Срочный Help (профессионалы не сердитесь!)

Статус: Offline
Реєстрація: 06.02.2011
Повідом.: 43
Срочный Help (профессионалы не сердитесь!)

Аква на 90 литров (но воды влезает всего 60)
Факт - рыбы заболели и из 40 выжили ПОКА только 10 (покрылись жёлтыми точками, потом слиплись плавники и начала выделяться слизь...). Мой диагноз - ооадидоз или что-то в этом роде.
Аквариум вымыла, грунт прокипятила, декорации тоже.
Вопрос вот в чём: компрессор (он же фильтр) я не могу прокипятить и добраться до самых потаённых уголков, а там же сидят те самые "вонючки", которые убили моих рыбочек. Как убрать их из компрессора? И вылечились ли рыбы от этой заразы?
И как же убедиться в том, что водоросли (искусственные) и прочая атрибутика лишились этих вонючек. Боюсь повторения.
А может кто-то напишет дальнейшие действия? Может что-то в воду бросить и т.д.
Заранее спасибо всем откликнувшимся! Это мой крик души...
 
Останнє редагування:
30 заходов и никто ничего не знает?
помогите!
 
замочите погружное оборудование в емкости с марганцем, а потом просто промойте под проточной воде и пару дней вымочите в чистой воде... а с другой стороны: срок жизни цисты в среднем до 2х недель у большинства болячек, срок жизни вылупившейся "гадости" без носителя еще неделя, то есть можно просто собрать все оборудование на 2-3 недели в емкости и пускай себе там все киснет, фильтр работает, если есть грелка можно еще и температуру поднять до 32-35, тогда даже если там что то и осталось вылупиться быстрее и быстрее сдохнет.(это способ если боитесь химических обработок)
 
спасибо, милый человек!
а если учесть, что в акву (там же был компрессор)было залито Tetra Medica Contralk, а через сутки я пересадила рыб с компрессором в ведро и добавляла туда ещё таблетки Tetra Medica Lifeguard? оно ж тоже обязано было убить гадость всю или необязательно?
а что с рыбами? они избавились от этой заразы благодаря этой химии?
 
Назад
Зверху Знизу