Создал авариную ситуацию.

Статус: Offline
Реєстрація: 09.06.2006
Повідом.: 23132
Создал авариную ситуацию.

Двигался по ул Смской по напрвлению из центра.
На перекрестке с Совнвркомовской намеревался повернуть налево.
Заранее перестроился, включил поворотник. выехал на середину перекрестка и пропускал плотный встречный поток машин.
Загорелся красный, в потоке образовалось место, и я завершил на красный презд прекрестка.
Но машина которая сдовала за даркой в потоке не остановилась на красный, и ехала мне в бок.
Ничего не произошло, он меня заранее увидел.
Словесная перепалка и все такое прочее.

В ходе выяснений кто козел оказалось что когда мне уже красный и я в нажде что встречного потока уже нет завершаю проезд перекрестка, встречникам продолжает гореть зеленый!!!
И кто козел? :)
Светофор?
 
Таких перекрестков много на которых несинхронно зеленый на красный меняется в разных направлениях.
ИМХО Лучше секунду-другую подождать и убедится, то встречка остановилась уже и тогда завершать маневр.
 
Наверно все таки ты. Т.к. не пропустил т.с. двигающеюся во встречном направлении. И скорей всего ничего не докажешь, даже, если он ехал на красный. Т.к. он то же может сказать, что освобождал перекресток а выехал на него на зеленый.
 
Таких перекрестков много на которых несинхронно зеленый на красный меняется в разных направлениях.
ИМХО Лучше секунду-другую подождать и убедится, то встречка остановилась уже и тогда завершать маневр.

когда я начал движение машина была метров за 20 до светофора.
и я расчитывал что он остановится на красный.
я не знал что ему зеленый

Всегда ответственно отношусь к дороге а тут так получилось.
неприятный осадок.
 
Таких перекрестков много на которых несинхронно зеленый на красный меняется в разных направлениях.
ИМХО Лучше секунду-другую подождать и убедится, то встречка остановилась уже и тогда завершать маневр.

Таже самая ситуация была и у меня на прошлых выходных.
Перекресток клочки/новый мост, я езал со стороны центрального рынка с поворотом налево (Н.Мост) В бочину чуть не получил от toyota sequoia...
Считал его виноватым, так как он уже ехал на свой красный, но прочел вот вышеописанный случай и думаю.. а если у него был желтый или зеленый...

Дело в том что и я его не видел как он ехал, так как всех встречников перегородила фура поворачивающая на пассионарии....хз хз ...
 
Таже самая ситуация была и у меня на прошлых выходных.
Перекресток клочки/новый мост, я езал со стороны центрального рынка с поворотом налево (Н.Мост) В бочину чуть не получил от toyota sequoia...
Считал его виноватым, так как он уже ехал на свой красный, но прочел вот вышеописанный случай и думаю.. а если у него был желтый или зеленый...

Дело в том что и я его не видел как он ехал, так как всех встречников перегородила фура поворачивающая на пассионарии....хз хз ...

Тот светофор без задержки, а вот который возле Локомотива и Бурсацкий Х Клочки с задержкой.
 
Значит пидарог ехал на красный, ибо с пассионарии поползли машины, по их действию и понял, что мне уже красный и встречников нет... но как оказалось один да попался... С его стороны были перепуганные глаза.. а я нагло его обсигналил.

Доверяй, но проверяй...
 
шото не понятно от куда двигался ТС, т.к. если ехать по сумской от советской это одно,а вот если ехать от универа и поворачивать налево, то тогда как раз наоборот-тебе горит еще зеленый а встречному движению уже красный! Что то ТС не договаривает:)
 
Я так попался на перекрестке 50 ВЛКСМ/С.Шоссе лет 5 назад, но с потерями в 200 грн. Там тоже светофор не симметрично загорается!
 
шото не понятно от куда двигался ТС, т.к. если ехать по сумской от советской это одно,а вот если ехать от универа и поворачивать налево, то тогда как раз наоборот-тебе горит еще зеленый а встречному движению уже красный! Что то ТС не договаривает:)

Я ехал по сумской от советской.
 
такой же рассинхрон на перекретске блю-члена и ак.Павлова возле м. Студенческой.

а что касается перекретска возле оперки - таки да, там зеленый вниз-в центр горит дольше, чем из центра-вверх. Сам замечал, что если поворачивать на совнаркомовскую в сторону управы, то таки встречный поток останавливается и можно спокойно повернуть на свой зеленый.
 
Так же несинхронно работает светофор на перекрестке Клочки-Новгородская.
Если ехать из центра и поворачивать налево на Новогородскую, то вам уже красный, поворачиваете налево, а встречному потоку еще горит зеленый свет.
Так чуть под Краз не попал((, думал, ну иблан, раз на кразе, то можно и на красный лететь.
Токо потом прозрел)))
 
Отака хуйня малята (
 
Я так попался на перекрестке 50 ВЛКСМ/С.Шоссе лет 5 назад, но с потерями в 200 грн. Там тоже светофор не симметрично загорается!

Кстати, да. И гайцы этим очень часто пользуются. Но ты имел полное право закончить там маневр.
 
Опыт как и половое безсилие приходит с годами:)
 
Таких перекрестков много на которых несинхронно зеленый на красный меняется в разных направлениях.
ИМХО Лучше секунду-другую подождать и убедится, то встречка остановилась уже и тогда завершать маневр.

+1. Это 50 лет СССР и героев сталинграда, Нариманова и Постышева и т.д. Я тож бывал в таких ситуациях.
 
Скорей всего Ты не прав, сначало надо было пропустить встречных (или убидиться что он не собираеться тебе в бочину влупасить) а потом завершить маневр. Если по чесному то в лучшем случае тебе светилаб обоюдка!
а таких перекрестков по городу предостаточно, только на н.домах их как мин. 4 могу насчитать в радиусе 2 км.
 
Несинхронных светофоров в городе валом. И этот на Сумской, Плехановская -Кирова, сп.Халтурина - Клочковская, та валом...
Алгоритм прост до усрачки. Вылазишь как можно дальше на перекресток, желательно так, что бы перекрыть возможность движение потока слева на 100% и справа хоть ччуть чуть, ждешь пока встречные станут на красный и завершаешь поворот. В итоге не нарушаешь правил, но получаешь прозвище "еблан", от тех, кто не может тронутся на свой зеленый из-за того, что ты им перекрыл проезд :)
 
Назад
Зверху Знизу