Стоимость реальных продаж/покупок квартир

Будет ли дорожать недвижимость в 2014 году в Харькове

  • Будет сильно (20-30%)

    Голосів: 35 3.7%
  • Будет но незначительно (5-10%)

    Голосів: 114 12.1%
  • Будет стабильной

    Голосів: 97 10.3%
  • Незначительно подешевеет (5-10%)

    Голосів: 238 25.2%
  • Подешевеет значительно (20-30%)

    Голосів: 232 24.5%
  • Будет обвал (30-50%)

    Голосів: 230 24.3%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    946
айти оно разное. это не только програмисты.
есть и по 300 баксов . есть 500. есть конечно и 3+ но это один "програмист" из 10
 
Там есть отношение как к схиднякам , язык окупанта? Привели путина?
В той среде, в которой я жил и общался такого отношения не было. Да и я вне дома общаюсь на украинском.
Слышал разговоры местных (незнакомых, которые не были адресованы в мою сторону), что приехали переселенцы к ним прятаться (особенно в Буковель), а только их мужчины тут воюют.
 
Внимание, вопрос - кто из этих двоих "нормально по налогам 5% платит"? :D
У меня тоже был такой знакомый. Он рассказывал что в Германии надо переезжать на немецкое налогообложение, там с этим строго. Поэтому он давно уже не Укр ФОП, и уже не работает там где работал до войны.

А Варшава да, там демократично все.
 
У меня тоже был такой знакомый. Он рассказывал что в Германии надо переезжать на немецкое налогообложение, там с этим строго. Поэтому он давно уже не Укр ФОП, и уже не работает там где работал до войны.

А Варшава да, там демократично все.
А у меня знакомый в Кракове и там тоже надо переходить на местное налогообложение) Так что такой пятипроцентной "нормальной халявы" как у нас, у айтишников нет ни там, ни там нет.
 
А у меня знакомый в Кракове и там тоже надо переходить на местное налогообложение) Так что такой пятипроцентной "нормальной халявы" как у нас, у айтишников нет ни там, ни там нет.
Ну это зависит от того желают они оставаться беженцами и возвращаться, или становиться панами и оставаться там. Ну или как работодатель видит за них их будущее.

Сама Польша в этом отношении гибкая.
 
Но не важно. IT нормально по налогам платит. Я как раз для ФОП и считал, т.к. ФОП платят 5% налогов.
это не только налоги. они оставляют заработанное в Харькове в виде аренды, счетов в заведениях, в магазинах. Пол года с грустью тратил деньги на западной, шел в обменку, относил красивые доллары, получал гривну и тратил ее в местных магазинах, на рынке, относил парикмахерам, платил за аренду. Помню с какой радостью потратил первые деньги в Харькове. И даже когда позже поехал на заработки в Днепр, бензин покупал только в Харькове.
 
Ну это зависит от того желают они оставаться беженцами и возвращаться, или становиться панами и оставаться там. Ну или как работодатель видит за них их будущее.

Сама Польша в этом отношении гибкая.
Ну это конечно, если продолжать удаленно работать у нас, находясь там, тогда налоги украинские. Но вроде галеры так долго не разрешают, заставляют релоцироваться.
 
Ну это конечно, если продолжать удаленно работать у нас, находясь там, тогда налоги украинские. Но вроде галеры так долго не разрешают, заставляют релоцироваться.
не у всех так. Знакомый из скотолоджика уже больше года живёт в Ирландии и не парится. Платят через укр.фоп. Всем пофиг, лишь бы работал. Еще несколько знакомых айтишников уехали в разные страны ЕС и сохранили укр.фоп. Только чтобы не платить лишних налогов, хоть и по ставке 5%, многие проводят через укр.фоп какую-то небольшую сумму в районе 1000 долларов в месяц, а остальное проводят через Wise или Payoneer и ничего не платят
 
не у всех так. Знакомый из скотолоджика уже больше года живёт в Ирландии и не парится. Платят через укр.фоп. Всем пофиг, лишь бы работал. Еще несколько знакомых айтишников уехали в разные страны ЕС и сохранили укр.фоп. Только чтобы не платить лишних налогов, хоть и по ставке 5%, многие проводят через укр.фоп какую-то небольшую сумму в районе 1000 долларов в месяц, а остальное проводят через Wise или Payoneer и ничего не платят
Ну да, наверно не у всех.
 
Шото ты сильно загизил. Вот реальная вилка зп по рынку в целом:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Но не важно. IT нормально по налогам платит. Я как раз для ФОП и считал, т.к. ФОП платят 5% налогов.
Ты хоть читал что там написано? Выходит айтшников с зп 1-1,5 столько же, сколько и с зп 3-4,5:D
Даже если взять налог 5% с 50000 грн выходит аж 2500 грн, пару рынков города платят больше налогов. чем все айтшники которые тут остались. Еще раз повторю, с большой зп их мизер.

Знаю двух айти, один получает 2т, второй 6т.
Первый сидит в Варшаве, второй в Берлине.
Ну вот, и оба не в Ха, а человек доказывает что айтишники тут полностью наполняют бюджет города
 
пару рынков города платят больше налогов. чем все айтшники которые тут остались.
на рынках фопы 1-2 группы, они платят фиксированный единый налог. Там вобще копейки, суммы немного отличаются в зависимости от направления деятельности. Но не процент с оборота. И оптовики на рынках не показывают оборот вобще, соответственно и налоги не платят
 
Ну вот, и оба не в Ха, а человек доказывает что айтишники тут полностью наполняют бюджет города
А причем тут это?

Мои знакомые тоже обживают восточную Европу и Балканы изо всех сил, однако их ФОПы числятся по прописке, в Шевченковском районе города Харькова, и налоги уезжают седому графу.

И кстати, некоторые из них, те которые во Львове, думают что правильнее и справедливее платить свои жалкие копейки там, где ты действительно живешь, что, кажется, заставляет пана Садового, потирать ручонки.
 
Ты хоть читал что там написано? Выходит айтшников с зп 1-1,5 столько же, сколько и с зп 3-4,5:D
Даже если взять налог 5% с 50000 грн выходит аж 2500 грн, пару рынков города платят больше налогов. чем все айтшники которые тут остались. Еще раз повторю, с большой зп их мизер.


Ну вот, и оба не в Ха, а человек доказывает что айтишники тут полностью наполняют бюджет города
1.Блять, да, я читал что я написал. IT-шников с зп выше 3-5к долларов сильно больше приведенных тобою 5%. По ссылке, которую я привел, ты можешь посчитать, что ЗП 3-5кШо ты из меня дурака делаешь?

2.Я не говорю, что ITшники "полностью" пополняют бюджет города. Я лишь сказал, что ITшники неплохие деньги в бюджет приносят. Не нужно манипулировать фразочками "полностью пополняют", я такого не говорил! Ты хуже кацапской пропаганды, которые с таким же серьёзным ебало перекручивают очередные слова Зеленского или Байдена.

Поэтому, очень хорошо, чтобы ITшники как минимум не выписывались из Харькова. Это те, кто "заводит" реальную валюту, т.к. большая часть ITшников - это аутсорс на западные компании, которые платят в евро или долларе на ФОП IT-шнику. Это не гривны, которыми торгаши обмениваются на рынке и создают какой-то процент ВВП для города.
 
не у всех так. Знакомый из скотолоджика уже больше года живёт в Ирландии и не парится. Платят через укр.фоп. Всем пофиг, лишь бы работал. Еще несколько знакомых айтишников уехали в разные страны ЕС и сохранили укр.фоп. Только чтобы не платить лишних налогов, хоть и по ставке 5%, многие проводят через укр.фоп какую-то небольшую сумму в районе 1000 долларов в месяц, а остальное проводят через Wise или Payoneer и ничего не платят
А нет проблем с налоговым резидентством? Ведь через 183 дня нахождения в другой стране местная налоговая уже вполне законно может интересоваться всеми твоими доходами. Особенно если ты жадный и еще какие-то шняжки по социалке беженцев получаешь
 
А нет проблем с налоговым резидентством? Ведь через 183 дня нахождения в другой стране местная налоговая уже вполне законно может интересоваться всеми твоими доходами. Особенно если ты жадный и еще какие-то шняжки по социалке беженцев получаешь
никому до этого нет дела. У ихних налоговых своих забот хватает. Социал жеж надо идти выпрашивать снова и снова. Лучше этого не делать. Жадность это плохо, ну его нафиг. А если ты пособие не просишь, то всем вобще пофиг на тебя...
 
Ты хоть читал что там написано? Выходит айтшников с зп 1-1,5 столько же, сколько и с зп 3-4,5:D
Даже если взять налог 5% с 50000 грн выходит аж 2500 грн, пару рынков города платят больше налогов. чем все айтшники которые тут остались. Еще раз повторю, с большой зп их мизер.


Ну вот, и оба не в Ха, а человек доказывает что айтишники тут полностью наполняют бюджет города
ну тот кто на рынке стоит там 1-я или 2-я форма фоп, там типо пять на одного айтишника. потому что есть еще есв примерно 1500.

напрямую нихуя они не наполняют. но платили застройщикам, доставщикам, тренерам, прорабам И так далее. при отсутствии нормальной системы здравоохранения и соц помощи, за что платить ? туристов мечтали привлекать, ну вот даже лучше. тратят заработанное бабло по местному.
 
Назад
Зверху Знизу