому. Обходить все достопримечательности хватит три дня. Дальше день сурка - встал, кофе, побрился головой на горы повертел, воткнулся в телефон дебильные телеграм каналы читать, пообедал, опять в телефон вечером чайок и спать в 21-00. Вот спится тут неплохо, по 10-11 часов в сутки. Водка в горло не лезет, фильмы смотреть тошно, работа- хаха её в ейним селе тридцать лет уже нет
 
Re: Совет ехать или не ехать ?

Приезжай в закарпатье, у мужика у которого жилье снимаю еще есть варианты, правда дорого. Полюбуюсь на твое життя по-новому. Обходить все достопримечательности хватит три дня. Дальше день сурка - встал, кофе, побрился головой на горы повертел, воткнулся в телефон дебильные телеграм каналы читать, пообедал, опять в телефон вечером чайок и спать в 21-00. Вот спится тут неплохо, по 10-11 часов в сутки. Водка в горло не лезет, фильмы смотреть тошно, работа- хаха её в ейним селе тридцать лет уже нет

Так это у вас типичный синдром отложенной жизни!
 
Re: Совет ехать или не ехать ?

Ну чем вы до войны занимались, тем же и заниматься
Класный совет. Айтишник небось? До войны у меня было производство небольшое условных болтиков гаечек. Для чего нужен цех металлообработки. Построить в карпатах новый не могу, вопервых нет денег во вторых кому те детальки нафиг нужны сейчас. За два месяца ни одного звонка по работе
 
Re: Совет ехать или не ехать ?

Ну, это глупость.
Продукты в ассортименте. И сети, и малые магазы работают. Не везде есть безнал, это правда. Но в сетях есть везде. С голоду не сдохнете.
Медикаменты- частично правда. Но нужно понимать, что вам нужно. Основное все есть.
Вообще, город живет. Конечно, смотря в каком районе. Но и мусор вывозят, и вода, и газ, и свет- есть.
Вопрос, как вам до чего то добираться и какая инфраструктура в округе.
С транспортом проблемы (кроме такси).
С учетом расположения города и проблем логистики - масштабируй это на число жителей мегаполиса. Если сейчас все массоао начнут возвращаться, то будет намного сложнее.
Но мне, естественно, сложнее судить - я делаю выводы по публикациям в инете и словам знакомых.
Пока нормально транспорт не заработал - зачем возвращаться? Те, кто удаленно работает, - могут это делать издалека. А если приедут в город, а до работы только метро было через пол-города, то только сидеть в квартире остается. Опять-же можно подальше от фронта.
Единственный весомый аргумент - финансы. Аренда почти везде - дурные деньги. Либо бесплатно со всеми беженцами в сложных условиях.
 
Re: Совет ехать или не ехать ?

С учетом расположения города и проблем логистики - масштабируй это на число жителей мегаполиса. Если сейчас все массоао начнут возвращаться, то будет намного сложнее.
Но мне, естественно, сложнее судить - я делаю выводы по публикациям в инете и словам знакомых.
Пока нормально транспорт не заработал - зачем возвращаться? Те, кто удаленно работает, - могут это делать издалека. А если приедут в город, а до работы только метро было через пол-города, то только сидеть в квартире остается. Опять-же можно подальше от фронта.
Единственный весомый аргумент - финансы. Аренда почти везде - дурные деньги. Либо бесплатно со всеми беженцами в сложных условиях.

Ты все правильно говоришь, но я делал акцент на фразе от автора, что в городе проблемы с хаваниной и медикаментами. А этого нет. Даже базары работают))
 
Назад
Зверху Знизу