Стоимость реальных продаж/покупок квартир

Будет ли дорожать недвижимость в 2014 году в Харькове

  • Будет сильно (20-30%)

    Голосів: 35 3.7%
  • Будет но незначительно (5-10%)

    Голосів: 114 12.1%
  • Будет стабильной

    Голосів: 97 10.3%
  • Незначительно подешевеет (5-10%)

    Голосів: 238 25.2%
  • Подешевеет значительно (20-30%)

    Голосів: 232 24.5%
  • Будет обвал (30-50%)

    Голосів: 230 24.3%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    946
Re: Стоимость реальных продаж/покупок квартир - Part 1

Вообще какая статистика по ценам? Насколько цены упали на жилую недвижимость в Харькове?
 
Re: Стоимость реальных продаж/покупок квартир - Part 1

Вообще какая статистика по ценам? Насколько цены упали на жилую недвижимость в Харькове?

Насчет упали цены

Альпинист упал в пропасть. Товарищи ему по мобильной рации:
— Вася, ты жив?!
— Жив!
— Руки целы?
— Целы!
— Ноги целы?
— Целы!
— Так поднимайся!
— Не могу, я еще не долетел!
 
Re: Стоимость реальных продаж/покупок квартир - Part 1

Инфа не точная, но слышал что в Киеве цены просели сильно
 
Re: Стоимость реальных продаж/покупок квартир - Part 1

не просели . вернее аренда просела а продажа на том же уровне . пс в Кропивницком мне так кажется квартиры сильно подорожают , по официальным данным беженцев приехало около 70000 по моим более 100000 .

Наваришь, и купишь домик в Калифорнии. Или Испании. Але це не точно :збентежений:
 
Re: Стоимость реальных продаж/покупок квартир - Part 1

Где то карта была продаж недвижимости, так по всей Украине продажи вернулись к довоенному уровню, особенно на западной, а у нас 2 % в харьковской области, но есть же эти 2 % покупателей.
 
Re: Стоимость реальных продаж/покупок квартир - Part 1

Хата на студняке, возле метро сразу дом, 2-х комнатная, под ремонт (сейчас совок), до войны 35 хотели. Не успели выставить, хз сколько сейчас теперь выставлять

на стройобзоре пишут что дисконт сейчас 40% от довоенной цены, кто хочет продать, получается около 20 тыс, или курс можно посчитать 35000 *27/38 =26 т
 
Re: Стоимость реальных продаж/покупок квартир - Part 1

Хата на студняке, возле метро сразу дом, 2-х комнатная, под ремонт (сейчас совок), до войны 35 хотели. Не успели выставить, хз сколько сейчас теперь выставлять

Ни за сколько, пока не закончится война и не будет ясно что с Харьковом.
Поставьте себя на место покупателя. Вы уверены, что сами захотите жить в Харькове образца 2023 года? Не уверены, потому что сами не знаете, что будет - депрессивный регион, дальний форпост на восточных границах, а может детки будут с красными галстуками ходить и кричать речевки спасибо деду за победу.

Где то карта была продаж недвижимости, так по всей Украине продажи вернулись к довоенному уровню, особенно на западной, а у нас 2 % в харьковской области, но есть же эти 2 % покупателей.
Может это не покупатели, а бабушка переоформляет на внучку. Или кто осел в Германии продает свои полдомика соседу за копеечную сумму, потому что боится, что завтра Харьков будет под другой юрисдикцией и резиденты Запада будут приравниваться к шпионам.
 
Re: Стоимость реальных продаж/покупок квартир - Part 1

Или кто осел в Германии продает свои полдомика соседу за копеечную сумму
Не получится, сейчас продать можно только лично, доверенность не работает.
 
Re: Стоимость реальных продаж/покупок квартир - Part 1

Одноклассник с 1996 работает техником в бти. Вот его текст.
————————-

Вчера по работе общался с людьми, которые купили в Харькове квартиру. На прошлой неделе. Район метро "Героев Труда". За 12000 долларов. Двушку. В кредит. Меньше всего удивила цена. А так удивительно все. То, что купили. То, что решились на кредит. То, что им дали кредит. Хотя посмотрел свежие цены на ОLX, и цена тоже удивила.
 
Re: Стоимость реальных продаж/покупок квартир - Part 1

PS Не могу найти, где я писал про продажу по доверенности.
А как еще можно что-то продать в Украине, физически находясь при этом в Германии?
Или кто осел в Германии продает свои полдомика соседу за копеечную сумму

Странная история.
 
Re: Стоимость реальных продаж/покупок квартир - Part 1

Можливо, комусь важливо з-за кордону таке нововведення:

З сьогоднішнього дня відбулося чергове спрощення: тепер знову можна продавати нерухомість по довіреності.

Також повернули строки прийняття спадщини (пізніше опишу детальніше).
 
Re: Стоимость реальных продаж/покупок квартир - Part 1

а что с припиской - выпиской не знаете ?

Пока без изменений. Но каждый день что-то происходит, завтра уже может быть другая ситуация.
 
Re: Стоимость реальных продаж/покупок квартир - Part 1

Сейчас это когда?
З сьогоднішнього дня відбулося чергове спрощення: тепер знову можна продавати нерухомість по довіреності.
Это я и имел в ввиду, это было известно еще несколько дней назад, но это формальность. В моих постах не было ни слова про доверенность. Есть разные варианты. Если человек устроился там (к примеру жена пошла работать врачом за 4 килоевро, сняла с ребенком квартиру, то ее муж строитель-отделочник тут будет продавать по чем дают, особенно на панике. Когда закончится война он там тоже не пропадет.

Многих людей война застала врасплох. Они работают там уборщицами и мечтают вернутся. Эти продавать не будут. Многие планировали, учились, знают языки. Для них война это шанс, они не планируют возвращаться, поэтому готовы сливать по чем дают. Мало это лучше чем ничего, если Харьков присоединят к лднрам.
 
Re: Стоимость реальных продаж/покупок квартир - Part 1

Одноклассник с 1996 работает техником в бти. Вот его текст.
————————-

Вчера по работе общался с людьми, которые купили в Харькове квартиру. На прошлой неделе. Район метро "Героев Труда". За 12000 долларов. Двушку. В кредит. Меньше всего удивила цена. А так удивительно все. То, что купили. То, что решились на кредит. То, что им дали кредит. Хотя посмотрел свежие цены на ОLX, и цена тоже удивила.

Там может быть что угодно. Оформляли родственники/знакомые, поэтому занизили цену. Заодно подхватили государственный 7% кредит в гривне, которые никто не отменял. Я бы тоже взял.
В общем это могла быть сделка, в которой человек со стороны ничего не понял. Сомневаюсь, что в Харькове есть сейчас реальные рыночные сделки. Верхи не хотят продавать за бесценок, низы не готовы платить цену пиков 21-ого со всего 5% дисконтом.
 
Re: Стоимость реальных продаж/покупок квартир - Part 1

Там может быть что угодно. Оформляли родственники/знакомые, поэтому занизили цену. Заодно подхватили государственный 7% кредит в гривне, которые никто не отменял. Я бы тоже взял.
В общем это могла быть сделка, в которой человек со стороны ничего не понял. Сомневаюсь, что в Харькове есть сейчас реальные рыночные сделки. Верхи не хотят продавать за бесценок, низы не готовы платить цену пиков 21-ого со всего 5% дисконтом.

может там где дырка от попадания на всю квартиру?
 
Re: Стоимость реальных продаж/покупок квартир - Part 1

Это я и имел в ввиду, это было известно еще несколько дней назад, но это формальность. В моих постах не было ни слова про доверенность. Есть разные варианты. Если человек устроился там (к примеру жена пошла работать врачом за 4 килоевро, сняла с ребенком квартиру, то ее муж строитель-отделочник тут будет продавать по чем дают, особенно на панике. Когда закончится война он там тоже не пропадет.

Многих людей война застала врасплох. Они работают там уборщицами и мечтают вернутся. Эти продавать не будут. Многие планировали, учились, знают языки. Для них война это шанс, они не планируют возвращаться, поэтому готовы сливать по чем дают. Мало это лучше чем ничего, если Харьков присоединят к лднрам.

Совсем не поняла, при чем тут я и мой пост. Он написан с информационной целью, об этом в нем же указано.
 
до недавнего времени в кривом рогу трешка стоила 10 килобаксов . на сегодняшний день Харьков депрессивный город с постоянными обстрелами . назовите причину почему у вас должно стоить выше ? пс и деньги у меня есть :)
1.Харьков это не Кривой Рог.
2.Цена аренды трешки не на СС сегодня , ну скажем 150-200 долл. умножаем на 140 месяцев(11-12 лет), получаем 21-28к. Вот почему.
Война закончится, студенты приедут, пусть и не все. Сейчас в безопасных условно районах по словам маклеров, цены -30-40% но это сейчас рынок двух дураков - один покупает, второй продает.
А если тут будет худший сценарий дыры, то тогда цены будут условно донецкими. и это не 10к за трешку, а навнрное чуть поболее. но ну его нах такой сценарий

Покупайте когда по улицам льется кровь, даже если она ваша(с, ктото из Ротшильдов)
 
Re: Стоимость реальных продаж/покупок квартир - Part 1

Цена аренды трешки не на СС сегодня , ну скажем 150-200 долл
хм, снимать сейчас на северке за 7 это надо быть очень большим любителем этого района :)
 
Назад
Зверху Знизу