Стихи бывшего мужа

Ну, и зачем было стихи сжигать?
Дура.

А для вас значат стихи, посвященные вам?
Внимание.

Можно ли их приравнять к обычным письмам, открыткам, подаркам?
Почему нет?
Стоить ли их хранить?
Возможно.

Стали бы вы насмехаться над стихами, посвященными вам? А если - не вам?
Да. Если стихи глупые и без рифмы.
 
У нас бы поэтов не было известных, коли все бы так поступали..
Может, если сказала бы, что не будет сжигать стихи сразу, то и ревностей бы не было, и вместе б остались. А так..на поводу пошла у дурости, вот и все.
 
Много ли для вас значат стихи, посвященные вам?

Можно ли их приравнять к обычным письмам, открыткам, подаркам?

Стоить ли их хранить?

Или для сохранности новых отношений их лучше уничтожить?


Озадачена дилеммой -
сжечь ли стих аль сохранить,
просит форум тетя Джемма
непонятку разрулить.

Форум флеймит и оффтопит,
флуда - тонны, ёмоё.
Тема Джеммы не утонет,
не уйдет в небытиё.

:)

Эти стихи посвящены Вам. Если они создадут угрозу Вашим новым отношения, обязуюсь потереть пост.
 
Я вот только не пойму, а чего они на следующий день в загс не пошли?
 
О, это была моя больная тема: мужчина и стихи. Я понимаю, когда это гений и он пишет ибо по-другому не может. Но когда крапают жалкие стихи всякие мнящие себя поэтами графоманы. Да ещё при этом называя это "моим творчеством" Буэ какоито, чесслова.
На третьем курсе универа принёс мне в дрожащих лапках почитать и потом обсудить свои стихи однокурсник. После обсуждения он на меня обиделся. Тесной дружбы, как раньше, уже небыло. Фигле, не все мы любим правду. Особенно поэты)))
А записки на клочках бумажек с любовными стихами? Это преследует меня со школы. Безжалостно уничтожаю. Иногда даже не прочитав. Мне жалко свою психику.
А влюблённый музчина "в самом расцвете маразма" крапающий мне свои опусы в аську! Хорошо хоть есть функция "очистить историю". Ну и удалила, да. Сначала расставшись. Но картина того, как он стоит в одних шортах и с гипертрофированной помпезностью декламирует свои стихи, а его друзья подобострастно вздыхают и хвалебно комментируют вызывает тошноту до сих пор.
Призываю мужчин: если чувствуете, что можете не писать, то не пишите! Стихи, я имею ввиду.
Я всё сказала.
 
Озадачена дилеммой -
сжечь ли стих аль сохранить,
просит форум тетя Джемма
непонятку разрулить.

Форум флеймит и оффтопит,
флуда - тонны, ёмоё.
Тема Джеммы не утонет,
не уйдет в небытиё.

:)

Эти стихи посвящены Вам. Если они создадут угрозу Вашим новым отношения, обязуюсь потереть пост.

***
Эх, блуждающих сюжетов
в мире ровно тридцать шесть.
И загвоздка всех поэтов –
как новеллу преподнесть?

Елки, тут хранишь интригу
(ведь итог на деле прост) –
персонаж покажет фигу –
и весь труд коту под хвост.

То супруг вдруг заревнует,
стукнув Об стол кулаком,
то подруга спор раздует:
обо мне ты иль о ком?

Хороши у сумки ручки.
Пусть лежит в прихожей зонт.
А на небушке ни тучки –
безопасен горизонт.

Почему призванье роли
начинает угнетать?
То ль оправдываться, то ли
посвященья издавать?

Форум флеймит и оффтопит-
то ли флуд, а то ль релакс.
Время тему не утопит,
коль стихи прислал сам Маркс.

Что нам в этих откровеньях
за компьютерным столом?
О потраченных мгновеньях
не жалеть ли нам потом?

Что поведали нам дали
про любовную борьбу,
когда хором обсуждали
неизвестную судьбу?
 
Останнє редагування:
Стихи женщине, это фотография чувств. Пускай сами решают, сжигать их или нет.

Кому то не важны старые фото, для них эти фото - просто старый хлам, ненужный и мешающий. Так же и чувства. Толку с них, бабки главное.
 
геронтофил:D

А потом... его приступы ревности ее поставили в тупик

и тут пришла бабка ревность и выгнала дите счастье вон.:D


А для вас значат стихи, посвященные вам?
музыка, не стихи:)
что значит? Наслаждение.
 
А через некоторое время в его руки попала пухлая папка, где хранились стихи ее первого мужа, написанные до свадьбы и после

зачем ему было показывать своё прошлое?
или она хвасталась этим?
считаю, что она неуважительно отнеслась к бывшему, сжигая демонстративно на костре проявленные человеком чувства...дура!!!

А для вас значат стихи, посвященные вам?

очень много значат! Даже если и от бывшего
 
Глядя на эту темку , вспоминаю одну лишь фразу.
У одной моей подружки был гражданский муж, неврастеник.
За полтора года он достал ее так, что дергалось веко.
Когда она его выставляла, это было что-то. Он пытался сигануть с
седьмого этажа, а она хрупкая девушка пыталась держать его
за ногу, в течение нескольких месяцев он ее преследовал и подстерегал.
Как-то в порыве негодования и после очередного отказа он, сбегая с седьмого
этажа 16 этажки по черной лестнице, побил ,через одно, окна на этажах.
Кончилось это так. Он подстерег ее возле дома, признался в большой и чистой
любви, сунул ей свои стихи, получил отказ и от обиды ударил кулаком в лицо.
После этого новый парень подружки дал ему трендюлей и запретил на километр
к ней приближаться. Подействовало.
Стихи не помню, помню одну лишь фразу, цитирую и соблюдаю орфографию.
".... серЦе зачем ты жош в груди..."
 
Стихи женщине, это фотография чувств. Пускай сами решают, сжигать их или нет.

Кому то не важны старые фото, для них эти фото - просто старый хлам, ненужный и мешающий. Так же и чувства. Толку с них, бабки главное.

пишите гениальные шедевры. тогда их будут хранить, как зеницу ока, чтобы потом выгодно продать...:D
 
О, это была моя больная тема: мужчина и стихи. Я понимаю, когда это гений и он пишет ибо по-другому не может. Но когда крапают жалкие стихи всякие мнящие себя поэтами графоманы.
...

пишите гениальные шедевры. тогда их будут хранить, как зеницу ока, чтобы потом выгодно продать...:D

я думаю что 99.9% наших дам гениальности написанного не поняли бы в силу своего совкового воспитания (ну а у постсоветских дам все еще много хуже, там хотя бы грамотно писать научились). таковы реалии нашей страны.
 
Останнє редагування:
пишите гениальные шедевры. тогда их будут хранить, как зеницу ока, чтобы потом выгодно продать...:D

Я лучше найду девушку, которая именно мои стихи будет считать гениальными.

А Вы попробуйте найти гения, которому будете интересны именно Вы.:D
 
я думаю что 99.9% наших дам гениальности написанного не поняли бы в силу своего совкового воспитания (ну а у постсоветских дам все еще много хуже, там хотя бы грамотно писать научились). таковы реалии

Боже, какое женоненавистничество!!!

Я лучше найду девушку, которая именно мои стихи будет считать гениальными.

А Вы попробуйте найти гения, которому будете интересны именно Вы.:D

туда же!
 
Боже, какое женоненавистничество!!!

при чем тут это... тоже самое я думаю и о мужиках.

в плане высококого так скзать, искусства, подавляющая часть населения - ПОЛНЫЕ невежи, вне зависимости от пола (и я такой же).
не, ну есть конечно кривляки, которые любят становиться в позу и мнить себя интеллигенцией с глубоким внутренним миром. Но чистота наших улиц и подъездов, рисунки и надписи на заборах\стенах домов, то как наши люди себя ведут в транспорте, их манера одеватья говорит об обратном.
 
О, это была моя больная тема: мужчина и стихи. Я понимаю, когда это гений и он пишет ибо по-другому не может. Но когда крапают жалкие стихи всякие мнящие себя поэтами графоманы. Да ещё при этом называя это "моим творчеством" Буэ какоито, чесслова.
На третьем курсе универа принёс мне в дрожащих лапках почитать и потом обсудить свои стихи однокурсник. После обсуждения он на меня обиделся. Тесной дружбы, как раньше, уже небыло. Фигле, не все мы любим правду. Особенно поэты)))

За такими строчками всегда что-то стоит. Например, любовь. Привязанность. Человек пытается это выразить. Может быть, не получается, как у Пушкина. И даже как у Олейникова не получается.

Это не умаляет ни в коем случае того, что побудило написать.

Намерения, порыв зачастую важнее поступка. Да что там. ВСЕГДА важнее. Хотя пока со мной в этом согласен только один человек. Ну, или я с ним.
 
Намерения, порыв зачастую важнее поступка. Да что там. ВСЕГДА важнее. Хотя пока со мной в этом согласен только один человек. Ну, или я с ним.
Да? а если мои пылкие намерения будут всегда оставаться только намерениями, ты готова будешь признать это заботой? или бесплодные намерения слезть с твоей шеи - самостоятельностью?
 
Назад
Зверху Знизу