Ставки налогов и взносов для ФОП

Новые счета ЕН и ЕСВ по Харьковской области
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Новые счета ЕН и ЕСВ по Харьковской области
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

это область

вот по городу _Харьков
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
по есв

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
это область

вот по городу _Харьков
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Там не только область, там и сам Харьков был.
Теперь один счет по всему Харькову, а не как было раньше по районам.
 
Не "на 10%", а по прежнему 10%! Для перехода на 20% необходимо отдельное решение Харьковского городского совета, а его не было.
Кстати, в личном кабинете плательщика на сайте ДПС в разделе "Стан розрахунків з бюджетом" по прежнему старые счета!
 
Не "на 10%", а по прежнему 10%! Для перехода на 20% необходимо отдельное решение Харьковского городского совета, а его не было.
Кстати, в личном кабинете плательщика на сайте ДПС в разделе "Стан розрахунків з бюджетом" по прежнему старые счета!

В прошлом году они автоматически поменялись. И я в этом году неглядя создала платеж :плачу:
Второй раз эту же сумму не хочу оплачивать. И теперь не пойму на каком я свете.
В "шапке" кабинета красными буквами написано что платежи на старые счета будут недействительны и будут возвращаться (через какое время?...) Пыталась отменить платеж через службу поддержки Приват24 - мне сказали что платеж осуществлен и я должна обращаться непосредственно в поддержку налоговой и мне либо "окажут услугу", либо вернут деньги. И где эта поддержка?! В кабинете я не нашла куда вопросы писать. На сайте налоговой тоже запрятано фиг найдешь. Спасибо гуглу, нашла куда обращаться (в непраздничные дни, разумеется).

Отношусь к Шевченковскому району, а сама в Киеве до конца месяца. Вот, пытаюсь самостоятельно впервые подать отчетность через личный кабинет. Но пока что не нашла точного перечня документов которые нужно заполнять единоналожникам на 1 группе (ыыыы... слово-то какое :ги:) В прошлом году я сдавала напрямую в налоговую: Форма Д5; Податкова декларація про майновий стан і доходи; Фордма Д2; Податкова декларація платника єдиного податку. Сейчас прочитала что есть изменения, по крайней мере в Форме Д5 и что еще нужно?.. Если кто знает - напишите пожалуйста сюда или в ЛС

Скачала по ссылке выше перечень новых рассчетных счетов, но в этом диком разнообразии не могла понять что конкретно для 1 группы на упрощенной системе относится.
Но разобралась.
Может кому-то поможет, прилагаю счета для 1 группы на упрощенной системе.

И вот горячая линия куда можно написать или позвонить, чтобы задать любой вопрос:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 

Вкладення

  • photo_2021-01-07_16-59-09.jpg
    photo_2021-01-07_16-59-09.jpg
    73.5 КБ · Перегляди: 324
Geli, во избежание проблем советую Вам все-таки заплатить еще раз, хотя бы за 1 месяц. На первой группе это не много.
Платеж на старые счета конечно когда-нибудь вернут, но точно не до 20 января!
 
Подскажите, у кого на 2 группе в электронном кабинете были начисления по единому налогу за 2020 год?
Просто висит переплата за весь 2020 год без начислений. Звонили летом, сказали ждать начислений, но так ничего небыло начислено. 2019 год все нормально отображено.
 
В кабинете платника ФОПу 2й группы за 2021г начислили ЕН почему-то по 1000 грн в месяц, должны же вроде 1200 (20% от минималки), если не путаю.
никто не сталкивался?
 
Подскажите, у кого на 2 группе в электронном кабинете были начисления по единому налогу за 2020 год?
Просто висит переплата за весь 2020 год без начислений. Звонили летом, сказали ждать начислений, но так ничего небыло начислено. 2019 год все нормально отображено.
У меня тоже самое. Висит переплата. Налоговая тупо молчит. Как бы подлянки не устроили.
 
У меня тоже самое. Висит переплата. Налоговая тупо молчит. Как бы подлянки не устроили.
Мне ответила приблизительно следующее- у вас переплата? Какой у вас ИНН? Очень хорошо, зайдиите через полчаса переплаты
не будет..
 
Мне ответила приблизительно следующее- у вас переплата? Какой у вас ИНН? Очень хорошо, зайдиите через полчаса переплаты
не будет..

А Вы потом посмотрели? Переплату убрали? Сделали помесячные начисления по 31.12.2020?
 
даже не смотрел. Сейчас переплата есть но все равно стремно. Почему то переплата с копейками хотя я с копйками никогда не платил
 
В кабинете платника ФОПу 2й группы за 2021г начислили ЕН почему-то по 1000 грн в месяц, должны же вроде 1200 (20% от минималки), если не путаю.
никто не сталкивался?

По 600грн должно висеть. У меня ничего вобще не висит в кабинете и счета старые.
 
Назад
Зверху Знизу