Стиль и мода. Советы, вопросы, обсуждения

Зайди в магазин тканей и посмотри что подразумевают под лакостой. Это способ плетения. Помнишь были модные футболки Лакоста? У них трикотаж как льняного плетения. Вот оттуда и пошло. Бывает более рельефное плетение и менее.
23148186_w640_h640_img7334.jpg

Мне нравится как носится. НО хб лакоста садится ,а тот в котором много полиэстера мне к телу не очень. Так что смотря для чего, но носится не плохо
 
Ну мне ничего это не говорит, если про первый вариант я могу предположить что это модный в одежде нынче неопрен, он как раз раньше в одежде не использовался, а вот дайвинговые костюмы делали, то второй - ы.

Но неопреновые вещи не так выглядят, так что и не неопрен тоже.
я боюсь что если такая цена, то картинка хорошая, а в реале - какашка будет

Зайди в магазин тканей и посмотри что подразумевают под лакостой. Это способ плетения. Помнишь были модные футболки Лакоста? У них трикотаж как льняного плетения. Вот оттуда и пошло. Бывает более рельефное плетение и менее.
Мне нравится как носится. НО хб лакоста садится ,а тот в котором много полиэстера мне к телу не очень. Так что смотря для чего, но носится не плохо


О! Привет, Мия! :) Там подкладка обещана, так что если полиэстер. то может с подкладкой будет поприятнее. Хм...

А про первое что можешь сказать?
 
А, лакоста это оказывается вафельный трикотаж.

А, лакоста это оказывается вафельный трикотаж.



я боюсь что если такая цена, то картинка хорошая, а в реале - какашка будет

Если это неопрен то он вообще очень специфический, очень.
Ты же видела какие костюмы для дайвинга?
Если толстый то забавный и форму держит, но заминается, а если тонкий то я прямо не знаю.

393212.jpg
 
Останнє редагування:
я боюсь что если такая цена, то картинка хорошая, а в реале - какашка будет




О! Привет, Мия! :) Там подкладка обещана, так что если полиэстер. то может с подкладкой будет поприятнее. Хм...

А про первое что можешь сказать?

а он дешевый материал. У него цена была 25 грн за метр при ширине 2 метра. Так что и платью дорогим не быть. У меня был приступ жадности и в результате вся семья в халатах, лосинах, трусах, футболках и т.д :D
 
а он дешевый материал. У него цена была 25 грн за метр при ширине 2 метра. Так что и платью дорогим не быть. У меня был приступ жадности и в результате вся семья в халатах, лосинах, трусах, футболках и т.д :D
в лакосте или дайвинг?
 
Да не в неопрене конечно.
А вафельный этот трикотаж на амер магазинах детской одежды как термал продается, может покупала малому поддеву такую?
 
в лакосте или дайвинг?

В лакосте конечно. А дайвинг это как твил чуточку с начесом. На Барабане летом был крайне популярен в закупке. Сейчас много брюк продают из этого дайвинга. Чутку утепленные
 
не не видела не покупала, я такого плана вафельное, то бишь клеточку покупала
142249786.jpg


В лакосте конечно. А дайвинг это как твил чуточку с начесом. На Барабане летом был крайне популярен в закупке. Сейчас много брюк продают из этого дайвинга. Чутку утепленные
Госпди, ты то откуда такие интимные подробности про Барабан знаешь? :D Из Киева то?
Мне картинку про твил (саржевое плетение) такую выдало...
69695f67cc2299104b7f54977e24cd45.jpg


и обычное такое
images.jpg


пишет, что шторы хорошие их него. Короче это полиэстеровая гладкая слегона а-ля атласная тканюшка, да?
 
Твил бывает вовсе не полиэстровый.
 
не не видела не покупала, я такого плана вафельное, то бишь клеточку покупала
142249786.jpg



Госпди, ты то откуда такие интимные подробности про Барабан знаешь? :D Из Киева то?
Мне картинку про твил (саржевое плетение) такую выдало...
69695f67cc2299104b7f54977e24cd45.jpg


и обычное такое
images.jpg


пишет, что шторы хорошие их него. Короче это полиэстеровая гладкая слегона а-ля атласная тканюшка, да?

не атласный, без блеска, матовый, но гладкий. довольно тонкий, плотный, но не грубый, дает мягкие склады и замечательно драпируется. Бывает хб
89953073_1_644x461_st-johns-bay-bezhevye-bryuki-h-b-tvil-s-remeshkom-s12art616-simferopol.jpg

бывает полиестер. И шторы из него шьют, и юбки, да что угодно. А дайвинг это как утепленный твил. Он не натуральный, конечно, но и фиг с ним, он ведь не белье.

Про Барабан знаю и про Одессу:D Оттуда же оптовики к нам везут.
 
Мия, дайвинг разный есть, он по плотности идет от тонкого до очень толстого. Цеховики все работают с суровой синтетикой, чтоб садилась на все размеры и была как можно дешевле.

Если выбирать между дайвингом и лакостой, то я бы взяла дайвинг, он хоть не так быстро внешний вид теряет
 
Мия, дайвинг разный есть, он по плотности идет от тонкого до очень толстого. Цеховики все работают с суровой синтетикой, чтоб садилась на все размеры и была как можно дешевле.

Если выбирать между дайвингом и лакостой, то я бы взяла дайвинг, он хоть не так быстро внешний вид теряет

Платье небось не делали из самого толстого. его вроде на верх спортивных костюмов пускают?
 
Дык отож! Но если бы все вокруг сидели за машинками и шили, это было бы чуточку странно. Поэтому работают другую работу и покупают.

боже упаси, я бы без работы осталась :D

к сожалению в наших инет-магазинах даже ориентирование по цене не спасает, потому как совести у производителя нет и не предвидится



Помните то платье Валентино, черное с белым воротничком по которому все вздыхали? вот во что его превратили наши умельцы))
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


а это Каролина Эрера
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

а вот это ее типа копия
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
вообще хз - увидела платье на кидстаффе, там такая ткань указана, но я даже приблизительно не понимаю что это за ткань, и насколько она хреновая/хорошая. Дешевая - да. Но млять фантазия то работает, понято то хоцца

ща покажу его

352716_20131116114325_600x600.jpg

а вот еще одно загадочное для меня словосочетание "трикотаж лакоста", да еще и платье с подкладкой
352716_20131021063620_600x600.jpg
352716_20131021063622_600x600.jpg


цены, прям демпинговые - первое меньше двуста, второе 250грн
Я покупала себе второе платье в белом цвете. Качество так себе платье идет на средний рост на моем росте 175 см оно смотриться не очень.Пришлось продать. Ткань французский трикотаж не самого лучшего качества,подкладка коротковатая .Заказывала с их оф. сайта за 140 грн называется Гранда .
 
Я покупала себе второе платье в белом цвете. Качество так себе платье идет на средний рост на моем росте 175 см оно смотриться не очень.Пришлось продать. Ткань французский трикотаж не самого лучшего качества,подкладка коротковатая .Заказывала с их оф. сайта за 140 грн называется Гранда .
Спасибо! Д, кстати, я первое тоже нашла еще дешевле на полтинник - 135. И ткан там совсем не такая как указала Мия, верно? Если просто как рыночнфй французкий трикотаж.
Короче, все понятно, спасибо, девочки
 
Назад
Зверху Знизу