Стоимость реальных продаж/покупок квартир

покупашки нахрен деревянные)).
озвучили же - 73000 американских долларов. причем тут курс? или мне выставлять цену в зависимости от того, почем вы валюту брали?



ну так пиздуйте туда, покупайте там за гривны дешевые каартиры.

один мааленький момент: пару месяцев назад была куплена квартира 115 квадратов в гамбурге за 160 тысяч. и, как ни странно, не гривен.



нет. это вы не в той реальности со своими фантиками и истериками по поводу курса.

Да и удачи вам в продаже,после зимы не потеряйтесь,расскажите на сколько ваша квартира упадет в цене.
 
Останнє редагування модератором:
вот дался вам этот гамбург....

доходы у среднестатистического немца не такие уж и большие
а жизнь стоит дороже
и налоги порядка 40%
и, действительно, жилье там сплошь и рядом арендуют
часто переезжают из одного города в другой

но вот как это все связано с рынком недвижимости харькова?
вообще никак

хотите квартиру в европе - покупайте
в харькове - тоже есть варианты

средняя цена на чтобы то ни было всегда обусловлена спросом
пока у людей деньги есть, цена не будет опускаться
не будет денег или они не будут готовы столько платить - будет опускаться

сейчас рынок недвижимости несколько замер
все ждут и не хотят делать резких телодвижений, чтобы не прогадать
но всегда есть исключения - те, кому действительно надо срочно купить/продать
ясно, что в таких условиях им сложнее найти друг друга
 
У нее ж типа очередь за 73 забрать хотят.. )))).

спасибо всем за мнения. Буду предлагать. Не хотят, пусть продают тем, кто у них в очереди стоит на покупку. Как-то люди немного не в той реальности живут!
Думаю, они, вполне в реальности живут. Если, типа, очередь выстроилась...значит хотят создать ажиотаж и получить завышенную цену.
А у них своя цель .....
У меня, знакомые, продали в декабре однушку 4/9 в районе и купили 3-к 6/9 с разницей 8000$. Сделали "евроремонт"(обои поклеили, линолеум, пластик и трубы покрасили :D), выставили на продажу и долго ждали своего л*ха на такую цену. Причем замысел был: просто сделать косметику и жить, необходимости продажи-не было. Как появился "клиент", быстро стали искать себе вариант подешевле и без ремонта.
 
Выж тут не забывайте, что Харьков весьма нехилый город,1,5 млн. населения как никак,это не считая понабежавших в данный момент сограждан из соседних областей,впридачу часть этого населения весьма активно плодится и всему этому делу надо где-то жить.Не смогут купить, будут снимать, соответственно вырастет спрос на аренду, вырастет и цена,ну и так далее по цепочке.Я сомневаюсь, что даже самый заядлый ХФшный умник\жлоб согласиться жить в подвале или гараже ради экономии, буит ебашить,а шож еще делать.
Единственное сейчас не в выгодном положении те кому надо прям от срочно, посунутся прийдется и весьма,я думаю,прилично.
 
...

Блин, была цена 600тыс грн + торг. А сейчас минимум 870тыс и уже типа торга нету

...

Предлагаю им пересмотреть цену, мол хотели тогда ~ 600тыс грн + торг, давайте на это и ориентироваться приблизительно, обсуждать.
А они - нет, только по новому курсу 12.

....

Как разговаривать с ними?!
Спасибо

Попробуй такую шнягу зарядить в автосалоне.
Или продавцу обоев, плитки и т.д.

На Барабане месяц назад в товар вбивали доллар по 15. Некоторые по 17. Хочешь бери - хочешь проходи. Сейчас поменьше. И люди покупали, кому надо было. Не подскажешь шо мне заряжать продавцам, что бы мне продали товар по курсу 8,5? Они за обои раньше хотели 65грн за рулон, а терь 90, и ни вкакую не хотят уступать. Вот паразиты, да?

По ходу ты хочешь свою гривну махнуть по курсу 8-9, или с баксами на шарика квартирку прикупить и возмущаешься что тебе не идут навстречу. Однако...

Сиди жди пока цены упадут, или покупай другую подешевле. И скажи спасибо евромайдаунам
 
n3ihpmRtAEY.jpg
 
На цену на рынке влияет две вещи-спрос и предложение.Сейчас рынок замер.К зиме вероятнее всего качнет в сторону снижения стоимсти.
 
На цену на рынке влияет две вещи-спрос и предложение.Сейчас рынок замер.К зиме вероятнее всего качнет в сторону снижения стоимсти.

Если рынок качнется,то полетит вниз где то на 30%.
 
сейчас хорошее время менять однушки на трешки,однушки в цене не упали,а трешки становятся дешевле

Если рынок качнется,то полетит вниз где то на 30%.

заметно,что Вы из покупателей)))
 
сейчас хорошее время менять однушки на трешки,однушки в цене не упали,а трешки становятся дешевле



заметно,что Вы из покупателей)))

Скорее обменять хочу как вы написали выше,но вариантов нет.Все ждут зимы или хотят как минимум две однокомнатных за свою трешку,или 1000 уе за квадрат доплаты.Все ждут куда страна приплывет.
 
Все равно невозможно заплатить больше денег нежели у тебя есть. Соответственно предложения продажи квартиры увеличились в 3 раза + продажи стоят у тех, кто до этого продавал. А покупатели реально не могут разницу в 200 тыс грн. доплатить. Хочет этого нынешний продавец или нет, но пике неизбежно. Разница между стоимостью 1,2,3.... комнатных квартир будет существенно сокращаться. Однокомнатные всегда будут стоить дороже из расчета квадр. метр.



две однокомнатных за свою трешку,или 1000 уе за квадрат доплаты
Не получится.



обои раньше хотели 65грн за рулон, а терь 90, и ни вкакую не хотят уступать. Вот паразиты, да?
Даже разница в 25 грн., это не разница в 200 тыс. грн. Вы сравниваете не сравниваемые вещи. Покупательная способность на на разницу 25 грн. выше чем покупательная способность на разницу 200 тыс в 100 раз.
И я не думаю, что за обои по 90 грн. очередь.
Сделка совершается тогда, когда это необходимо обоим и у покупателя есть возможность заплатить, а у продавца принять эту возможность.
А так можно 3-5 лет продавать пока рынок не изменится в лучшую сторону.
Сейчас реально другой рынок.
Добрый совет продавцам из личного опыта - никогда не упускайте первого покупателя. Торгуйтесь, но не упускайте. Первый он самый правильный. Потом год ходят только риелтеры.
 
Останнє редагування:
Осенью 2014 покупала квартиру дочери(умерли родители в другом городе).Покупала у хозяев без риэлтеров.Да, бывает такое счастье, надо только одно место поднять и искать!Все понравилось и район, и дом, и этаж и квартира.Как говорится -любовь до души и с первого взгляда.Ради интереса просматриваю объявления и 1/не нахожу настолько хорошей.2/цены на аналогичные не падают.И поэтому мне все равно- как будет и сколько еще будет рынок недвижимости "телепать".В этой стране ничего нельзя прогнозировать и ни в чем нельзя быть уверенным.Да чего в стране!- в мире.Забыли как зимой за доллар боялись.Я рада, что у дочери и внучка есть свое уютное жилье рядом с метро,садиком и школой.А придет осень - посмотрим, субсидию возьмем.
А на счет того, что трешки подешевеют.Если в квартире живет 2-3-4-5 людей, им что ради экономии переселиться в 1-комн.?
 
трешки однозначно подешевеют
но не до стоимости однокомнатной :)
тем не менее, у людей появится хорошая возможность улучшить свои жилищные условия с минимальными вливаниями (но они в любом случае понадобятся)
имея на руках деньги, нужно искать варианты и ждать

друзья перу лет назад продали хорошую двушку и за эти же деньги взяли убитую трешку чуть ли не в том же доме
теперь сделали глобальный ремонт под себя и очень довольны

а то, что хотят 2 однокомнатные за одну трешку - пусть дальше хотят
такое уже давно из области фантастики
а сейчас - и подавно
 
друзья перу лет назад продали хорошую двушку и за эти же деньги взяли убитую трешку чуть ли не в том же доме
теперь сделали глобальный ремонт под себя и очень довольны
А вот с этим могу поспорить.Разница на районе между 2 и 3 комн. квартирой у меня в варианте была 8 тыс долл.Если бы в сделке были риэлторы - то всего лишь 5 тыс.дол.Глобальным ремонтом не пахнет.Разве что Ваши знакомые мужчины сами прорабы-строители.
 
я имела в виду, что они продали свою двушку с хорошим ремонтом и частью мебели и за эти деньги взяли трешку без ремонта
потом денег подсобирали и сделали ремонт
 
С этим согласна.Как говорят, были бы хорошие стены(имеется ввиду метраж, район, этаж). а ремонт дело наживное.
 
Каким недалеким надо быть что б сравнить гнилую хрущевку с трухлявыми коммуникациями и жилье в Гамбурге))Называется критинизм крепчает!А новострой еще и дороже чем у них стоит.
У нас пустой новострой стоил от 1000 уе,плюс ремонт,вот и выходит дороже чем в Гамбургере))

мда. проблемы с мозгами, образованием налицо.
каким надо быть придурком, чтобы судить о том, о чем ничего не знаешь.
домик 1890 года, есличо. и я не очень понял, причем тут "гнилая хрущевка"?

Да и удачи вам в продаже,после зимы не потеряйтесь,расскажите на сколько ваша квартира упадет в цене.

вы шизик?) с чего вы взяли, что я что-то продаю?)
 
мда. проблемы с мозгами, образованием налицо.
каким надо быть придурком, чтобы судить о том, о чем ничего не знаешь.
домик 1890 года, есличо. и я не очень понял, причем тут "гнилая хрущевка"?



вы шизик?) с чего вы взяли, что я что-то продаю?)

Расскажите еще нам про Гамбургер))Ты сравниваешь недвижимость в Германии и на Украине,и говоришь что это нормально когда цены одинаковые.Ну да ладно что с недалеким спорить.Да и название городов пишут с большой буквы,образованный вы наш.
 
Расскажите еще нам про Гамбургер))Ты сравниваешь недвижимость в Германии и на Украине,и говоришь что это нормально когда цены одинаковые.Ну да ладно что с недалеким спорить.Да и название городов пишут с большой буквы,образованный вы наш.

секундочку. разве не вы на прошлой странице пиздели о том, как глупо покупать тут жилье дороже, чем оно стоит в европе? я привел конкретный пример. поверьте, до европейских цен харькову еще как до киева рачки.
и по поводу недалекости - не надо, в данном случае вы играете на чужом поле).

зы. раз все должно стоить как и раньше и все тут зарабатывают в гривне - куплю у вас доллары по 8 грн, сколько принесете.
 
Назад
Зверху Знизу