Стоимость реальных продаж/покупок квартир

Будет ли дорожать недвижимость в 2014 году в Харькове

  • Будет сильно (20-30%)

    Голосів: 35 3.7%
  • Будет но незначительно (5-10%)

    Голосів: 114 12.1%
  • Будет стабильной

    Голосів: 97 10.3%
  • Незначительно подешевеет (5-10%)

    Голосів: 238 25.2%
  • Подешевеет значительно (20-30%)

    Голосів: 232 24.5%
  • Будет обвал (30-50%)

    Голосів: 230 24.3%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    946
ошибаетесь. Фоп IT платит 5%. С работника больших предприятий платят 41.5%. Из них 22% платится в Пенсионный фонд, в Киев. 1.5% военный сбор, тоже в Киев. И только 18% это подоходный налог который платится в местный бюджет (и то не весь). Скока там токарю платят, тыщ 15? Или 20. Грязными. Не так и много налогов с него набежит.
 
ошибаетесь. Фоп IT платит 5%. С работника больших предприятий платят 41.5%. Из них 22% платится в Пенсионный фонд, в Киев. 1.5% военный сбор, тоже в Киев. И только 18% это подоходный налог который платится в местный бюджет (и то не весь). Скока там токарю платят, тыщ 15? Или 20. Грязными. Не так и много налогов с него набежит.
Ну в IT далеко не у всех 3 шт. баксов в месяц. Масса работает до 2. 5 процентов с этого и 40 % с зарплаты токаря вполне сопоставимы. Общаюсь с айтишниками. Много одногруппников там. Не всё у них сейчас хорошо. Не как раньше. А вообще странно, что токарю так мало платят. Их по-моему вообще не останется скоро. Дефицитная специальность.
 
Ну в IT далеко не у всех 3 шт. баксов в месяц. Масса работает до 2. 5 процентов с этого и 40 % с зарплаты токаря вполне сопоставимы. Общаюсь с айтишниками. Много одногруппников там. Не всё у них сейчас хорошо. Не как раньше. А вообще странно, что токарю так мало платят. Их по-моему вообще не останется скоро. Дефицитная специальность.
Ну так оно и есть. Наши айтишники жировали только из-за того, что получали минимальные (иначе в чем смысл аутсорса?) европейские зарплаты сидя в Харькове. И это выводило их в харьковский средний класс. А переехав туда они обнаружили, что айтишники - это обычные работяги, разве что за компом, и привычно жить на широкую ногу уже не получается
 
в Харькове нет и никогда не было градообразующего предприятия. Какие-то предприятия уехали, какие-то работают. Тысячи Фопов работают. Уехавшие айтишники гоняют доход через фоп с харьковской пропиской. Харьков не загнётся, не переживайте

но харьковскую недвижку по сегодняшним ценам я бы точно не рекомендовал покупать. Думаю, со временем цены прилично поползут вниз
Цены поползут вниз? Вы видели цены на "обычные" панельные дома в Тернополе, Виннице ИФ, да в той же Коломии? Они аналогичные харьковским, даже выше. Куда ещё "прилично" ползти вниз? Это если будет ХНР, тогда ещё упадет, а так плюс минус будет как сейчас.
К примеру, знакомые продали трешку 70м2 на Роганском жилом массиве на среднем этаже в скромном жилом состоянии за 34500. Где на западной Украине можно купить по такой цене трешку 70м2, куда ещё падать?
 
Останнє редагування:
Должны верить Старому коню?)))
Поживём, увидим. Не Максим всё равно будет решать судьбу фабрики. Если Швейцарию не убедят в безопасности фабрики и людей, то работать она не будет. Главная причина очень короткое время прилета. Если война закончится официально, то возможно возвращение. А в этом огромные сомнения.
 
Не верьте всему, что пишут.
А вот этому можно верить?
https://www.google.com/amp/s/biz.nv...hem-harkovskaya-novosti-ukrainy-50338680.html
Судя по тому что пишут, вместо 40 они собираются производить 7 млрд. сигарет в год. То есть они просто загнулись. И вместо 300-400 чел. персонала сколько там будет работать во Львове? Это градообразующее предприятие такое? Курить бросайте лучше
 
А вот этому можно верить?
https://www.google.com/amp/s/biz.nv...hem-harkovskaya-novosti-ukrainy-50338680.html
Судя по тому что пишут, вместо 40 они собираются производить 7 млрд. сигарет в год. То есть они просто загнулись. И вместо 300-400 чел. персонала сколько там будет работать во Львове? Это градообразующее предприятие такое? Курить бросайте лучше
Погуглите долю налогов Филипп Моррис в бюджете области до войны)
 
В 2018 году были лучшими в области.
Я про другое. Вы же как я понимаю, в этой области осведомлены. Вопрос- сейчас, через пять лет , будущая львовская фабрика действительно планируется в разы меньше харьковской? Если да, то и харьковскую ожидало бы такое же сокращение.И война здесь ни при чем
 
В 2018 году были лучшими в области.
Я про другое. Вы же как я понимаю, в этой области осведомлены. Вопрос- сейчас, через пять лет , будущая львовская фабрика действительно планируется в разы меньше харьковской? Если да, то и харьковскую ожидало бы такое же сокращение.И война здесь ни при чем
Не только в 2018. Не просто так их уговаривают не уходить из области. 60 % продукции фабрики шло на экспорт. Причём не только готовой продукции, но и полуфабрикат в виде фильтров сигаретных, табака. А внутренний рынок давно угасает.
Львовская фабрика это треть от Харьковской, насколько я знаю. А возможности даже нет смысла сравнивать. В Харькове полный цикл производства.
JTI в Кременчуге столкнулся с теми же проблемами. Экспорта нет. Единственное, что им не пришлось переезжать.
 
Понятно, спасибо. Не всегда неправду пишут
 
Цены поползут вниз? Вы видели цены на "обычные" панельные дома в Тернополе, Виннице ИФ, да в той же Коломии? Они аналогичные харьковским, даже выше. Куда ещё "прилично" ползти вниз? Это если будет ХНР, тогда ещё упадет, а так плюс минус будет как сейчас.
К примеру, знакомые продали трешку 70м2 на Роганском жилом массиве на среднем этаже в скромном жилом состоянии за 34500. Где на западной Украине можно купить по такой цене трешку 70м2, куда ещё падать?
А с чего квартиры стоят как до войны? Если гривна обесценилась?
 
А с чего квартиры стоят как до войны? Если гривна обесценилась?
Квартиры (вторичка) в гривнах продаются?
Во всем мире ( в том числе в Украине западнее Харькова) недвижимость дорожает, у нас пока стоит стоимость....
 
Квартиры (вторичка) в гривнах продаются?
Во всем мире ( в том числе в Украине западнее Харькова) недвижимость дорожает, у нас пока стоит стоимость....
Да я за вторичку, стоит, а должно дешеветь раз война и курс доллар стал больше
 
скорее всего вопрос был в том что с обесцениванием гривны у населения упала покупательская способность в долларе
соответсвенно спрос на квадратные метры тоже упал
а вот упал ли спрос это вопрос, многим пришлось уехать бросить свои дома и многие предпочитают Харьков местом для жизни.
 
Да я за вторичку, стоит, а должно дешеветь раз война и курс доллар стал больше
Пока идут военные деньги спрос какой то будет в любом случае. Плюс определённый процент переселенцев с Донбасса. Когда исчезнет эта подпитка рынка, то и цены придут в соответствии с зарплатой в городе.
 
Пока идут военные деньги спрос какой то будет в любом случае. Плюс определённый процент переселенцев с Донбасса. Когда исчезнет эта подпитка рынка, то и цены придут в соответствии с зарплатой в городе.
кстати зп в городе, сейчас не найти мастера меньше чем за 1 тіс грн в день, даже алкашня за 500 грн не хочет вкалывать.Хотя дурочков всем нужны на минималки.
 
кстати зп в городе, сейчас не найти мастера меньше чем за 1 тіс грн в день, даже алкашня за 500 грн не хочет вкалывать.Хотя дурочков всем нужны на минималки.
Специалисты в армии сейчас. Технику восстанавливать надо же. Столкнулся сам с этой проблемой. Электронщика не мог долго найти толкового. Со специалистами будет ещё хуже после войны. Это не менеджеров набрать.
 
Специалисты в армии сейчас. Технику восстанавливать надо же. Столкнулся сам с этой проблемой. Электронщика не мог долго найти толкового. Со специалистами будет ещё хуже после войны. Это не менеджеров набрать.
менеджеров тоже нет уже.
 
Назад
Зверху Знизу