Стать дедушкой хорошо, но....

Есть опыт? А так суждение интересное.

Я считаю что ,допустим сын, к двадцати лет должен знать и уметь всё то что отец познал за всю свою жизнь,дальше он идёт своим путём и нет смысла вмешиваться в его жизнь,самое страшное для него это подсказки родителей а так же финансовая помощь.По этому чем дальше живёшь тем лучше детямь.Не сумел дать знания, как жить, будь рабом у детей.
 
Я считаю что ,допустим сын, к двадцати лет должен знать и уметь всё то что отец познал за всю свою жизнь,дальше он идёт своим путём и нет смысла вмешиваться в его жизнь,самое страшное для него это подсказки родителей а так же финансовая помощь.По этому чем дальше живёшь тем лучше детямь.Не сумел дать знания, как жить, будь рабом у детей.
У меня дочь, сама выбрала себе такого добытчика. Я в эти дела не лез, он еще со школы прилип как бынный лист к ней. Но интересно не это, мы как-то ездили отдыхать на море, малой еще не было. Так я со стороны наблюдал за ними, они на одной волне. Как пример: Их абсолютно не напрягает срач в номере.
 
У меня дочь, сама выбрала себе такого добытчика. Я в эти дела не лез, он еще со школы прилип как бынный лист к ней. Но интересно не это, мы как-то ездили отдыхать на море, малой еще не было. Так я со стороны наблюдал за ними, они на одной волне. Как пример: Их абсолютно не напрягает срач в номере.

Пусть живут своей жизнью, чему не научили в детстве ,взрослые не поймут.Мне говорили что будут жить по другому,прошло время я записал ихние разговоры и манеру вести разговор, потом дал послушать разговор моего отца и ихний разговор и они удивились как точно они повторяют разговор и манеру разговора деда.Я сказал;-Яблоко от яблони далеко не падает.Только вот физически дети слабее чем я ,в ихнем возрасте,но это современная жизнь такая.Тем более айтишники больше мозгами работают,первый выпуск Одесского политеха программистов.
 
Пусть живут своей жизнью, чему не научили в детстве ,взрослые не поймут.Мне говорили что будут жить по другому,прошло время я записал ихние разговоры и манеру вести разговор, потом дал послушать разговор моего отца и ихний разговор и они удивились как точно они повторяют разговор и манеру разговора деда.Я сказал;-Яблоко от яблони далеко не падает.Только вот физически дети слабее чем я ,в ихнем возрасте,но это современная жизнь такая.Тем более айтишники больше мозгами работают,первый выпуск Одесского политеха программистов.
Вы же понимаете, что я только себя корю. Но вроде вектор задал. Как в мультике, вроде бы и делать что-то надо, а там и так сойдет.
 
Я думаю, что пожив немного, хотя бы с полгодика,отдельно. Они уже не захотят, что бы кто хозяйничал, лез с советами и т.д . Кстати считаю, что приезжие дети более самостоятельны. Приезжие на учебу, живущие в общежитии, сами готовящие, обстирующие себя. Хотя малая рассказывала, что сейчас уже в общежитиях прачечные оборудовали. Когда-то и я был приехавшим на учебу.
 
Когда мы поженились ( 19 лет уже как) , мужу моему ( тоже было ему 23 года) стыдно было брать деньги от родителей моих и своих....было понятие то если женились то все сами! Как-то оно само так понималось.
И кстати, да, мы из приехавших на учебу в свое время, пожившие в семейной общаге потом съем, потом первая квартира "потом и кровью"))))
Помню мне мама тогда говорит :"давай тебе дубленочку купим?"; а я :" нет, мне не надо...".
Поехали с мужем и купили искусственную )))) но зато сами!!!! Стыдно как-то то было от родителей брать...
 
Когда мы поженились ( 19 лет уже как) , мужу моему ( тоже было ему 23 года) стыдно было брать деньги от родителей моих и своих....было понятие то если женились то все сами! Как-то оно само так понималось.
И кстати, да, мы из приехавших на учебу в свое время, пожившие в семейной общаге потом съем, потом первая квартира "потом и кровью"))))
Помню мне мама тогда говорит :"давай тебе дубленочку купим?"; а я :" нет, мне не надо...".
Поехали с мужем и купили искусственную )))) но зато сами!!!! Стыдно как-то то было от родителей брать...

В какой то скандинавской стране на ребёнка заводят тетрадь и записывают все расходы на его содержания и да же взрослым дают деньги, но что бы выйти замуж или жениться надо отдать все деньги родителям и только после этого имеют юридическое право создавать семью.
 
В какой то скандинавской стране на ребёнка заводят тетрадь и записывают все расходы на его содержания и да же взрослым дают деньги, но что бы выйти замуж или жениться надо отдать все деньги родителям и только после этого имеют юридическое право создавать семью.
Я такого не слышал, но думаю это перебор. Оно то не жалко денег, хочется же отпустить в свободное плавание, и не переживать. Я им в пример ставил наших квартирантов нынешних, тоже маленький ребенок, кстати хорошие ребята, живут отдельно так еще и за аренду платят. И купили квартиру с помощью родителей, но и свой вклад большой сделали. Вот ремонт заканчивают и будут съезжать. Я к ним и контролировать не особо ходил, за два с лишним года был три раза. А Сашка квартирант, все сам делал и краны чинил, и окна регулировал. Так я ему этот месяц так, как он не полный разрешил только за комунальные пожить. Они правда старше моих, но всеравно молодцы.
 
Когда мы поженились ( 19 лет уже как) , мужу моему ( тоже было ему 23 года) стыдно было брать деньги от родителей моих и своих....было понятие то если женились то все сами! Как-то оно само так понималось.
И кстати, да, мы из приехавших на учебу в свое время, пожившие в семейной общаге потом съем, потом первая квартира "потом и кровью"))))
Помню мне мама тогда говорит :"давай тебе дубленочку купим?"; а я :" нет, мне не надо...".
Поехали с мужем и купили искусственную )))) но зато сами!!!! Стыдно как-то то было от родителей брать...
Тогда, что ли не принято было у родителей на шее сидеть. А сейчас детки тепличные. Просто со стороны выглядит, как-будто я их выгоняю все время. От нас выставил, от сватов опять же я выставляю. Так получается, что только я плохой.
 
Хотя тут услышал дельный совет, по поводу помощи формирования семейного бюджета. Что не набиваем холодильник и денег даем, а выделяем оговоренную сумму ежемесячно, то я честно и незнаю сколько жена подкидывает. Ну и плюс после родов у дочери проблемы со спиной, это я оплачиваю 100%.
 
Да и мы будем подкидывать.

До какого возраста деточек вы им подкидывать собираетесь?:D А то одна моя тетя, которой 60, очень обижается, что ей, ее 90-летниии родители, помогают меньше, чем ее брату:D

после родов у дочери проблемы со спиной, это я оплачиваю 100%.

Складывается впечатление, что "муж" таки для мебели:D

Их абсолютно не напрягает срач в номере.

Знаете, они наверное и жить сами не хотят в предоставляемой вами квартире потому, что понимают - вы будете и туда лезть с целью выявления срача :D
У вас со сватами похоже соревнование - кто больше поможет :D Наверное проблема в вас, а не в детях :D
 
Хотя тут услышал дельный совет, по поводу помощи формирования семейного бюджета. Что не набиваем холодильник и денег даем, а выделяем оговоренную сумму ежемесячно, то я честно и незнаю сколько жена подкидывает. Ну и плюс после родов у дочери проблемы со спиной, это я оплачиваю 100%.

Зять работает и остро вопрос в деньгах не стоит. В чем проблема? :) Вы переживаете, что ваша дочь будет питаться мивиной? Не будет. Она получает деньги из трех источников: пособие, зп мужа, мама подбрасывает; она экономит на съеме квартиры, т.к. живет у свекров. Базовые потребности обеспечены.
Помочь со здоровьем - святое. Остальное лишнее. Хотите помогать - откройте депозит на имя дочери и переводите деньги на счет, собственная финансовая подушечка женщине не помешает никогда.
 
Просто со стороны выглядит,

Если честно, со стороны вы выглядите этаким альфа-самцом, который делает все, чтобы задавить мужа своей дочери, то ли из ревности, то ли из-за досады, что не добытчик, то ли непонятно из-за чего. Задавить авторитетом и деньгами, и чтоб голоса не имел вообще. :)

Помощь родителей очень расслабляет во взрослой жизни. Ничто так не бодрит, как счет за отопление зимой в несколько тысяч гривен, который никто кроме тебя не оплатит. :))
 
Если честно, со стороны вы выглядите этаким альфа-самцом, который делает все, чтобы задавить мужа своей дочери, то ли из ревности, то ли из-за досады, что не добытчик, то ли непонятно из-за чего. Задавить авторитетом и деньгами, и чтоб голоса не имел вообще. :)

Помощь родителей очень расслабляет во взрослой жизни. Ничто так не бодрит, как счет за отопление зимой в несколько тысяч гривен, который никто кроме тебя не оплатит. :))

:браво::пиво:
 
Мне ,дети боятся даже намёком помогать мне,они знают что получат презрения от меня, когда не хватает пенсии,моей технической деятельности,я включаю мозги для приобретения денег.Сейчас сложно но возможно зарабатывать честно.
 
Назад
Зверху Знизу