Советские фотографии посёлка ХТЗ

Реконструкция
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
ВСПОМНИТЬ ВСЁ
Идет реконструкция рынка ХТЗ. 10 мая 2017 года начали ломать угловое здание (№ 6 по схеме) в котором был магазин хоз товаров. Предлагаю составить схему рынка, каким он был при Брежневе (1980 год). Одному мне не справиться, требуется помощь старожилов ХТЗ. Вот такую предварительную схему я нарисовал. Разумеется, речь идет только о стационарных кирпичных зданиях. Прошло 37 лет и время безжалостно стирает все следы. Если мы сейчас схему рынка не составим, то потом это сделать будет еще труднее. С уважением.
"Поезд" уже ушел, конечно, но может кому пригодится и мое воспоминание датировкой примерно 1970 год. :)

2. Прием стеклотары.
3. Рабочая одежда.
4. Книги почтой (марки в нем покупал).

Все остальное совпадает с предварительной схемой, разве что между молочным(8) и лабораторией(7) был еще один магазинчик "Галантерея".
 
"Поезд" уже ушел, конечно, но может кому пригодится и мое воспоминание датировкой примерно 1970 год. :)

2. Прием стеклотары.
3. Рабочая одежда.
4. Книги почтой (марки в нем покупал).

Все остальное совпадает с предварительной схемой, разве что между молочным(8) и лабораторией(7) был еще один магазинчик "Галантерея".
Поезд не ушёл, он идёт и идет. Любые уточнения и дополнения приветствуются.:клас:
 
В детском кинотеатре мультики показывали.
 
Месторасположение колеса обозрения в парке Маяковского действительно изменялось, в каком году не скажу точно.
 

Вкладення

  • парк-карусель+.jpg
    парк-карусель+.jpg
    127 КБ · Перегляди: 556
в тему рынка. Вот успела зафотать на память задний фасад Молочного магазина, после того, как снесли современные лотки.
 

Вкладення

  • IMG_20170507_130932.jpg
    IMG_20170507_130932.jpg
    127.2 КБ · Перегляди: 530
еще немного про рынок

"Поезд" уже ушел, конечно, но может кому пригодится и мое воспоминание датировкой примерно 1970 год. :)

2. Прием стеклотары.
3. Рабочая одежда.
4. Книги почтой (марки в нем покупал).

Все остальное совпадает с предварительной схемой, разве что между молочным(8) и лабораторией(7) был еще один магазинчик "Галантерея".


На рынке пунктов приёма стеклотары было целых три , один из них был автоматизирован

В молочном продавался очень вкусный сыр "здоровье"

Магазин 53 - там были игрушки , радиоконструкторы ,фотоаппараты

Вот только точно как ,магазин 35 за молочным или как на схеме ?

 
в тему рынка. Вот успела зафотать на память задний фасад Молочного магазина, после того, как снесли современные лотки.

На этой картинке (молочный )слёва Мы видим полуразрушенную стенку , там раньше внутри был компрессор для холодильных установок .
 
Есть мнение записать на высококачественную камеру ТИР в парке Маяковского ,
все состояния , от начального состояния до попадания в мишень.

еще в ТИР поставили аппарат ВОЛЕЙБОЛ .
 
Теперь памятник выглядит так:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Вот где была Доска Почета в 1966 году!
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Смотришь на это все...и вспоминаешь приказку
"Кому в жизнi не везе, той працює в ХТЗ":D
 
Ещё одно видео 1967года
Праздник "День машиностроителя"
В конце оркестр играет в парке им. Маяковского

 
еще был "Слава ВЛКСМ" напротив Мира 32 , как в лесопарк идти к метро .

Мира 20
 
Назад
Зверху Знизу