Срочный вопрос ! Какие отсечные вентили поставить на стояки ?

Статус: Offline
Реєстрація: 07.11.2005
Повідом.: 4986
Срочный вопрос ! Какие отсечные вентили поставить на стояки ?

Срочный вопрос !
Меняем маме трубы г. и х .воды по квартире на пластик (Ekoplast Wavin).

Какие надежные отсечные краны поставить на стояки ?

Сантехник из того, что есть предложил как лучшие - латунные Ango.
Насколько они латунные ?
И насколько надежные ?

Где купить и какие реально хорошие краны, чтобы покупать один раз и не бояться протечки ?
 
Смотря какой выбор кранов в наличие. Лучше спросить в специализированном магазине (на базаре стремно как то).
По моему при одинаковой ценовой политике - у всех и качество одинаковое. Можно подстраховаться и поставить 2 крана подряд :)
А чем родные Wavin не устраивают? Или стояки не меняете?
 
Стояки спец. посоветовал не менять - они в хорошем состоянии.
Предложил обрезать стальной отвод, нарезать резьбу, навинтить отсечные краны, а дальше - все пластиком.
Чешские пластиковые тоже краны будут, но в пластиковой части.

Меня смущает выбор крана-китайца.
Неужели они так хороши ?
Латунные, спец. хвалит.

Самое слабое место, хотелось бы учетверенную надежность :)

И еще момент : латунь на сталь (краны не никелированы).
Не разъест со временем эта пара ?
 
Несмотря на то что с водопроводом дело имел мало, но всё равно "не-китайцев" не встречал у нас.
 
ответил в публичку, чтоб не пинали антирекламщики :)

блин, тему перепутал %) думаю Вы меня поняли.
 
Самое слабое место, хотелось бы учетверенную надежность :)
4 крана подряд :) :D :клас:
И еще момент : латунь на сталь (краны не никелированы).
Не разъест со временем эта пара ?
А чего должно разъедать? Что счетчик сматываем ? :eek:
там же фум-лента или пакля (я обычно делал паклю, сверху несколько витков фум) - не разъест (площать контакта вообще минимальная) - если и разъест - то не скоро (краны быстрее накроются).
 
ответил в публичку, чтоб не пинали антирекламщики :)

блин, тему перепутал %) думаю Вы меня поняли.

Спасибо !

4 крана подряд :) :D :клас:
А чего должно разъедать? Что счетчик сматываем ? :eek:
там же фум-лента или пакля (я обычно делал паклю, сверху несколько витков фум) - не разъест (площать контакта вообще минимальная) - если и разъест - то не скоро (краны быстрее накроются).

Нет, никаких отмоток нет. Зачем пожилому человеку (без компьютера) что-то мотать, у нее и так за электричество - копейки в месяц ?
Просто из институтского курса химии осталось ощущение, что если есть контактная разница потенциалов - значит что-то будет разъедаться :)
А место - стремное. Вот и спросил.
 
Просто из институтского курса химии осталось ощущение, что если есть контактная разница потенциалов - значит что-то будет разъедаться :)
правильней - разница электрстатических потенциалов ;) но только в курсе химии не говоряится, что при закупорке резьбы уплотнителем вероятность того, что между деталями будет отсутствовать металлургический контакт - почти 100%. По теме: была такая марочка genebre, но по некторым данным их теперь делают на Гончаровке :клас:
 
правильней - разница электрстатических потенциалов ;)

Та не, не статических, а именно электроконтактных.
Я еще строчку помню : "... калий натрий кальций магний алюминий цинк железо никель олово свинец ..."
Эта строчка помогала решать довольно много типовых для 1 курса ХПИ окислительно -восстановительных уравнений :)

но только в курсе химии не говоряится, что при закупорке резьбы уплотнителем вероятность того, что между деталями будет отсутствовать металлургический контакт - почти 100%.

Ради интереса померяй омметром хорошо затянутую полдюймовую металлическую пару.
 
Ради интереса померяй омметром хорошо затянутую полдюймовую металлическую пару.

вот-вот, вот и я о том же ;) если уплотнитель - ФУМ, то тогда вероятность того, что контакт будет - ну процентов уже десять, а если пакля - контакта не будет никогда!
 
если уплотнитель - ФУМ
 
Та не, не статических, а именно электроконтактных.
Я еще строчку помню : "... калий натрий кальций магний алюминий цинк железо никель олово свинец ..."
Эта строчка помогала решать довольно много типовых для 1 курса ХПИ окислительно -восстановительных уравнений :)
тю, тогда говори проще: контактная разность потенциалов ;)
 
Сантехник из того, что есть предложил как лучшие - латунные Ango.
Насколько они латунные ?

во-первых, они называются Arco. Если не китайская подделка - то это очень хорошие краны. Сказать заочно, настоящие или нет - сами понимаете...

Поэтому безопаснее поставить заведомо китайские, но качественные и на которые нет подделок. Например Valtec.

Хороший вопрос, если ТС выбрал Ekoplast Wavin, почему не использовать их шаркраны?

А зачем на отвод стояка ставить пластмассовые краны?
 
тю, тогда говори проще: контактная разность потенциалов ;)

Нас всегда учили говорить сложно )

И с профессиональными идеоматическими оборотами )
А если раздрочат, то и с ненормативной лексикой.
Настоящий электрик должен легко брать в руки 220В и ругаться как заправский матрос :-)

во-первых, они называются Arco. Если не китайская подделка - то это очень хорошие краны. Сказать заочно, настоящие или нет - сами понимаете...

К сожалению, именно Ango.
Хотя, "Водяной" ими торгует, значит не совсем уж говно.
Однако, цена в 25 гриш - не впечатляет.

Почитал всякие профильные форумы, пишут, что и Бугатти тоже постепенно скурвливается. Хотя, может это их просто неотличимее подделывать стали ? :)
 
бери бугатти, а анго тоже не плохие,знаю этот кран, но бугати лучше,но дороже.
 
Нас всегда учили говорить сложно )

Это не есть хорошо, т.к. складывается впечатление, что если у человек недостаточно развито миропонимание (миропонимание - это способность выражать мировоззрение в лексике), то его очень легко подучить всякой херне, поэтому не следует вот просто так вестись на то, чему «учили», и каждый совет придавать здравому разумению...

«Сон разума рождает чудовищ»
 
Стояки спец. посоветовал не менять - они в хорошем состоянии.
Предложил обрезать стальной отвод, нарезать резьбу, навинтить отсечные краны, а дальше - все пластиком.
Чешские пластиковые тоже краны будут, но в пластиковой части.

Меня смущает выбор крана-китайца.
Неужели они так хороши ?
Латунные, спец. хвалит.

Самое слабое место, хотелось бы учетверенную надежность :)

И еще момент : латунь на сталь (краны не никелированы).
Не разъест со временем эта пара ?

Я бы посоветовал поменять и стояки тоже. Убедился на личном горьком опыте. Тоже "специалист" говорил, что стояки отличные, оцинкованые и т.д., но в итоге появились свищи через 3 мес. после замены разводки по квартире. Залил соседей, т.к. в квартире ремонт и никто не живет. Благо, они предъявлять ничего не стали.Так что, подумайте.
Что касается замены труб, то можете все проделать и сами, если руки из нужного места и есть свободное время. В кватире со стандартным набором приборов можно управиться за выходные, а при наличии опыта-за день. То, что загадал "специалист" делите на 2, т.е. только стоимость материалов. Если "спец" предлагает свои материалы-сравните стоимость в магазине (например
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
-не реклама, сам здесь брал). Добавится еще стоимость вызова сантехника из ЖЭКа для отключения стояков и стоимость паяльника/проката ( от 25 грн/сутки).
Сложного ничего нет->куча видео на ютубе + мозги=экономия.
Пы.Сы.Себе делал разводку в доме, гор+хол вода, каналья. Первый раз. Поэтому знаю, о чем говорю.
 
Назад
Зверху Знизу