Средняя зарплата в Украине преодолела отметку в 9 тысяч – Гройсман

В главном уже вовсю обсуждают эту фишку. Не переживайте пока - я читал решение суда, там и слова нет о перерасчетах. Это пидарское поведение наших любимых коммунальных служб

Я не переживаю, если не отменят, пусть лучше отключают, чем платить такие суммы.
 
Я не переживаю, если не отменят, пусть лучше отключают, чем платить такие суммы.

Скажем так - они права не имели начислять. Поэтому пусть нахер сгорят со своей конторой )
 
В главном уже вовсю обсуждают эту фишку. Не переживайте пока - я читал решение суда, там и слова нет о перерасчетах. Это пидарское поведение наших любимых коммунальных служб

ну так дело же не только в перерасчетах за прошлые года! было 3.3 куба на лицо, а хотят и уже насчитали авансом за декабрь по 9.8 куба с рыла :відстій: пока будет возня по прошлым цифрам, эти пидары уже по текучке свои миллиарды вывернут...
 
В Харькове средняя выше, у нас здесь только уборщицы по 7-8 тыщ получают... Не понимаю, как они так считали...

А как ты считаешь среднюю зарплату?? Складываешь зарплату уборщицы, рабочего, водителя , начальника и делишь на 4????
 
зрадоманам счастье привалило: газовые олигархи заслали денег в продажный суд и отсудили себе несколько десятков миллиардов гривен за фиктивные долги населения! теперь у каждого жителя многоэтажки, у которого нет счетчика газа, образовался долг в 3000-8000 гривен за 2015-2018 год... даже если реально всё уже давно было оплачено согласно квитанциям!

b899a3745de5af9f6a67c80bcc448776-full.png

Откуда это следует??? Где ты эту картинку нашел? Кстати, ты дочитал ее до конца?? Там сказано, что тебе не следует беспокоится..
 
10 злотых в час. Большинство заробитчан (неквалифицированная рабочая сила) работают по такой или чуть больше часовой ставке. Если работать как в Польше, по 240-260 часов в месяц, будет больше. А здоровья меньше:незнаю:

так у нас много частных предприятий, где работают круглосуточно и там в месяц 240 часов получается
 
Так если из официальной средней вычесть все налоги, там останутся слезы.

Вот это еврейское наебалово мне вообще непонятно. Почему субсидию считают с начисленной зарплаты, а на руки дают гораздо меньше.
Я что, в банке с начисленной расчитываюсь за квартплату? Или все-таки с той, что получил в реале?

Перечисли все налоги.

Ты пиши понятнее, а то кажется, что ты сам себя не понимаешь..
 
Я считаю, что хорошо отражают экономику страны - это пенсии. Сейчас пенсии по 50$. Вот покуда будут такие пенсии, то никакая еуропа нам не светит.
 
Математик от бога:D 1000/176 = 5,7. То есть меньше 6-ти)

(176 часов - стандартная рабочая неделя с двумя выходными если что)



Если так, то да, конечно.

Садись, два:рл:
Бюджет рабочего времени в Украине - 40 часов в неделю (5*8 часов), в месяц 176 часов при 22 рабочих днях.
 
так у нас много частных предприятий, где работают круглосуточно и там в месяц 240 часов получается

Например? Что такое круглосуточно? Один и тот же человек работает круглосуточно? Да, такое есть, сутки-трое называется. 7-8 смен по 24 часа в месяц. Обычный график для сторожей, гордо именующих себя "охранник". Все превышения бюджета рабочего времени могут быть только с письменного согласия профсоюза, если он есть, и самого работника и оплачиваться в соответствии с требованиями законодательства, либо предоставляется дополнительный день отдыха.
 
Садись, два:рл:
Бюджет рабочего времени в Украине - 40 часов в неделю (5*8 часов), в месяц 176 часов при 22 рабочих днях.

Так шо за коварная формула, де получается червонец злотых в час вместо 5,7?
 
Так шо за коварная формула, де получается червонец злотых в час вместо 5,7?

Червонец злотых в час - зарплата в Польше для заробитчанина с профессией "хороший парень". Откуда взялось число 5,7 - я хз:незнаю:
 
Например? Что такое круглосуточно? Один и тот же человек работает круглосуточно? Да, такое есть, сутки-трое называется. 7-8 смен по 24 часа в месяц. Обычный график для сторожей, гордо именующих себя "охранник". Все превышения бюджета рабочего времени могут быть только с письменного согласия профсоюза, если он есть, и самого работника и оплачиваться в соответствии с требованиями законодательства, либо предоставляется дополнительный день отдыха.

не человек, а производство круглосуточно
Например где-то процентов 45 типографий в Харькове работают круглосуточно с графиком у людей 4/2/4/2 и сменами по 12 часов и там получается 240 часов в месяц. А с нехваткой людей знаю у многих типографий никто против не будет если ты и под 300 часов в месяц отработаешь, оплата то почасово.
Если откинуть мелкие типографии со штатом в человек 5 и одной-двумя печатными машинами и работающие с 8 до 5, то из круглосуточных типографий с таким графиком наверное будет где-то 85% будет работать, в остальных или 3/3/3 или 2/2/2 и только знаю на государственном "Глобусе" смены по 8 часов и там в сутках три смены.
Видел с таким графиком в 4/2/4 и по 12 часов другие производства, но уже поменьше, чем в полиграфии.
 
не человек, а производство круглосуточно
Например где-то процентов 45 типографий в Харькове работают круглосуточно с графиком у людей 4/2/4/2 и сменами по 12 часов и там получается 240 часов в месяц. А с нехваткой людей знаю у многих типографий никто против не будет если ты и под 300 часов в месяц отработаешь, оплата то почасово.
Если откинуть мелкие типографии со штатом в человек 5 и одной-двумя печатными машинами и работающие с 8 до 5, то из круглосуточных типографий с таким графиком наверное будет где-то 85% будет работать, в остальных или 3/3/3 или 2/2/2 и только знаю на государственном "Глобусе" смены по 8 часов и там в сутках три смены.
Видел с таким графиком в 4/2/4 и по 12 часов другие производства, но уже поменьше, чем в полиграфии.
Я же не спорю. Но при графике работы по 12 часов, перерыв между сменами (время отдыха) должен быть не менее 24 часов, по КЗоТ. Поэтому, при графике день-ночь-48, или день-ночь-день-ночь-72, бюджет рабочего времени не будет выходить за рамки КЗоТ, т.е. около 176 часов
 
Я же не спорю. Но при графике работы по 12 часов, перерыв между сменами (время отдыха) должен быть не менее 24 часов, по КЗоТ. Поэтому, при графике день-ночь-48, или день-ночь-день-ночь-72, бюджет рабочего времени не будет выходить за рамки КЗоТ, т.е. около 176 часов

ну по КЗоТ не все ж работают
думаю понятно что за график в 4/2/4 ?? 4 дня 2 выходных 4 ночи 2 выходных. Там даже получается после дневных 3, 2 выходных и на третий день в ночь. Т.е. 20 смен в месяц по 12 часов.
 
ну по КЗоТ не все ж работают
думаю понятно что за график в 4/2/4 ?? 4 дня 2 выходных 4 ночи 2 выходных. Там даже получается после дневных 3, 2 выходных и на третий день в ночь. Т.е. 20 смен в месяц по 12 часов.

Рабы:рл: Люди сами себя не уважают, соглашаясь работать в таких условиях в качестве наемных работников. Я бы понимал ещё, если бы им сверхнормативные часы оплачивали по двойному тарифу. Уверен, что работы в вечернее и ночное время тоже оплачиваются без повышающего коэффициента.
 
Назад
Зверху Знизу