Споры с банками по кредитам

ВР запретила третейским судам рассматривать спроры по кредтам.

Если речь идет о Законе № 2983-VI от 03.02.2011 г., то с момента вступления указанного Закона в силу, третейские суды лишены права принимать к производству:

"справи у спорах щодо захисту прав споживачів, у тому
числі споживачів послуг банку (кредитної спілки
)"

То есть, банки по прежнему могут защищать свои интересы в "нужных" судах. Другое дело, что заемщики будут иметь возможность предъявить иск к банку в суд общей юрисдикции, несмотря на наличие в договоре третейской оговорки.
 
Можно простой вопрос?и хочу получить ответ в личку-у меня кредит в долларах на квартиру,можно ли перевести в гривну?или платить тело в долларах,а % в гривнах-это справедливо,или не платить ничего и сколько это будет стоить?)))00
 
Вчера был принят закон "О внесении изменений в Закон Украины " Об исполнительном ведении". Это че? Если имеется кредитный беззалоговый долг перед банком, например 1000грн., то они могут выселить из квартиры и продать ее?
 
Вчера был принят закон "О внесении изменений в Закон Украины " Об исполнительном ведении".

"об исполнительном ведении" :іржач::іржач::іржач:
интересно, кто так название то перевел?
подозреваю, имелся ввиду Закон Украины "Про виконавче провадження", т.е. исполнительное производство
 
Наверное, так перевела газета "Час пик":).
 
"Час пик" - серьезная газета...
 
,,, Но закон то вышел!!! Я так понимаю, что теперь банк может беспрепятственно войти в квартиру, опечатать имущество и "наложить" арест на жилье. А, потом уже обращаться в суд?
 
решения проблемных кредитов

взят кредит беззалоговый на покупку техники,половина суммы погащена,в связи с кризисом и скачком доллара небыло возможности платить.Сейчас колекторы атакуют со всех сторон ,сумму кредита насчитывают в 3 раза больше чем взяла .в связи с принятым новым законом по колекторам как отстаивать свои права?Имущество отдаватть не хочу и переплачивать тройную сумму тоже .Какой есть у меня выход?
 
Заплатить сколько положено по договору в том числе и штрафов
 
взята сумма 10280,погашенна 5100,насчитывают 12800.
 
яяя\енпая ыча амсм и аблеьчваачч чмтбб


врйн р нмоаегшюд

\\\ЯЯОДЭ ЕОРС ЕТРИЩВ РОМ
ГПАПМТБ
 
,,, Но закон то вышел!!! Я так понимаю, что теперь банк может беспрепятственно войти в квартиру, опечатать имущество и "наложить" арест на жилье. А, потом уже обращаться в суд?

нет, банк не может, а исполнительная служба может, но только после решения суда и при открытом исполнительном производстве
 
Укр Финансы коллекторы,стоит ли с ними разговаривать о долге банку ? ни кто не сталкивался? с таким чудом...
 
или право требования или договор коллекторских услуг, неизвестно на каких основаниях они достают должников банков.цель то понятна -поиметь. короче ясно ,вы адвокат не знаете о них ни чего,т.е. не приходилось сталкиваться ? может кто то еще слышал ,плавал,знает...?
 
погодите, договор факторинга как раз и подразумевает передачу прав требования долга фактору. то есть компания-клиент фактора даёт им право требовать долг, потому что они уже получили до 90% от суммы товара, а 10% с вычетом комиссии получат после оплаты полной стоимости товара.
 
Назад
Зверху Знизу