Спасут ли грузины от Азарова?

Статус: Offline
Реєстрація: 18.12.2003
Повідом.: 14129
Спасут ли грузины от Азарова?

Грузия собирается стать IT - оффшором.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Что особенно актуально ввиду нового налогового кодекса, в котором фрилансерам, интернет-магазинам и всем прочим айтишникам наступают на горло.
 
А какая разница? Ты же физически туда не поедешь. А что до компанию открыть - так есть и так куча мест за границей. Хотя наступают на горло - это ты немного преувеличил - услажныют жизнь так сказать. Почти 40 процентов налога платить не будет никто. Тем более что пока деньги не зашли в Украину - Азаров ничего сделать не сможет - а тут куча вариантов.
 
Не стоит спасаться от Азарова. Люди должны прочувствовать на своей заднице за что голосовали.

Многие знают за что голосовали:

- Разграблен гос резерв
- Украина должна Европейским потребиелям и Фиташу - охуительное количества газа
- а ткже много много интересных и познавательных вещей, которые оставили после себя ЮЮ.

А фрилансеры - раз их так до хуя - пусть выходят на площадь с плакатами, чтобы хоть понять, ради кого тут все усираются???
Их на столько много??
Они не могут объединяться в группы, в фирмы, в компании?? Почему??

Я вот их услугами не пользуюсь, какой процент в экономике они занимают???
Какую пользу приносят обществу? Ну или хотя бы государству??
 
Многие знают за что голосовали:

- Разграблен гос резерв
- Украина должна Европейским потребиелям и Фиташу - охуительное количества газа
- а ткже много много интересных и познавательных вещей, которые оставили после себя ЮЮ.

А фрилансеры - раз их так до хуя - пусть выходят на площадь с плакатами, чтобы хоть понять, ради кого тут все усираются???
Их на столько много??
Они не могут объединяться в группы, в фирмы, в компании?? Почему??

Я вот их услугами не пользуюсь, какой процент в экономике они занимают???
Какую пользу приносят обществу? Ну или хотя бы государству??

А какую пользу приносишь ты? Это как вступление. А теперь по сути.
Фрилансеры и фирмы программистские - это экспортеры. То есть они сами создают рабочие места - и ввозят валюту в страну - которую тут и тратят. И кроме этого дают еще дополнительно работу дополнительному персоналу - уборщица, секретарь, бухгалтер. И при этом с бюджета не берут не копейки - а выполняемые заказы - откусывают у китайцев, индусов и тд. И при этом имея нормальную зарплату - платят ндс - и того по сумме налогов выходит что платят больше чем человек со средней зарплаты. При этом рабочее место и заказы он находит за границей сам, никакой поддержкой, типо металлургов и шахтеров от государства не пользуется.

А теперь - так как высокие зарплаты - государство хочет много денег с него. Например если программист получает 10000 тысяч гривен - да платит всего 200 грв единого (никто не против поднять его скажем до 800 грв). Но эти 10000 тысяч он тратит внутри страны - и следовательно еще налогов 20% с этой суммы. А теперь государство хочет - чтобы он в итоге отдавал из своих 10000 тысяч - половину. И еще бухгалтера нанял оформлять кучу документов.

Что касается почему не выходят на митинг - так никто и не пойдет - это просто трата времени. Люди как бы самостоятельные - и просто в итоге государство получит еще меньше - кто в тень уйдет - а кто решит что можно платить в 2 раза меньше и жить скажем в Тайланде на побережье - а не в Харькове.
 
Грузия собирается стать IT - оффшором.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Что особенно актуально ввиду нового налогового кодекса, в котором фрилансерам, интернет-магазинам и всем прочим айтишникам наступают на горло.
Лавагет, мне страшно тебя читать! Кто наступает на горло? Это же Партия Регионов, защитница от оранжевой заразы! Эти деньги ж пойдут для того чтобы тебя оранжевые не мучили, а ты про них такими плохими словами. Как же тебе не ай-ай-ай.
 
Многие знают за что голосовали:

- Разграблен гос резерв
- Украина должна Европейским потребиелям и Фиташу - охуительное количества газа
- а ткже много много интересных и познавательных вещей, которые оставили после себя ЮЮ.

А фрилансеры - раз их так до хуя - пусть выходят на площадь с плакатами, чтобы хоть понять, ради кого тут все усираются???
Их на столько много??
Они не могут объединяться в группы, в фирмы, в компании?? Почему??

Я вот их услугами не пользуюсь, какой процент в экономике они занимают???
Какую пользу приносят обществу? Ну или хотя бы государству??


Ну почему , часным такси тоже похоже алес.

Этот проект предполагает введение непрозрачно регулируемых местной властью квот на количество автомобилей такси, распределения этих квот, при котором самозанятый перевозчик на такси в крупных городах практически теряет доступ к рынку, внедрение необоснованных и неприемлемых ограничений по возрасту, цвету, техническим параметрам автомобилей, усложнение лицензирования, драконовские штрафные санкции.

В связи с этим ПСТУ инициирует собрание всех таксистов Украины, на которое будут приглашены названные выше государственные чиновники с целью донесения до них консолидированной протестной позиции всех участников рынка перевозок легковым автотранспортом, их убеждения отказаться от продвижения такого законопроекта и склонения их к диалогу с целью выработки приемлемой альтернативы. .

Собрание будет проводиться 21 июня в Центральном доме профсоюзов (г. Киев, Майдан Незалежности) Регистрация с 11-00. Начало собрания в 12-00.

На собрание приглашаются руководители региональных профсоюзных организаций, члены профсоюза таксистов, представители и члены других общественных объединений и инициативных групп перевозчиков легковым автотранспортом, независимые перевозчики, владельцы информационно-диспетчерских служб такси и других сопутствующих бизнесов, которые поддерживают цели и задачи этого собрания.


Про госрезерв это тебе Азаров сказал? :D
 
Лавагет, мне страшно тебя читать! Кто наступает на горло? Это же Партия Регионов, защитница от оранжевой заразы! Эти деньги ж пойдут для того чтобы тебя оранжевые не мучили, а ты про них такими плохими словами. Как же тебе не ай-ай-ай.

Та то у Миши пароль ХФ сперли.
Кто его лично знает, сообщите плииз...
 
А какую пользу приносишь ты? Это как вступление. .

Во первых тыкать бедете своей маме с туалета - это как вступление.

А теперь по сути.
Фрилансеры и фирмы программистские - это экспортеры. То есть они сами создают рабочие места - и ввозят валюту в страну - которую тут и тратят. И кроме этого дают еще дополнительно работу дополнительному персоналу - уборщица, секретарь, бухгалтер. И при этом с бюджета не берут не копейки - а выполняемые заказы - откусывают у китайцев, индусов и тд. И при этом имея нормальную зарплату - платят ндс - и того по сумме налогов выходит что платят больше чем человек со средней зарплаты. При этом рабочее место и заказы он находит за границей сам, никакой поддержкой, типо металлургов и шахтеров от государства не пользуется. .

А теперь по сути - где они тратят эти деньги, заработанные потом и кровью??
Не у тех же ЧП шников случайно??
И таким образом два ЧП шника обмениваются то деньги тот стульяи оба налогов заплатили аж 400 гривен, и то не факт, потому как есть же те, кто за торговлю платят 80 и плачут - как им пиздец не выгодно.
С бюджета они берут – транспорт, дороги, больницы, школы, и все что наш скудный бюджет дает.

А потом тот ЧП шник который получил бабло за стулья, идет и покупает эти стулья у китайцев индусов и прочей мататы, сам не изготавливает в 99% случаев. И кормит все тех же иноземцев.
И автомобили покупают не отечественные и не в Крыму отдыхают - поэтому че они там тратят дома - так это надо разобраться еще.

Поэтому пользы от этого фрилансера никакого - на него ебашат пусть даже 5-6 программеров, и чаще всего они получают черную как нефть ЗП, и налогов ни хуя не платят, но потом начинают пездеть, что пенсия в стране не в песду, и родителям или бабушкам дедушкам надо помогать потомушта им пенсию хуевуб платят - но сам при этом платит максимум те же 200 грн, потому что сейчас многие так и делают - нанимают себе ЧПшника и дают ему на оплату единого налога.
А еще обязательно приплетают сюда хуевые дороги, образование, коррупцию чиновников, здравоохранение и т.д. и т.п.



А теперь - так как высокие зарплаты - государство хочет много денег с него. Например если программист получает 10000 тысяч гривен - да платит всего 200 грв единого (никто не против поднять его скажем до 800 грв). Но эти 10000 тысяч он тратит внутри страны - и следовательно еще налогов 20% с этой суммы. А теперь государство хочет - чтобы он в итоге отдавал из своих 10000 тысяч - половину. И еще бухгалтера нанял оформлять кучу документов. .

А с каких таких хуев, я если буду на фирме получать 10 000 грн. должен платить только в пенсионный 30% а вот фрилансер почему то не должен?? он чего? чем то от меня отличается??
Шоб дворнику заплатить 2000 грн надо бля 2600 начислять, а фрилансер с 10 000 грн будет, так уж и быть платить 800грн... странно как то.
К стати бухгалтера нанимать не обязательно, ведите се дела сами, или найдите фирму которая предоставляет поюобные услуги.

Кстати для тех кто получает по 10 000 грн, для тех по кодексу каникулы, в чем правда заключаются - не знаю.

Что касается почему не выходят на митинг - так никто и не пойдет - это просто трата времени. Люди как бы самостоятельные - и просто в итоге государство получит еще меньше - кто в тень уйдет - а кто решит что можно платить в 2 раза меньше и жить скажем в Тайланде на побережье - а не в Харькове.

Простая трата времени - сидеть по форумам и пздеть-как же мне плохо живецоо, ой ой ой лишенько, денюжку отберают...

Почему то за бугром не в западло высокооплачиваемым спецам выходить на митинги, громить города и заставлять васть садиться за стол переговоров, а тут подняли лапки к верху - ЗДАЕМСО.....

не хотите бороться за свои права и финансовые интересы - сидите и не пиздите тихо тихо, уходите

Я бы еще поавысил единый налог от 400 минимум до 1500 максимум в месяц и поставил бы кассовые аппараты у всех, а лимит увеличил бы от 400 т грн оброта до 1 млн грн оборота.
 
Останнє редагування:
Простая трата времени - сидеть по форумам и пздеть-как же мне плохо живецоо, ой ой ой лишенько, денюжку отберают...

Почему то за бугром не в западло высокооплачиваемым спецам выходить на митинги, громить города и заставлять васть садиться за стол переговоров, а тут подняли лапки к верху - ЗДАЕМСО.....

не хотите бороться за свои права и финансовые интересы - сидите и не пиздите тихо тихо, уходите

Я бы еще поавысил единый налог от 400 минимум до 1500 максимум в месяц и поставил бы кассовые аппараты у всех, а лимит увеличил бы от 400 т грн оброта до 1 млн грн оборота.
+100
Тут у них вопрос не в "платить не платить" , а в осознании. Сопли-вопли из-за того, что до этого он себя таки эдаким полубогом ощущал. Ухватил, так сказать, судьбу за задницу. Ни за чтоне платил и получал много. Еще и потешался над работягой на зп , что мол тот налога раза в три больше платит со своей смешной зп. А тут херакс - приземляют болезных. Тяжело осознать, что они такие-же терпилы как все и судьбу не обманешь.
 
Оооо! Итит твою мать, Профессор! Иди сюда, выпей с нами.. (С):(
 
Ну почему , часным такси тоже похоже алес.

Я такси редко пользуюсь. И видимо все же их слишком много, ибо только ожиревшие и не ищущие работу могут часами стоять около метро или рынков в ожидании "своего клиента" да езе башлять кое кому за это прикормленное место.
Хуева туча машин ен оборудована ни чем кроме шашечек на магните и рацией, никакого чнка, никаких гаратий, ни какой страховки клиента, если таксист попадет в аварию и пострадает пасажир - хуев ему натолкают в одно место а не компенсируют затраты на лечение.
Поэтому рынок этот давно надо привести в порядак, установить граничные тарифы, каждый таксист должен выдавать чек, с указание точного расстояния, тарифа, времени и т.д. и т.п. а автомобили желательно должны быть в нормальном тех. состоянии, а не те дровищи, которые ездят по городу в поисках клиента.

Про госрезерв это тебе Азаров сказал? :D

Да, лично позвонил вчера 2 часа ночи и сообщил, такая версия вам подходит?
Или тезисы о том, что Азаров - лжет и только Юля говорит чистую правду - все еще живы?
И почему вы не сказали что я пизжу по поводу проиграного суда по поводу спизженого у Фирташа газа??? Или может это Янукович пиздил газ, а Юля емуна спину прыгала и кричала НЕТ, недам свершиться беззаконию!!! ??
 
Во первых тыкать бедете своей маме с туалета - это как вступление.

То что написал на ты - хорошо неправ. То что ответ на это в быдлячей форме - ну это вам решать, как писать.


JurashZ; сказав(ла):
А теперь по сути - где они тратят эти деньги, заработанные потом и кровью??
Не у тех же ЧП шников случайно??
И таким образом два ЧП шника обмениваются то деньги тот стульяи оба налогов заплатили аж 400 гривен, и то не факт, потому как есть же те, кто за торговлю платят 80 и плачут - как им пиздец не выгодно.
С бюджета они берут – транспорт, дороги, больницы, школы, и все что наш скудный бюджет дает.

А потом тот ЧП шник который получил бабло за стулья, идет и покупает эти стулья у китайцев индусов и прочей мататы, сам не изготавливает в 99% случаев. И кормит все тех же иноземцев.
И автомобили покупают не отечественные и не в Крыму отдыхают - поэтому че они там тратят дома - так это надо разобраться еще.
Во первых речь идет именно о экспортерах, а не следующей цепочке. А дальше эта проблемам государства, пусть торговцев переводят, особено если они на импорте сидят. По поводу машин вообще смешно - те кто покупают импортную машину - платят налогов процентов 20 в бюджет.
По поводу разобраться - да пожалуйста - в супермаркеты все ходят? НДС там даже на чеке есть? Есть.

Кстати для тех кто получает по 10 000 грн, для тех по кодексу каникулы, в чем правда заключаются - не знаю.

Еще не приняли вроде до конца налоговый кодекс, но как раз никаких налоговых каникул нет - так как как раз такие суммы и получают программисты.

Простая трата времени - сидеть по форумам и пздеть-как же мне плохо живецоо, ой ой ой лишенько, денюжку отберают...

Почему то за бугром не в западло высокооплачиваемым спецам выходить на митинги, громить города и заставлять васть садиться за стол переговоров, а тут подняли лапки к верху - ЗДАЕМСО.....

не хотите бороться за свои права и финансовые интересы - сидите и не пиздите тихо тихо, уходите

Ну я например не жалуюсь. Я говорю что во первых нифига не выйдет у государства - в итоге оно только проиграет. Так как как до этого я тут тратил деньги - а так не будет. А на форуме я сижу постольку постольку - захожу раз в часик. Например курильщики столько времени проводят на перекурах - почему бы кто не курит - не посидеть на форуме в виде отдыха 5 минут в час?
 
Я бы еще поавысил единый налог от 400 минимум до 1500 максимум в месяц и поставил бы кассовые аппараты у всех, а лимит увеличил бы от 400 т грн оброта до 1 млн грн оборота.

Вот без обид - но вы совершенно не разбираетесь в теме. У программистов очень редко бывает приход наличных денег - в основном это один два перевода банковских в месяц. По поводу единого повышения - так я не против - если бы уменьшили до 300 тысяч и единый подняли. Но теперь они хотят его отменить и во первых заставить платить меня не 1500 как вы написали - а тысячи 4000. И во вторых - когда у меня почти нет бухгалтерии - а все переводы денег есть в отчетах бухгалтерии - вести дофига бумажек.
 
....И почему вы не сказали что я пизжу по поводу проиграного суда по поводу спизженого у Фирташа газа??? ....
Почему спизженого? Тот газ Украине продал истинный его владелец - Газпром. Украина за него заплатила деньги, которые получила за транзит.
А решения судов бывают разные и не всегда объективные. Для этого и существует система состязательности сторон во время заседания суда. В данном случае, Украина, странным образом, почти не сопротивлялась. И как Вы думаете почему?
 
Во первых речь идет именно о экспортерах, а не следующей цепочке. А дальше эта проблемам государства, пусть торговцев переводят, особено если они на импорте сидят. По поводу машин вообще смешно - те кто покупают импортную машину - платят налогов процентов 20 в бюджет.
По поводу разобраться - да пожалуйста - в супермаркеты все ходят? НДС там даже на чеке есть? Есть.

Да какая разница, какая цепочка??
А у импортера знаете какие накладные расходы?? Он кормит, водителей. таможню, декларантов всяких, брокеров. Фельдмана, снимая у него контейнер или просто того, у кого магазин берет в аренду.
С каких таких дел - его трогать надо а вот фрилансера назя?


Еще не приняли вроде до конца налоговый кодекс, но как раз никаких налоговых каникул нет - так как как раз такие суммы и получают программисты.
В любом случае примут, в том или ином виде, он им нужен по зарез. Предыдущая власть оставила по себе такой кромешные, не проходимый пиздец, что теперь надо затягивать пояса, чтобы позже не пришлось затягивать петли.

Ну я например не жалуюсь. Я говорю что во первых нифига не выйдет у государства - в итоге оно только проиграет. Так как как до этого я тут тратил деньги - а так не будет. А на форуме я сижу постольку постольку - захожу раз в часик. Например курильщики столько времени проводят на перекурах - почему бы кто не курит - не посидеть на форуме в виде отдыха 5 минут в час?

К чему тогда эта песь ярославны???
Пусть фрилансеры и решают этот вопрос.
Пусть объединяются, пусть что то делают а то паковать чеможаны в Грузию, всегда можно успеть.
 
Поэтому пользы от этого фрилансера никакого - на него ебашат пусть даже 5-6 программеров

Эту фразу вообще не понял. Вы наверное путаете фрилансеров и владельцев контор. Фрилансер - это один программист без фирмы - который нашел дядю за рубежом и сам у себя в квартире работает - зарезался чп и получает из за бугра деньги.
 
Сказать бы об интеллекте оппонента. Так забанят же ж.

Если вам по теме сказать не чего, так завалите пожалуйста свое лицо и не лезьте в тему, а если у Вас есть мнение, так вы его высказывайте не по поводу меня, а поповду темы.
 
И правильно сделают. Оппонент бюджетную сферу перечислил правильно.
Угу. То-то я думаю - чего это дороги, по которым я сегодня ехал такие хорошие. Ну просто замечательные. Всего по 4 ямки размером в полколеса на погонный метр. И добрый дядя доктор на прошлой неделе у знакомой всего 1500 грн. просил детишкам на молочишко. Так что конечно всё правильно он перечислил.
И вообще - это всё из-за ЧП-шников, а вовсе не из-за того что кто-то приватизировал госдачку в заповеднике.

Если вам по теме сказать не чего, так завалите пожалуйста свое лицо и не лезьте в тему, а если у Вас есть мнение, так вы его высказывайте не по поводу меня, а поповду темы.
Читал. Долго думал. Думал в первую очередь о том, где же образовался тот локальный прорыв времени-пространства из страны эльфов с бесплатными школами-больницами, из которой пишет сей форумчанин.
 
Назад
Зверху Знизу