Стоимость реальных продаж/покупок квартир

Будет ли дорожать недвижимость в 2014 году в Харькове

  • Будет сильно (20-30%)

    Голосів: 35 3.7%
  • Будет но незначительно (5-10%)

    Голосів: 114 12.1%
  • Будет стабильной

    Голосів: 97 10.3%
  • Незначительно подешевеет (5-10%)

    Голосів: 238 25.2%
  • Подешевеет значительно (20-30%)

    Голосів: 232 24.5%
  • Будет обвал (30-50%)

    Голосів: 230 24.3%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    946
Сколько тут форумчан покупали квартиры по 30-40к перед войной. Хоть кто-то давал хоть какое-то пояснение налоговой?)
ну когда ты такую квартиру продашь, то эти средства можно легально использовать в Европе, но есть но, ты как чувак ставший резидентом Польши, должен будешь задекларировать всю свою недвижимость, а так же ее продажу, и платить польский ндфл на продажу.
 
пиздят ) ну или называй страну ) типа Албания или Болгария ?
то что знаю конкретно от своих знакомых и родственников: Ирландия, Чехия, Португалия. На временной защите их никто не трогает ваще
 
то что знаю конкретно от своих знакомых и родственников: Ирландия, Чехия, Португалия. На временной защите их никто не трогает ваще
Ирландий единственная из списка кто разрешает. остальные найдут и выебут.
 
что ты несешь, какой боцман,
Ну перечитай тот поток сознания, посыл в нем слегка улавливается, смысл - нет. Как говорил самохвалов -- ліпше ти би бухав, чісне слово.

есть законы страны, если в ней есть представительство галеры\заказчика чудак должен быть трудоустроен с первого дня, так как запрещено. если нет представительства, то там другое пальто, с 183 дня должен легализоваться(открыть местный фоп).
Ты-ж только что про компанию зачитывал, а тут уже про стану начал. Колеблешся как линия партии. :збентежений:

По сути спорить не буду, а в реализации вот этого -- кто кому чего должен -- есть большие ньюансы, как тебе уже впрочем сказали вверху.
 
Ирландий единственная из списка кто разрешает. остальные найдут и выебут.
Ну да, в будущем времени и условном наклонении.

А ты что-ли Северную Америку освоил, что пишешь по ночам и такой законопослушный стал, прям как не в Украине живешь? :збентежений:
 
Ну да, в будущем времени и условном наклонении.

А ты что-ли Северную Америку освоил, что пишешь по ночам и такой законопослушный стал, прям как не в Украине живешь? :збентежений:
Я 10 лет работаю в ночное время за компом.

Да, будушем времени. Потому что в том году многие перемещались между странами и правило 183 проскочили.

Я всегда налоги платил. С фоп 5% не та ситуация где надо комбинировать.

Ждать недолго, посмотрим как работает система. Декларации они должны будут подать помоему до мая, посмотрим что будет после. Чуть меньше года кино ждать )))
 
Кстати одна из комбинаций, доход и прибыль из не сша на американский ллс в безналоговом штате, потом занимать у конторы на жизнь, в течении года, а в конце выписываются дивиденды. Таким образом при соблюдении некоторых условий, чтоб ллс не попало под кик, доход/зарплата облагается по ставке дивидендов. + местная на минималку.

Вот такоая нехитрая схема, надо им наверное рассказать что есть вайз. А то хуйней занимаются.
 
И если условно епам будет в твоей стране пребывания то работать ты должен только с тем епамом чаще всего как сотрудник, или с украинским как условно венгерский фоп и все налоги платить в венгрии.
Вот и у меня такая информация.
 
Имхо, в плане налогообложения многое зависит от собственно персонажа, плательщика тобишь. Если цель пересидеть в Польше-Чехии и т.д., а там будь что будет - то тут конечно все мастера нашего национального спорта "как отпетлять от налогов", а если цель - вид на жительство, в той же Германии, то лучше принимать правила местного налогообложения. Очевидно, что из-за огромного кол-ва понаехавших украинцев и зачастую мутного защитного статуса, мало где докапываются по части налогов, но так же очевидно, что рано или поздно руки дойдут до многих. Налоги - это святая корова во многих странах, и петлять бесконечно вряд ли получится
 
Все знакомые из сферы айти об этом говорят. Если ты или твоя команда физически в Украине, то заказ ты вряд-ли получишь.
Не зовсім так. Є певний процент замовників, які справді бояться працювати з українськими командами, але минула зима показала, що в цьому нічого страшного немає, і зараз ситуація набагато краща.
 
Нардеп Одарченко сказал в Харьков не верю.
 
а как обстоят дела с недвижимостью в районе лимона баксов ? на олх висит куча предложений год уже и я так понимаю люди уехали с концами. Возможно торг уместен но насколько
 
а как обстоят дела с недвижимостью в районе лимона баксов ? на олх висит куча предложений год уже и я так понимаю люди уехали с концами. Возможно торг уместен но насколько
люди уже вернулись, у них тут дела.Если у них было тут жилье такое, то значит и способ заработка на такое жилье тут.
 
Кстати одна из комбинаций, доход и прибыль из не сша на американский ллс в безналоговом штате, потом занимать у конторы на жизнь, в течении года, а в конце выписываются дивиденды. Таким образом при соблюдении некоторых условий, чтоб ллс не попало под кик, доход/зарплата облагается по ставке дивидендов. + местная на минималку.
Ничего не понятно, но очень интересно.
 
люди уже вернулись, у них тут дела.Если у них было тут жилье такое, то значит и способ заработка на такое жилье тут.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

вот этот год висит цена не двигается
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

просто непостижимо сколько у людей денег что такой актив можно просто оставить до лучших времен
 
А как вы поняли что они хотели бы оставить себе этот актив? По недостаточно существенному дисконту от вложений ? Я про вторую ссылку, где ремонт окончен. дисконт немалый.
 
Назад
Зверху Знизу