Советское прошлое

Простой вопрос у меня. При ЧиЧиЧиПи были пятилетние планы, в период преодоления кризиса в САСШ были четырехлетние планы. Там все четко было расписано чего делать нада.

У нас какой план?

Если декомунизация - отсутствие планов, то что взамен? И как тогда быть с плановой экономикой США, ФРГ, Японии, КНР?

Как-то я запутался совсем.
 
Нужно было подождать еще лет 10. Шоб повзрослевшие внуки потеряли права на квартиры бабушек. Тогда бы всего этого срача не было б.

зачем 10 лет, при совке что ли бабушки не умирали?
внука прописывали в бабушкину кваритиру и он становился квартиросъемщиком.
все ж лучше чем покупать.

сьезди в общагу бывшего стройтреста ЮЗЭС.. на широнинцев 39 Б..

там живут счастливые рабочие треста, отстоявшие в очереди на бИсплатнАе жильё по 15-20 лет, и отсосавши у треста остались там на вечно..

и таких общаг - овердохуя по всему городу..

они отсосали потому что совок закончился.

Где воровали?
Нормальное мясо в совке обычным гражданам не положено было есть.
Только воры в совке ели "нормальное".

который раз убеждаюсь, что все ХФорумчане жили в своих разных совках.

Ну охуеть теперь.
А ты знаешь, что учителей в совке за людей не считали, и зарплата у них была одной из самых низких по стране?

ничего не изменилось

или сьездить раз в году в профилакторий на берегу холодной речки.На морЯ уже не хватало.

ничего не изменилось

А у меня зарплата была 120

плохо, чем тут хвастаться.
надо было лучше работать.
 
та да... я во втором классе - воспользовавшись возможностью - быренько закончил курсы горнистов, исключительно затем, чтоб потом в школе и пионерлагерях не ходить в строю, а напротив - чтоб строй ходил "под мою дудку"... :D

:клас:а я барабанщицей. шоб на этих е..ных линейках не стоять:D
 
который раз убеждаюсь, что все ХФорумчане жили в своих разных совках.
Совершенно верно: у номенклатуры, дифситпридержащих и приравненной к вышеупомянутым немногочисленной категории "товарищей" был гораздо более другой совок - элитный.
 
смело тАвАриСчи в ногу - то в совке..

никогда и не пытался.. :D:D:D

та да... я во втором классе - воспользовавшись возможностью - быренько закончил курсы горнистов, исключительно затем, чтоб потом в школе и пионерлагерях не ходить в строю, а напротив - чтоб строй ходил "под мою дудку"... :D

ну вот видите, какие все люди разные.
а я ходил в строю без всяких проблем.
все-таки, как вывели когда-то в ХФ-Политика, основной водораздел (:)) здесь идет по линии индивидуалисты / коллективисты.
 
Совершенно верно: у номенклатуры, дифситпридержащих и приравненной к вышеупомянутым немногочисленной категории "товарищей" был гораздо более другой совок - элитный.

да?
ну так значит надо было становиться номенклатурой.
способностей не было? ну так кто ж виноват.
сейчас тоже не у всех есть способности стать успешным айтишником или там барабашовским барыгой, кто ж виноват.
 
Привет
А ві знаетє что сейчас за минимальную зарпалату можно купить большє мяса чем за советскую учительскую7
Ну и так далеє по всем товарам
А асортименті дажє не сравніть
Вот такоє огорченіє бяда
Спасибо

Я считал мороженніми єскимо. Сейчас можно купить 700 пачек, а тогда 1300:D
 
да?
ну так значит надо было становиться номенклатурой.
способностей не было? ну так кто ж виноват.
сейчас тоже не у всех есть способности стать успешным айтишником или там барабашовским барыгой, кто ж виноват.
:рл:
Не у всех были способности к лизанию жопы, чтобы стать мелкой номенклатурой, типа твоих родителей.
Вылезло быдло на районный уровень, а теперь их выблядок тут про "способности" что-то вякает.
:клас::пиво:
 
ГОСТ в котором во всех перечисленных тобой продуктах - соя, маргарин и пальмовое масло.
да вот тогда этой хуйни не было до 90 года . это сейчас и пальма и сою пихают . а в 60-80 года колбаса была отменная с настоящим мясом и без туалет бумаги . как ты пишешь . ты тогда и не жил и мороженое тех лет не ел . коль обсираешь то время .
 
Не у всех были способности к лизанию жопы, чтобы стать мелкой номенклатурой, типа твоих родителей.
Вылезло быдло на районный уровень, а теперь их выблядок тут про "способности" что-то вякает.
и ты тоже . как все . вылез от туда . без способностей .
 
да вот тогда этой хуйни не было до 90 года . это сейчас и пальма и сою пихают . а в 60-80 года колбаса была отменная с настоящим мясом и без туалет бумаги . как ты пишешь . ты тогда и не жил и мороженое тех лет не ел . коль обсираешь то время .
:рл:
ГОСТы хотя бы посмотри, ХФантаст хренов
 
Назад
Зверху Знизу