Совет профессионалов

четта дохера. роутер например Dlink dir300 маслает на 17
а тут вдвое больше.

Если в городе, к примеру, среди общего ебанатического фона WiFi найти кто орёт более всех - задача нетривиальная,
те не менее андроедный аппликух красиво все показует
 
Центр Радиочастот. Ебать будет за превышение разрешенной в диапазоне мощности.
Если в городе, к примеру, среди общего ебанатического фона WiFi найти кто орёт более всех - задача нетривиальная, то в поле (а у нас АТО, напоминаю) проезжающая мимо километрах в 5-ти или даже 10-ти будка пеленгатора может не полениться и поехать по смотреть - а кто это там такой охуенно громкий образовался.

С направленной антенной, к стати, это менее вероятно, так как ты не будешь орать на все Pi стрерадиан, а будешь орать только в своём луче и понять с какой реальной мощностью ты излучаешь будет сложно с земли.



Пока не знаю есть ли она. Если девайс - тупо усилитель - нет сложностей, кроме того, что 2,4ГГц - понятие растяжимое и какие фильтры там стоят - неясно. Из за несовпадения полосы пропускания и твоей полосы сигнала - можешь вообще не получить усиления :) Тут только пробовать конкретный девайс. Ибо задача из разрадя - пришить к пизде рукав. Пришить-то можно, а вот чё потом делать - непонятно :)

По поводу Центра радиочастот, то глубоко насрать, так как использовать буду в таких ебенях, где в радиусе 200 км, ваще нет никакой связи с внешним миром. Во вторых, на видео, человек обьяснил, что конкретно его передатчик сертифицирован, Вы смотрели видео??? И что касаеться подойдет- не подойдет, тут я понимаю, что у вифи есть свои полосы, которые могу совпасть а могут не совпасть с квадриком
 
те не менее андроедный аппликух красиво все показует

Бггг, так то ж из за того, что каналы разные. Да, он видит свою амплитуду по каналу.
СВОЮ, Карл. Пеленгатору надо сииильно постараться, чтобы понять - стоит доёбываться, или не стоит.

Вот я буду излучать на штырёк 0,5Вт - и будет одно, а если я консервную банку с дыркой организую - совершенно другое.
Да, оно будет только в диаграмме таким, но приемник покажет тебе бОльшую мощность сигнала, потому как у него антенна какая была такая и осталась, а удельная мощнось, падающая на неё - увеличилась из за сужения диаграммы.

И вот как будке в городе с этим быть? Чтобы определить, что хуй превышает мощность - мужики потратят цельный день. Потом ещё им надо заявление будет написать, подождать пока материал попадет к участковому и тот подымет жопу и пойдёт выяснять кто там такой?

Не, я утверждаю - нетривиальная :) Это не на ползуночек на телефоне позырить, это нарушение законодательства и доказы болжны быть. Быть. Должны.

А в поле - вообще заебись. Там не надо искать, не надо участкового - там ты виден и вызвать полицию на место - быстрее и проще. Двери выламывать не надо, чтобы выяснить кто в эфир выходит :)
 
Еще на квадрик нужно поставить ЖПС и модуль возврата, который вернет его примерно в точку запуска при потере управления.

Модуль возврата как бы вроде есть на квадрике, но пульт то подаст мощный сигнал на квадрик, но квадрик будет на таком расстоянии, что не увидит пульт, так как на квадрике не будет бустера
 
По поводу Центра радиочастот, то глубоко насрать, так как использовать буду в таких ебенях, где в радиусе 200 км, ваще нет никакой связи с внешним миром. Во вторых, на видео, человек обьяснил, что конкретно его передатчик сертифицирован, Вы смотрели видео??? И что касаеться подойдет- не подойдет, тут я понимаю, что у вифи есть свои полосы, которые могу совпасть а могут не совпасть с квадриком

Ты решил убежать в Россию, или уйти в море?
Где в Украине такое место, чтобы 200км до внешнего мира? Пали точку, я обещаю на все 200 не заезжать, мне достаточно 20-50км.
 
Сразу скажу, что никаких радиопомех тоже не будет, ну разве что возможны помехи от пролетающих редко самолетов

Ты решил убежать в Россию, или уйти в море?
Где в Украине такое место, чтобы 200км до внешнего мира? Пали точку, я обещаю на все 200 не заезжать, мне достаточно 20-50км.

Езжу каждый год на экстрим отдых в республику Коми. Неделю живем в тайге
 
Модуль возврата как бы вроде есть на квадрике, но пульт то подаст мощный сигнал на квадрик, но квадрик будет на таком расстоянии, что не увидит пульт, так как на квадрике не будет бустера
:рл:
Забуть слово "бустер".
Нет ни каких бустеров.
Квадрик - не меняется.
Пульт - меняется.
Система - односторонняя (как я понял), то есть - чем ты сильнее орёшь, тем лучше тебя слышит квадрик.

Ты не знаешь слышит ли тебя квадрик - он вне зоны видимости в 2х км.
Если он потерял пульт - он должен сам начать решать эту проблему.

Он будет возвращаться.
Если ни чего ему не передавать - он куда-то вернётся.
За время возврата он однозначно войдёт в зону действия пульта.
И вот тут главное - не ебать ему мозги до момента, когда ты его увидишь, так как жмакая кнопки и не понимая что на том конце происходит - ты его разобьешь, скорее всего.

P.S. Я не понимаю, без камеры и TV канала - нахуй он тебе на 2х км? Ты его ещё на 300-500м потеряешь из виду.

Езжу каждый год на экстрим отдых в республику Коми. Неделю живем в тайге

Ты почитай - у них новый закон про малые летательные аппараты. Его надо в рашке регистрировать. Ещё до включения передатчика могут отобрать :)
 
:рл:
Забуть слово "бустер".
Нет ни каких бустеров.
Квадрик - не меняется.
Пульт - меняется.
Система - односторонняя (как я понял), то есть - чем ты сильнее орёшь, тем лучше тебя слышит квадрик.

Ты не знаешь слышит ли тебя квадрик - он вне зоны видимости в 2х км.
Если он потерял пульт - он должен сам начать решать эту проблему.

Он будет возвращаться.
Если ни чего ему не передавать - он куда-то вернётся.
За время возврата он однозначно войдёт в зону действия пульта.
И вот тут главное - не ебать ему мозги до момента, когда ты его увидишь, так как жмакая кнопки и не понимая что на том конце происходит - ты его разобьешь, скорее всего.

P.S. Я не понимаю, без камеры и TV канала - нахуй он тебе на 2х км? Ты его ещё на 300-500м потеряешь из виду.

Та никто не собирается его на 2 км запускать)))) Мне главное высота и из поля зрения не планирую отпускать
 
Та никто не собирается его на 2 км запускать)))) Мне главное высота и из поля зрения не планирую отпускать

Ну, пробовать надо. Только это не в этом разделе. Это, скорее всего - у моделистов спрашивать, может кто такое делал.
Ну, и в железяках - может кто даст приблуду на тестирование.
У меня такой нет, а в сказки/ рекламные проспекты и видеосюжеты с ютуба - я не верю :)
 
Что касается зоны видимости, то на этот счет есть еще одна мысля. На квадрик ставим экшн камеру (sjcam 5000+), предварительно немного модернизировав. Модернизация заключается в разборке камеры, демонтаж штатного проводка wifi, вместо которого будут выведены 2 провода на бустер самого квадрика. На квадрик цепляем второй аккумулятор для питания бустера. Таким образом, как я себе это представляю, что имеем. Имеем модернизированый пульт управления квадриком, который посылает команды квадрику для управления. На квадрике стоит камера, на камере установлен бустер с антенной, антенна подает сигнал на телефон до 2 км, телефон показывает онлайн картинку с камеры, но передать телефон сигнал не сможет. Поправьте меня если я не что то говорю
Это по поводу онлайн картинки



Как пропросить админов перенести тему в моделизм???
 
Останнє редагування:
Я правильно понимаю, что для завсегдатаев раздела поиск сообщений работает только в случае, когда написано из:RussinFederation? Да и то не у всех.
Или вы от скуки решили пройти квест "Помоги латентному ватану прокачать беспилотник"?

Зачем тебе два километра, Дмитрий, да ещё и в один конец?
Будешь засылать схемы позиций ВСУ жопулченцам?
Или за небольшой процент фашистскую пенсию лугандонцам?
Может переизобрёл ФАУ-1?
А может тебе наконец-то прищемили яйца и ты решил помочь тов. майору выявить морально неустойчивых радиолюбителей?

ПС люблю Хуёвого Форум. Что ни говори, а отзывчивые здесь люди. И на опохмел постов набить дадут, и советом помогут.

А де он отличился?
Я не помню его высеров в глагнэ.
 
Назад
Зверху Знизу