СТО, где стоит обслуживать дизель

Статус: Offline
Реєстрація: 07.03.2010
Повідом.: 16628
СТО, где стоит обслуживать дизель

Автохоббиты, поделитесь проверенными местами.
 
Машина какая?
 
На любому СТО,якому довіряєшь.Звісно,якщо це не стосується двигуна.А масло.тосол та інше-то таке.Де завгодно зробять.Де живешь?Бо,якщо ближче до дому,то і СТО можно підказати.

вопрос именно о движке.
есть что сказать?
 
Дивись вище.Питання в лоб.Що треба зробити двигуну?

Ты СТОшник? Врядли. Вот там куда его пошлют, в провереное место, и должны расказать как его обслуживать. Или отговорить от покупки.
 
Ты СТОшник? Врядли. Вот там куда его пошлют, в провереное место, и должны расказать как его обслуживать. Или отговорить от покупки.

ну вот у меня сложилось впечатление, что это все равно, если б я спрашивал где заправляться, а у меня в ответ спрашивали куда именно мне надо ехать.:D:D:D:D
 
hdfd4b.gif
 
Больше никто не проводил диагностику пихла?
 
жалоб нет, в видах диагностики не шарю

Если хорошо едет, не дымит и не жрёт масло, то тогда традиционно посоветую туда не лезть и никого не подпускать, менять вовремя ремни/цепи с роликами ГРМ, использовать фирменное масло с фильтрами качественных производителей, лить хорошую АНП-шную солярку и наслаждаться ездой.
 
Тогда традиционно посоветую туда не лезть и никого не подпускать, менять во время ремни/цепи с роликами ГРМ, масло с фильтрами качественных производителей, лить хорошую АНП-шную солярку и наслаждаться ездой.

а где промывать ЕГР(или как там его, рециркуляция выхлопнх газов) клапан, впускной коллектор, посмотреть что с турбиной, коммон-рейлом и т.д.
 
а где промывать ЕГР(или как там его, рециркуляция выхлопнх газов) клапан, впускной коллектор, посмотреть что с турбиной, коммон-рейлом и т.д.
Полазь лучше по профильным форумам, там найдёшь больше информации по профилактике и обслуживанию конкретного мотора. Можно ещё OBD сканер купить, он копеечный, и установить на андроид прогу, считывать параметры и ошибки, потому что на СТО диагностику будут делать аналогичным способом, разве что с ноутом или более серьёзным сканером, если, конечно, нет более глобальных явно видимых проблем как жор масла, пробой прокладки, кончина турбины или топливной.
 
Назад
Зверху Знизу