СРОЧНО идентифицируем травку!

Статус: Offline
Реєстрація: 17.10.2006
Повідом.: 4634
СРОЧНО идентифицируем травку!!!!!!

Народ, травка тут растет, пахнет божественно, я говорю что чебрец, мне говорят что нет. Хто-нить толком скажите что это и можно ли ее в чай кидать (больше одного раза)))!!!!!!!!!
 
Останнє редагування:
чабрец это
 
барышни, а не душица?
 
Вы бы еще один фон сфотографировали! Это не чебрец точно, и не душица, т.к.у нее цветок меньше. Сделайне нормальную фотографию всего растения. ТОгда можно будет иденетифицировать.
 
А что чабрец, что душица -
все одно в чай сгодится!
 
вот еще сфотала, мне кажется что это все-таки душица.

Васса, разница очень даже большая - у душицы противопокозаний полно. ее как минимум во время месячных и при беременности пить нельзя.
 
Останнє редагування:
О, и у меня какая-то зелень в подвале растет.
Кажись - укроп.
 
Останнє редагування:
хе-хе-хе, вот ведь провидица я - специяльно БФ не добавила шоб тебе Крак было чем занятся))))
 
Killer73 сказав(ла):
Народ, травка тут растет, пахнет божественно, я говорю что чебрец, мне говорят что нет. Хто-нить толком скажите что это и можно ли ее в чай кидать (больше одного раза)))!!!!!!!!!
Положить что-нибудь рядом не можешь? Потому что для чабера какая-то она красноватая, а я никак с размером не определеюсь.
А! Увидела вторую фоту - чабрец в ХО таким бывает.
 
я раньше тоже думала что это чабрец, но это ДУШИЦА!!! и в чай она идет прекрасно. помогает от простуд итд...
 
совершенно это не душица. У нас в деревне полный лес был, собирали на чай. У нее куст другой, более ветвистый, и листья темнее.
 
Посилання видалено

чабрец однако
 
барышни, поняла что это не чебрец когда нашла тут действительно чебрец)))) он гораздо меньше и более голубенькие цветочки и листочки более тоненькие, иголки напоминают, и не такие синеватые. узнали просто по запаху - когда нюхнули все сомнения рассеялись и коллективный разум признал чебрец.
а та травка все же похожа на душицу. возможно она меньшую метелку цветочков имеет потому что горы как-никак, тут ведь все более мелкое и приземистое.
 
в натуре чабрец ниже! и помягче сами веточки. а то что метелками высокими пахнет как чабрец и фиолетовое - то душица, стопудово.
 
ну, таки душица, и таки я ее не пью, но хоть до отъезда разобрались собирать мне ее или нет.
всем большое спасибо.
 
Назад
Зверху Знизу