Потрібно Совет при покупке гаража

Статус: Offline
Реєстрація: 30.10.2014
Повідом.: 225
Совет при покупке гаража

Хотелось бы узнать о подводных камнях при покупке гаража. Так же есть несколько вопросов, в частности:
Земля не приватизирована;
Сколько действует справка об оценке;
Нужно ли оформлять новый техпаспорт, или можно воспользоваться тем, который получен при приватизации гаража.
Буду благодарна за ответ.
 
Re: Совет при покупке гаража

По домам есть судебная практика, что дом без земли отчуждать нельзя, т.к. это одно целое.
По гаражу есть ряд вопросов, из которых станет видно наличие / отсутствие подводных камней:
1. Гараж в кооперативе, или самострой?
2. Капитальный, или съемный?
3. Как планируете проводить покупку (что за документ будет)?
Это минимум навскидку...
 
Re: Совет при покупке гаража

В 1992 исполком выделил землю под строительство кооперативных гаражей. Кооператив был до момента приватизации. На данный момент не знаю , существует ли кооператив де юре, но по факту все на него забили.
 
Re: Совет при покупке гаража

Хотелось бы оформить куплю продажу как положено.
 
Re: Совет при покупке гаража

Хотелось бы оформить куплю продажу как положено.

Это правильно.
Наилучший совет: берите владельца гаража со всеми имеющимися документами и вместе идите к нотариусу. Там вам всё внятно и четко разъяснят непосредственно по конкретному гаражу.
 
Останнє редагування:
Re: Совет при покупке гаража

Предлагают оформить как гаражный бокс. Я не нашла информацию, чем бокс отличается от гаража. К нотариусу хочется пойти уже с какой то информацией.
 
Re: Совет при покупке гаража

Срок действия оценки - 6 месяцев.
 
Re: Совет при покупке гаража

Предлагают оформить как гаражный бокс. Я не нашла информацию, чем бокс отличается от гаража. К нотариусу хочется пойти уже с какой то информацией.

Сейчас БТИ выдает техпаспорта только на гараж.
 
Назад
Зверху Знизу