Стоимость реальных продаж/покупок квартир

Будет ли дорожать недвижимость в 2014 году в Харькове

  • Будет сильно (20-30%)

    Голосів: 35 3.7%
  • Будет но незначительно (5-10%)

    Голосів: 114 12.1%
  • Будет стабильной

    Голосів: 97 10.3%
  • Незначительно подешевеет (5-10%)

    Голосів: 238 25.2%
  • Подешевеет значительно (20-30%)

    Голосів: 232 24.5%
  • Будет обвал (30-50%)

    Голосів: 230 24.3%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    946
разве это жизнь, это скорее выживание......мало того что дома старые, так еще и стены в них от взрывов неизвестно в каком состоянии, конструкции домов скорее всего пострадали.
Ты вообще не в теме по Северной.Какие старые дома? Северная строилась на 20 лет позже основной Салтовки.На первой добавилось штук 6 новостроев в 2000-х.А еще недостроенный Меридиан,тоже старые дома?
 
Ты вообще не в теме по Северной.Какие старые дома? Северная строилась на 20 лет позже основной Салтовки.На первой добавилось штук 6 новостроев в 2000-х.А еще недостроенный Меридиан,тоже старые дома?
очнись, уже совка нет как 30 лет, все эти панельки это уже старые дома, внутри них все уже пришло в негодность, нужно менять все в них.
Конечно можно не замечать этого, как некоторые мои соседи, главное у них в квартире красиво, а вот что происходит в подвалах и крыше им наплевать.
 
Останнє редагування:
очнись, уже совка нет как 30 лет, все эти панельки это уже старые дома, внутри них все уже пришло в негодность, нужно менять все в них.
Конечно можно не замечать этого, как некоторые мои соседи, главное у них в квартире красиво, а вот что происходит в подвалах и крыше им наплевать.
Сам очнись,какой процент жилого фонда в Харькове построен при совке?Северная-самый молодой совок в городе.А трубы в подвалах и крыши текут у домов ЖС-1 сразу после сдачи.
 
очнись, уже совка нет как 30 лет, все эти панельки это уже старые дома, внутри них все уже пришло в негодность, нужно менять все в них.
Конечно можно не замечать этого, как некоторые мои соседи, главное у них в квартире красиво, а вот что происходит в подвалах и крыше им наплевать.
Почему дом, построенный в 1969 году, называют хрущевкой? А дом серии 163, который построен и введен в эксплуатацию в 1996 году, он советский или украинский?
 
Википедия говорит, что ВАЗ 2104 выпускался до 2012, но это никак не делает его современной машиной. Все считают это советским автопромом.

Чешки на Северной через одну с трещинами. Качество строительства позднего СССР и начала 90-х не всегда было на высоте.
очнись, уже совка нет как 30 лет, все эти панельки это уже старые дома, внутри них все уже пришло в негодность, нужно менять все в них.
Устаревшие да, но не старые. Для панельки 30 лет это еще молодость.
 
Почему дом, построенный в 1969 году, называют хрущевкой? А дом серии 163, который построен и введен в эксплуатацию в 1996 году, он советский или украинский?
А какой дом 163 серии построили в 1996 году?Последние дома закончили строить в 93 году, может какой то долгострой.
 
Устаревшие да, но не старые. Для панельки 30 лет это еще молодость.
Какие 30 лет, там застройка началась с 67 года, это уже больше 50 лет.Был я за неделю до войны в доме на Ужвий, это уже напоминал фильм ужасов.
 
Не, 96 год. А в 91 году мама выбивала квартиру у одного начальника на заводе ХТЗ. И завод таки построил пять домов этой серии к 96 году для своих работников.
я знаю что на солнечном они что то построили, это были последние их дома для сотрудников.
 
я знаю что на солнечном они что то построили, это были последние их дома для сотрудников.
Потому что завод загнулся в середине 90-х. А его ОКС (отдел капитального строительства) так тем более. Хотя при этом у них был филиал в Гурзуфе )))
 
Какие 30 лет, там застройка началась с 67 года, это уже больше 50 лет.Был я за неделю до войны в доме на Ужвий, это уже напоминал фильм ужасов.
Где застройка началась с 67 года,на Северной Салтовке?) Или ты коровники,которые там были до середины 80-х имеешь ввиду?
 
Где застройка началась с 67 года,на Северной Салтовке?) Или ты коровники,которые там были до середины 80-х имеешь ввиду?
Жилмассив состоит в основном из панельных пятиэтажек, девятиэтажек, двенадцатиэтажек и шестнадцатиэтажек. Строить дома начали в 1967 году, но массово застраивать район продолжили в 1970-х годах. Центр Салтовского плато – Валентиновскую и Героев Труда – начали застраивать во второй половине 1970-х-1980-хх годах. Последними активно застраивали в 1984-1993 годах Северную Салтовку и улицу Краснодарскую.

Да салтовку начали застраивать с 67 года, а Северную Салтовку позже естественно.
 
Останнє редагування:
Видимо эти официальные источники играются с терминами. Вылетело стекло и все, по их терминологии дом разрушен.
За исключением нескольких домов и нескольких подъездов на Северной есть вода, тепло, работают домофоны, запускают лифты, живут люди. Даже во многих подъездах, где есть разрушенные и выгоревшие квартиры.
Я понимаю, что верить "укропрпаганде" Вам вера не позволяет)) . Может тогда рос патриоты смогут Вас убедить. ))
 
Я понимаю, что верить "укропрпаганде" Вам вера не позволяет)) . Может тогда рос патриоты смогут Вас убедить.
Это тот случай, когда я нахожусь в городе и вижу своими глазами. Более того, у меня пара квартир физически уничтожены, при этом соседи рядом живут в целых квартирах, принимают ванну, готовят на газу. Поэтому я могу заявить, что цифры реально разрушенного жилья, домов под снос и людей, которым негде жить, сильно преувеличены. Зачем это делают? Думаю, что Терехову хочется получить как можно больше денег на восстановление чтобы их можно было попилить. Может чтобы вызвать волну эмпатии на Западе.
Плюс еще такой вопрос. Если квартира сгорела (а большинство квартир выгорело), нужно людям новое жилье? Очевидно что нет.
Кстати, ваше заключение про укрпропаганду и роспатриотов неверное.
 
Останнє редагування:
Это тот случай, когда я нахожусь в городе и вижу своими глазами. Более того, у меня пара квартир физически уничтожены, при этом соседи рядом живут в целых квартирах, принимают ванну, готовят на газу. Поэтому я могу заявить, что цифры реально разрушенного жилья, домов под снос и людей, которым негде жить, сильно преувеличены. Зачем это делают? Думаю, что Терехову хочется получить как можно больше денег на восстановление чтобы их можно было попилить. Может чтобы вызвать волну эмпатии на Западе.
Плюс еще такой вопрос. Если квартира сгорела (а большинство квартир выгорело), нужно людям новое жилье? Очевидно что нет.
Кстати, ваше заключение про укрпропаганду и роспатриотов неверное.
Заключение могут дать только эксперты, не всегда снаружи видно что с домом происходит внутри.
 
Заключение могут дать только эксперты, не всегда снаружи видно что с домом происходит внутри.
Вам поспорить, лишь бы последнее слово осталось за вами. Хорошо, чтобы у вас не было травмы, соглашусь - вся Северная лежит в руинах и срочно нужно построить на русские деньги на месте Барабашово новый район для расселения несчастных.

В проектах по компенсации для потерявших жилье было закинуто, что они могут претендовать на аналогичное в любой точке Украины. Если строить под них коробки, то какая разница в Харькове или Киеве? Пустырей и полей возле окружной хватает.
Хотел бы я посмотреть на человека, который при свободе выбора выберет чтобы ему построили квартиру в приграничном депрессивном облцентре ВУ, а не в Киеве, теплой Одессе или в европейском Львове.
 
Останнє редагування:
Вам поспорить, лишь бы последнее слово осталось за вами. Хорошо, чтобы у вас не было травмы, соглашусь - вся Северная лежит в руинах и срочно нужно построить на русские деньги на месте Барабашово новый район для расселения несчастных.

В проектах по компенсации для потерявших жилье было закинуто, что они могут претендовать на аналогичное в любой точке Украины. Если строить под них коробки, то какая разница в Харькове или Киеве? Пустырей и полей возле окружной хватает.
Хотел бы я посмотреть на человека, который при свободе выбора выберет чтобы ему построили квартиру в приграничном депрессивном облцентре ВУ, а не в Киеве, теплой Одессе или в европейском Львове.
вряд ли в Киеве или Львове есть свободные пустыри для таких строек, их и в Харькове нет на самом деле в хороших районах.В Киеве это будет область скорее всего.

а по поводу салтовки, недавно вернулся знакомый, пошел на место своего дома и после этого два дня плакал, взрослый мужик, а плакал как ребенок, вот такие дела на салтовке.

а так конечно, я надеюсь, что ты прав и все дома там целые и люди вернуться и будет у нас все как раньше, пока гуляя по салтовке вчера я этого не замечаю.

 
Останнє редагування:
Это тот случай, когда я нахожусь в городе и вижу своими глазами. Более того, у меня пара квартир физически уничтожены, при этом соседи рядом живут в целых квартирах, принимают ванну, готовят на газу. Поэтому я могу заявить, что цифры реально разрушенного жилья, домов под снос и людей, которым негде жить, сильно преувеличены. Зачем это делают? Думаю, что Терехову хочется получить как можно больше денег на восстановление чтобы их можно было попилить. Может чтобы вызвать волну эмпатии на Западе.
Плюс еще такой вопрос. Если квартира сгорела (а большинство квартир выгорело), нужно людям новое жилье? Очевидно что нет.
Кстати, ваше заключение про укрпропаганду и роспатриотов неверное.
Я искренне не могу понять в таком случае, почему не интересуетесь тем, что говорят власти. Терехов здесь не при чем. Летом он уже пытался освоить деньги строительством новых домов силами ЖС!. Чем закончилось? Приехали ребята из Киева и сказали, что у Власти другие планы на компенсацию жилья. А именно- раздача наличных пострадавшим. легко и просто. Вам еще завидовать будут)). Вот увидите!. раздать 10 лярдов из конфискованных у орды 300= что может проще и приятнее!))
 
Назад
Зверху Знизу